вопросы к гуру от новичка

sergey29

Николай у меня был такой ,я тоже одно время заболел мелкими ,есть вертолетик на ИК и самолетик был такой ,летать только в зале на улице днем у меня не получилось он не управляем ,если Вы действительно хотите попробовать то уж лучше на мой взгляд как советует Вам Александр ,но а на крайний случай я бы взял Пайпер от Парк-Зоне.Там хоть радио и на улице попробовать можно,а это игрушка.

NГOРЕК
rash:

можно ли взять для начала такой самолётик или это просто развод?

я бы вам не советовал покупать этот самолет, лучше всего сделайте сами, тут куча чертежей, и будет вам дешево.

Brik

ну, дешевле это врятле, а вот практичнее и правильнее это точно. а если покупать, то на дистанционном управлении мегагерцового, а лучше гигагерцового диапазона, но точно не ИК

Alexandr_Khaustov

Дешевле самому. РТФ аппа, если не е-флайт- сервы, мотор, рег, приемник, передатчик(пульт) на выброс. Что осталось тушка, которая, если верхнеплан, через неделю надоест или превратится в дрова. Че делать. Дешевле стукнуть о зумлю 150р. Да и когда вся электроника покупается, то ее можно еще на другой самолет переставить. Я сам, когда начинал, хотел ртф, вовремя одумался. Единственное надо было одного из клонов турниги 9 вер2 взять, чтоб можно было передатчики менять. А то родные, и от хк минимум 6каналки и просто ну очень тяжелые.

Brik:

то на дистанционном управлении мегагерцового

Сейчас многие переходят на гигагерцовую, воздух становится свободнее. Еще плюс - дешевых приемников на любой вкус немеренно!

Brik

да-да, если выделить чуть дальше, то там про гигу тоже написанно. 😃

rash

спасибо всем за ответы!!! тема закрыта!!