Nine Eagles Edge 540 (blue yellow) 3G with Autopilot - NE250272

Робби

Всем привет, а давайте обсудим? Неужели никто на него внимание не обратил?
А я желаю себе такой заказать.

Как я понял у него система автопилота и стабилизация.
На видео мне понравилось как он летает.

А вот по мне так очень адекватная моделька, так еще и прочная.
Вот еще пример одного из вылета :

Сам владелец уже найн игла экстра 300, мелкий, на удивление летает и главное прочный.

Что мне понравилось - материал EPP, винт на застежках. Просто отлетает.

Характеристики : Новинка Да
Тип самолета Полукопии, Пилотажные, Тренеры
Расположение крыла Среднее
Тип двигателя Бесколлекторный
Размах крыла 430 мм
Длина фюзеляжа 400 мм
Вес с аккумулятором 78 г
Масштаб 1:17
Управление Элероны, Руль направления, Двигатель, Руль высоты
Аккумулятор Li-PO 2S 250 mAh
Разъём аккумулятора JST (BEC)
Батарейки передатчика 4 шт. размера AA

Описание : ринципиально новая полукопия знаменитого пилотажного самолёта Edge 540 не только оснащена превосходной системой стабилизации, исключающей влияние ветра и турбулентности, но и способна сама, без вмешательства пилота, выполнять самые ответственные и опасные этапы полёта! Самые смелые ожидания многих моделистов сбылись – автоматические взлёт и посадка, а также уникальные режимы автоматического возврата и удержания высоты полёта позволяют шаг за шагом освоить искусство пилотирования без помощи симулятора и опытного наставника!
Edge 540 удивит не только стабильностью полёта!
Далеко не всем начинающим пилотам понравится классическая учебная модель, и это можно понять – самолёты этого класса, ради простоты и прочности, выглядят однообразно и примитивно, лётные характеристики не всегда соответствуют ожиданиям… Забудьте о компромиссах! Эффектная цветовая схема и узнаваемый внешний вид произведут впечатление ещё до первого полёта, однако самые яркие ощущения ждут вас в воздухе. Возможно, вы слышали о гоночной серии Red Bull Air Race? Edge 540 регулярно приносит своим пилотам призовые места в самых сложных и захватывающих воздушных гонках. Модель от Nine Eagles достойна своего прототипа и способна выполнять такие же головокружительные фигуры высшего пилотажа!
Модель полностью собрана и готова к полёту, достаточно лишь зарядить аккумулятор. Впервые модель от Nine Eagles микро-класса оснащена 2S Li-PO аккумулятором и невероятно мощным бесколлекторным двигателем!

Купить можно в любом Московском магазине всего за 7990р.
Даже заказывать ничего не нужно из за бугра.

Вот еще добавлю : Модель оснащена трёхосевой системой стабилизации. Высокоточные гироскопы компенсируют влияние ветра и турбулентности, делая полёт более предсказуемым. Кроме того, благодаря системе 3G, новый Edge 540 способен выполнять большинство фигур 3D пилотажа, ранее доступных только для моделей больших размеров!

Что мне понравилось : крупные элероны, рули высоты,

А вот что… говорят что с системой стабилизации не дает делать финты. трюки.

Робби

Ладно, закажу - придет, облетаю, напишу обзор.

8 days later
Replika2

Смотрел на него. Из опыта пилотирования всего что менее 800 мм: бешаные. Либо он очень легкий а значит для зала либо тяжел…очень быстро…на любителя 😃 … Интересно почитать обзор. Посмотреть на первый полет. Сам бы не купил. Дале чем как сувенир применить не смогу. В планеры подался…медленно , грациозно, красиво…

п.с Видео смело можно порезать до одной трети…смотрел без звука…то что в ванной скурил …отсыпь 😁😁😁

Робби

))) Дмитрий! Вчера состоялся облет!! Самолет может летать медленно!!!

Было очень интересно на нем летать, напишу я подробнее о нем.
Одно могу сказать - модель сильно понравилась! А еще она живучая оказалась загнал её выше дома и уронил на другой стороне.

8 days later
Replika2

Да вас там банда!! 😃 И снег!!! У нас снегом и не пахнет. 😃 А когда в руке держиш серво с ума сходят…это автопилот отрабатывает?

