Модель под помещение:)

dron=

Под боком образовалось свободное помещение, размером примерно 20*7*5 метров. Для 8-гр биплана места хватает, даже с учетом его крайне посредственной управляемости (только разницей тяги). И вообще, летать в офисе - понравилось 😃 Хочется что то с нормальным управлением.

Вопрос, каков (примерно) весовой лимит для модели, которой будет достаточно подобного пространства для полёта? 30гр? 100гр? Оговорюсь сразу, речь про полёт а не висение 😃

2 months later
Raptor777

что то типо як55 или як54, клик, угольник… любой при умении летать)))

afa14

легкий зальник нормально поместится.

3 months later
sashkin

А на этом самолете можно и летать)))) жаль у меня нет столько места.
И тут показано не только висение.

Perepel
dron=:

Вопрос, каков (примерно) весовой лимит для модели, которой будет достаточно подобного пространства для полёта? 30гр? 100гр? Оговорюсь сразу, речь про полёт а не висение

Все зависит от того, КАК вы собираетесь летать, какой опыт имеете. Вам тут рекомендовали модели для 3-D пилотажа. Это круто, но не каждому подходит. Чтобы получить удовольствие и не очень напрягаться, больше подходят самолеты весом до 30 г.

Здесь показан самолет Kyosho Minium весом 23 г.

А здесь - два самолета весом от 25 до 30 г.

Эти модели можно считать условно зальными. На них можно летать и на улице в безветренную погоду. Бывают самолеты еще легче и проще. Наконец, можно сделать самолет своими руками. 😃 В разделе “Мини-самолеты” есть много интересных предложений.