Inductrix Switch Air

Vertu

Самолет из него конечно условный. Зато взлетает и садится как квадрик. Да и в воздухе можно завесить при нужде. Ничего не весит, стоит дешево, может летать даже в большой комнате, тем более в зале или большом фойе.

Но это не квадрик, а крыло, и рулится в самолетном режиме кренами, рудер отключается. Так что общие навыки управления дает.

Семейство Inductrix на Blade запустили еще года 4 назад. Сначала был микроквадрик, потом версия помощней и с камерой. Потом придумали странную хреновину-подошву, на которой он ездил типа как на воздушной подушке, даже по воде мог. А теперь додумались вот до такого применения.

horizonhobby.com/…/inductrix-switch-air-bnf-blh838…

У нас нигде не продают, я его привез с немецкого ебея, уже полетал немножко (в комнате 3х3м). Забавная штука. Надо будет на улице попробовать, но без ветра, слишком легкий, сдует нафик.

fabrikator66

Штука прикольная, наверное можно и самому такой смастырить из tiny whoop-a.

Vertu

Оно обошлось в 75$ с доставкой вместе, куда уж дешевле.

Само крыло сделать несложно (при наличии навыка). Но если к нему приделать обычный мелкий квадрик, оно и будет летать как квадрик. Здесь же два летных режима, соответствующая прошивка. И задние два мотора стоят под углом к раме квадрика. Все это в минимальный вес уложено.

ЭРЭС

Очень хотелось на Башне такой аппаратик приобрести, но ребята за бугром ни в какую не хотят продавать. Я им письмо отправил: зачем же Вы рекламируете у нас непродаваемый товар?

Vertu

Я тоже сначала на амайне хотел взять, но отказали. Типо, “там же батарейка, ужосс!”
Нашел на ебее, магазин амерский, но отправка шла из Германии.

ЭРЭС

Игорь! Не поделитесь ссылкой на амерский магазин, отправляющий из Германии? Буду Вам весьма признателен.

8 days later
FFedor

ЭРЭС, а за что, спасибо?😒 ИХ, там нет.😉😁

1 month later
Vertu

Наконец довез до деревни своей, дождался полного штиля, полетал.
Смешно. Штука конечно не самолет, а эмуляция самолета. В режиме квадрика упрвляется как квадрик, т.е. рудер ее поворачивает на месте, правый стик вперед-назад и влево-вправо. Но в режиме Аэро рудер не действует, зато правый стик дает крены крыла вправо-влево. Естественно, что крены эти обеспечиваются пропеллерами, закрылков там нет. Однако летит и рулится штука очень похоже на маленький самоль. Разворачивается почти на месте, очень лихо. Если разогнать, повадки делаются совсем самолетными, подозреваю, что петлю или бочку можно сделать. Но очень нервный, от резких маневров электроника там пугается и глючит, один раз уронил при быстром развороте - крыло заколбасило и оно ушло в кривой штопор. Учитывая вес и мягкую травку, повреждений ноль.
Влияет на него не только ветер, но и малейшие восходящие потоки, любое дуновение. По хорошему это чисто для зала (причем небольшого). Если правый стик бросить, штука просто повисает на месте. А резвость отворотов позволяет летать даже в самом компактном помещении.

В общем нравится и рекомендую. Для овладения навыки рулежки кренами тоже может быть полезно.

Vertu

Не, бочку не крутнуть никак. Крены пропеллеры создают, там ограничитель есть.
Петлю все же попробую…-)

FFedor
Vertu:

это чисто для зала

Дожить бы ему, до зала.😉

Vertu

А че ему будет-то? Он весит копейки, даже если акк отсечет - спланирует как сухой лист, такое соотношение веса и размеров. Убить эту штуку крайне сложно. При брошенном правом стике она просто повисает на месте, никуда не летит. А если на скорости не туда пошел - мгновенно на месте разворот делает.