UMX Beast BNF от Horizon Hobby

Zont

Интересная штука! Очень понравилось, как сделали капот 😃 И не понравилось, как сервы элеронов стоят 😦 совсем ни от чего не защищены

alek_j

они сервы хоть сверху крыла поставили б что ли…
а так очень интересный зверек. Помнится в теме про их же сушку кто то на нее второе крыло приделывал, а тут уже готовый вариант 😃 не иначе подсмотрели и выпустили по мотивам…
упс, поправочка сушка то паркзоновская была, но все равно…

Zont

Да этот самолет побольше-то будет, да и акк уже 2S - однако айс 😃 только мне цена не нравится 😦

alek_j
Zont:

…только мне цена не нравится 😦

ну так будем надеяться, что это на первое время, а потом спадет… вот тогда наверно я себе такого закажу, если к тому времени про него “страшилок” не понапишут…

Zont
alek_j:

ну так будем надеяться, что это на первое время, а потом спадет… вот тогда наверно я себе такого закажу, если к тому времени про него “страшилок” не понапишут…

Тоже надеюсь, что спадет со временем, а там можно будет и обзавестись.
Если я правильно понял - будет в продаже примерно в конца октября?

5 months later
VLS_Art

Очень люблю бипланы, если еще конкретнее, то совершенством для меня является “BEAST”( в переводе с английскошо ЗВЕРЬ) вот он. Собирая бензиновый 50сс питс по мотивам “зверя” и ожидая доставки стокубового пепелаца(beast) не удержался и заказал маленького “зверька”.
Умом понимал, что 160 баксов для сикарахи много и что у меня нет спектрума, но все-таки заказал. Кстати, "спектрум ДХ6 тоже пришлось заказать. Итого все удовольствие обошлось мне в 350 баксов + доставка емс около 80$.

До 27.01.2011 микро самолеты для меня были чем-то из ряда корабликов в бутылках(Очень любопытно как это можно сделать, но на этом интерес пропадает).
Сегодня курьер ЕМС принес посылку.
Одно слово - КРАСОТА!!! Маленький, акуратный, копийный “зверек”… Денег не ЖАЛКО.
Будем облетывать и осваивать, если кому интересно что-либо, с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

Пы.Cы.

Странно получается, у меня либо большие бензиновые модели либо Микро. Из крайности в крайность… .

И немного фоток. Качество телефонное

Van_Der_Graaf

С нетерпением буду ждать полетных впечатлений 😃
Пробовал однобаночных коллекторных мальков от horizon – откровенно говоря, не был впечатлен ничем (кроме того самого суперского внешнего вида), но тут дело несколько другое, очень интересно, что у них получилось в таком формфакторе!

14 days later
VLS_Art

В воскресенье собирался облетать самолетик в новом зале, зал оказался на удивление непригодным к полетам. Площадь большая, а потолок весь в балках на высоте 3-х метров. Решил, попробовать на улице, температура -15 штиль и солнце…
Результат: Самолет совершает вялый взлет, небольшой крен и по кругу в единственное дерево. Там застревает в кроне. Самолет снял, повреждения символические - сломался винт, отклеился пенопластовый кок и сломал тапок. Потери вроде ерунда, но очень не приятно.
По началу показалось, что не хватает расходов, но потом выяснилось, что просто замерзла электроника, сервы практически не слушались… в тепле все нормально.
Выводы для себя сделал - сам дурак.
Ждем тепла…

Van_Der_Graaf

Да, ждем. Я тоже пробовал в эти морозы – сплошное расстройство и расходы. Даже килограммовые аппараты не очень-то хотят лететь, что уж о мелочи говорить.

10 days later
Олег#

сегодня получил бипланчик с лендингера

бипка просто супер и по качеству и по красоте
забендил на свой жир
забил настройки
и успел покататся ))) по квартире

ждем полного штиля и вперёд )))

VLS_Art

Вот и я жду штиля, но близость Финского залива, не оставляет надежды на чудо!😃

VLS_Art

Сегодня не выдержал и облетал “ЗВЕРЬКА” Ветер порывистый около 4 м/с. Это конечно не полет, а сплошная борьба за выживание, ничего понять не смог, все видно на видео, но тем не менее Самолет облетан!!!

www.youtube.com/watch?v=tgnAkkEo8nk

Олег#

круто ))

но что то он сваливается
может с Ц.Т. по колдовать надо

VLS_Art

Это он не сваливается, его опрокидывает ветром. заснят только второй полет, в первом ветерок был почти нулевой, самолет летел очень четко, как по рельсам. Одно но - очень любит скорость! Штатная батарея у меня заменена на 180мАч от гипериона.

Van_Der_Graaf

Ну, неплохо. И видно его хорошо. Вполне себе тема.

12 days later
WTF3D

полетную скорость не пробовали гасить наклеиванием доп сопротивлений?
Интересно очень.

Van_Der_Graaf

А зачем ему ее гасить? Он как бы не для этого сделан. Он не зальник, не шокер, не 3Дшка. Не все самолеты должны “пешком ходить”.

mr_nd

Прикупил в тойхобби себе зверька. Красавец!

Не утерпел, вечером несмотря на льющиеся сопли и трипературу поперся облетывать. Для взлета-посадки нашел пятачок 5х5 метров без сугробов. Маловато места. В результате сломал винт, пытаясь перелететь через сугроб во время посадки 😃

Впечатления: Очень приятно летит моделька. Практически как полноразмерная пилотажка. Быстрый. Не для зала. Ветер не очень любит, но борется с ним вполне успешно. Тяги со стоковым 120mah акком за глаза, вверх прет пулей. Бочки очень резвые (но для этого пришлось на элеронах тяги на кабанчике переставить). Очень понравилось в общем.

VLS_Art

В нашем полку прибыло, поздравляю!

WTF3D

Заказывал два, видимо продавать не буду, сам получу удовольствие, жена узнает что бюджет семейный рухнул убьет… а пока собрал почти вот это (гламм 120 думаю будет)

mr_nd

Потестил пропеллеры. Ставил GWS 5x3, 5x4,5. Подходят тютелька в тютельку, ничего колхозить не надо. Единственное - все пропеллеры (а их у меня 6 шт оказалось) оказались со смещенным ЦТ. сначала даже не врубился, почему как даешь газ, так все рычит и трясется. Как дошло в чем дело, кусочками скотча отбалансировал пропы и все зашуршало. Тяги у 5х4,5 поболе чем у стокового 😃

Заодно отрезал коннектор батарейный, прилепил микро JST. С батарейками на 200mah все очень даже ничего 😃 Для полетов на стоковой батарейке взял старый разъем, и припаял к нему папу JST. Получился микропереходничек.

На фото видно сколько скотча на проп пришлось налепить для балансировки 😃

mr_nd

Накупил себе вот таких батарек за копейки (по 180 руб\шт):

Отрезал балансирные раъемы, укоротил силовые. Борюсь с лишним весом. Все одно дешевле чем стоковые батарейки или гиперионычи. Думаю, несколько месяцев без балансировки проживут батарейки, а за те деньги, что они стоят, большего и не надо 😃