Микро- комнатный самолёт

Morganan

Я очень удивлен этим самолетом, здорово

1 month later
Nik_son

Захотелось собрать сверхлегкий самолётик. Нашел и купил такие сервы от граупнер graupnerusa.com/DS-121SC-Parkflyer-62mm-Digital-Se… и такой приемник graupnerusa.com/6CH-mini-2.4GHz-telemetry-receiver…
Может в ссылке на серву коннектор не совпадает с коннекторами приемника, но в целом там коннекторы совпадают. Ещё у приемника есть фишка, что в первый канал можно напрямую подключать коллекторный мотор без регулятора и выдает разъем до 2-х ампер.
Какой именно самолёт должен быть под данный сетап (вес, размер, мотор, пропеллер) я совсем не в курсе. Сам материал (потолочка или угольные прутки с пленкой) самолёта тоже не знаю. В общем полный ноль в микросамолетах. Хотелось бы что то не быстрое, возможно верхнеплан, но так что бы с рулём направление, т.е. приближенное к настоящему самолёту, что бы возможно летать по боксу. Высота бокса метра 3 и так 9х12 м. Посоветуйте что нибудь, к какому размеру и весу стремится. Моторчик есть коллекторные, но может вдруг надо редуктор. Буду рад выслушать любые советы.

Pukas

Здраствуйте,извините что пишу в вашей теме,но вот увидел,www.microaces.com совсем не реклама,но может кому пригодится,кто любит микро модели,ещё раз извиняюсь.

pilon310

В размере до 500 мм размахом крыла самуль адекватно летает только из карбона? Потолочка не подходит?

29rus

хоть из газеты, важен не материал, важна масса

Nik_son

Так как я должна быть масса к размаху 50 см?

29rus

смотря какие задачи преследуются, медленный полет- 20г, быстрый 3Д - думаю, можно и 40 г, тяжелее можно, но в таком размере уже многовато

Nik_son

Ладно, буду кумекать. Осталось под эти параметры подобрать силовую установку. Надо стремится к 20 гр., быстро у меня там негде летать, хотя бы блинчиком, на работе оскому сбить 😃. Хотя, если 3 сервы и приемник это уже минимум 8 гр. Надо ещё тему покурить, знать бы под данные параметры (вес 20-30 гр) какой моторчик (коллекторный или бк) и проп, то уже с самим планером я что нибуд бы придумал. Ещё вес аккума надо учесть 😦.

29rus

3 сервы 1.7г облегчить - 4г, рег - 0.5+ приемник 0.5, итого 5г электроника,+0.5г проводка, любой мотор со статором 1103 с самыми малыми оборотами на вольт - 3г, батарейка 100-150мач 3-4г , выходим на начинку в 12-13г с винтом, остальное планер, чем легче тем лучше… с пены вполне можно, облегчить, затянуть пленкой или фрезеровать облегчения, фрезерованный будет по жестче чем с пленкой… теоретически в 10г планер с пены, если постараться, уложить можно, значит самолет в сборе выйдет не больше 25г, вполне летабельно