Робби

www.youtube.com/watch?v=zOK2SNEOMTQ&feature=youtu.…

sergey29:

Роман а где заказывал самолетик?

В этот раз в Москве за 5600р

Replika2:

А когда в руке держиш серво с ума сходят…это автопилот отрабатывает?

Ну да)))))))))) это авто пилот.)))))))))))))

Робби

Ну что, самолет прошел испытание летные.
Модель очень понравилась. Послушная. Ветра не сильно боится.
Идеальный вариант для новичка.
Модель живучая. Один раз перелетел через крышу дома 5 этажного, приземлился на ветки дерева с противоположной стороны. Оторвало винт, слетела крышка крепления аккумуляторного отсека. Самолет задевал бардюр крыши дома. Надорвал оперение задние.
Ремонтопригодность радует!
А вчера в баскетбольный щит влетел на скорости - снова винт оторвало.
В целом очень доволен самолетом!

Робби

www.youtube.com/watch?v=r1LgFoMUIYE&feature=youtu.…

Оторвало и хвостовое оперение и крыло и серва стала барохлить, жужжать.
Ударился в дерево - на скорости.
следующие видео покажу что было на месте аварии.
Замена полностью вся пенка.
Но всё равно очень доволен самолетом!!

www.youtube.com/watch?v=ILpCjIzPCeM&feature=youtu.…

www.youtube.com/watch?v=W0C2bYQ47OI&feature=youtu.…

Женька

что то я не понял,материал из которого сделана модель. И можно ли заменить приемник на другой,и будет ли гироскоп работать с другим приемником или он встроен в свой приемник?

Робби
Женька:

что то я не понял,материал из которого сделана модель.

Обычный пенопласт. Приемник заменить нельзя - только забиндить с футабой можно.
но если хорошо подумать то можно и свой поставить думаю.

Replika2:

Жестко ты его. Сочуйствую.

да уж… спасибо!

Женька

просто думаю взять такой же самолет под свою аппаратуру,есть приемник 6 каналов 1,9 грамм. Есть возможность без аппаратуры взять. А гироскоп там встроенный?

Робби
Женька:

просто думаю взять такой же самолет под свою аппаратуру,

Так зачем заморачиваться!!! Его аппа хорошо рулит, прекрасно переносится в коробке.
У меня тоже есть и Спекутрум и Devo8s - но летаю с родной

Женька:

А гироскоп там встроенный?

Да, гироскоп встроенный сразу в плату, он установлен на крыле.

Женька:

Есть возможность без аппаратуры взять.

А ну тогда меняет дело, конечно.

10 days later
Робби

Время полета на -10 градусов 4 минутки, очень мало!!!

Робби

Ну надоже- в минус 31 полетал сегодня!! Пальцы отмерзли а он летал!!! Правда не долго - 1 минутка)))))))))))) Но зато как хорошо летал!!!

Не нарадуюсь моделью! Супер!!!

7 days later
tornado9

Здравствуйте. Подскажите каким образом сделан автовозврат ведь там нет gps. И на каком расстоянии работает система автовозврата? Просто я новичек и боюсь улетит она от меня… Вертолеты уже улетали…

ga_ga

Автовозврат по компасу. Компас есть в пульте. Пульт должен быть направлен антенной на самолёт, и передаёт на ЛА магнитный азимут по которому он должен возвращаться. Т.е. если Вы не видите модель глазами, она не вернётся. У меня нет этого самоля, но есть квадрик 9 орлов с таким же пультом и автовозвратом. Кстати, чтобы пульт активировался, при включении он должен неподвижно лежать на горизонтальной поверхности, видимо калибрует магнитный компас. При управлении пульт так же надо держать горизонтально.

3 months later
Робби

Вчера были первые взлеты и посадки на гравий. Посдаить можно легко.
А иногда куборем посадка, клюет через нос.
Винт выжил, крепление мотора тоже, пена самолетика тоже прекрасно выдерживает кувырки.
Раз 10 его при посадке кувыркал довольно сильно! Всё нормально!

А иногда, могу и мягко посадить - красота. Мне очень нравится модель самолета!

11 days later
Propjet

Всем привет! Прикупил такую птицу! А чего он весь жужит когда его в руках вертишь ? Это так и надо