Kyosho Minium

Патрик_стар

Вот пришла зима, пора бороться с холодом. ;)Всем нам известно что при -3 аккум отсекается, соответственно самолет становиться не работоспособным. Чтобы побольше полетать предлагаю залепить воздухозаборники и все остальные щели😁.Дрыгатель не самый пауэр, так что можно обойтись и без воздушек, я думаю он не перегреется, а только будет подогревать внутренности…😒

И еще кое-что, есть такая примета что все пилоты перед полетом “гладят” самолет, но не в коем случае нельзя это делать в перчатке…отсюда-либо пусть мерзнут руки, либо будет полная “бодяга не по понятиям”…😂.( Конечно же все в шутку).
И еще, когда человеки подглядывают ваш полет, сделайте печальный вид , скажите что наш спорт совсем не развивается, и попросите милостани…😂, а потом бежим домой, как говориться “все в дом, все в семью”, ну вот и на винт зароботали…😁 МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ-НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ этим… 😃😃(а то совсем оборзеете:).__Все выше сказанное в шутку. Все персонажи вымышленные, и мы не несем ответственности за случайные совпадения…😂😅😂

Perepel:

Какого минимального размера нужен зал, какой высоты?

В инструкции записанно зал- 10х10х5 в самый раз…

Perepel
Патрик_стар:

В инструкции записанно зал- 10х10х5 в самый раз

В зале 10х10х5 - только царскую семью расстреливать! Я спрашиваю не про инструкцию, а про реальный практический опыт. Если бы мы делали все по инструкциям, знаете, где бы мы теперь были? 😵

Патрик_стар

Ну зал, это понятие растяжимое, все зависит от навыков, кому-то пол километра подовай, а кому и 5 метров хватит… Так что определяйтесь сами, я думаю , что никто вам другого не скажет, если только не про свои полете взале, а не ваши…

Патрик_стар

Я тут придумал ещё один способ борьбы с морозами , можно вырезать из пенопласта тонкий прямоугольничек, подходящий под размер отсека аккума и залепить этот кусок скотчем , тогда аккум будет сохранять тепло , соответственно не будет отсекаться акк…😃😲

Ден4ик

тонкий прямоугольничек спасёт думаешь? я думаю нет.

Патрик_стар
Ден4ик:

тонкий прямоугольничек спасёт думаешь? я думаю нет.

Полюбасом, пенопласт не пропускает тепло, соответственно в отсеке будет + температура, тем более ещё будет аккум нагреваться…😁

Ден4ик

без потерь тепло сохраняться не будет, а вот если аккум будет чуть чуть греть то это другое дело. ды и вообще это не проблема залепил как хочешь пошёл полетал и рассказал нам

Патрик_стар
Ден4ик:

пошёл полетал и рассказал нам

Боюсь , что рассказать не смогу в течении полторы недели, тк валю из города, но как приеду сразу распишусь…

15 days later
Патрик_стар

Вчера была щикарная погода, почти штиль, решил устроить полетушки, все было круто, только пришлось переставить батарею ближе к винту( это уже было сказанно) , решил не резинкой ( как сказано было) прикрепить, а сдернул липучку со старого места и приклеил под двигатель, тут центровка намного улучшилась, перестал резко незаплонированно задирать нос. Летал долго, уже стемнело , было видно только красную лампочку приемника, просвечивающююся через пенопласт…так вот , придумал такую штуку: сделал пенопластовый прямоугольник , подходящий размерами к отсеку, и прикрепил к нему диод от батькиной зажиги… Эфект таков:освещается не только вещи на пути, но и земля, свет имеет большой радиус, но это только до высоты примерно 5-10 метров, когда я поднялся примерно на 20 метров, было видно только синенькую точку… Круто!!! фотки выложу позже…😁

Патрик_стар

Нарыл прикольненькую видео, зацените…Прошу обратить внимание на 1 экземпляр - Kyosho minium piper cherokee, лично я первый раз вижу, и наврятли он есть в России, судя по всему это первый миниум с элеронами, затем выпустили эдж;)

sablik

У меня возникает вопрос,насколько долговечен этот самик потому у меня был x-twin биплан так он через 5 месяцев накрылся (что-то с платой).А то я бы купил этот самик с удовольствием, но пугают его размеры платы!и еще один минус что там 3в1.

Патрик_стар

На самом деле самоль этот очень живучий, самая частая поломка:), это поломка редуктора при морковках ( хотя сколько раз я не "целовал землю- ни фига ни че не сломал), вторая частая поломка-это когда резьба не серве срывается, но это не проблема(лечится легко) . При покупке лучше сразу купить второй аккум, а то пока один заряжается, приходиться ждать, а тут просто меняешь как перчатки и все😂. Вообще самик хорош для тихой погоды или для зала. 😇В комплекте есть все что надо: сам птиц, полностью собранный, передатчик и зарядник, покупать больше ни чего не надо.😁 Если купите, пешите о своих впечатлениях…

sablik

Но дело в том что меня смущает плата 3в1 ну или 4в1, я точно не знаю.Так дело в том что если там что-то сгорит, или серва накроется?Что делать?

Патрик_стар

Короче плата там 4 в одном( 2сервы приемник и регулятор😁) если она не будет работать, то ее можно заказать либо на иностранном сайте( там кстати и сервы отдельно есть), либо купить фюзеляж он в сборе и стоит около 1500 рубликов.😉 Да и в принципе если плату не транжирить то все будет щикарно:)

Grosent

Народ! Кто-нибудь запускал самоль при небольшом снегопаде? А то когда снега нет, так ветер 4-5 м/с, а когда ветер 1 м/с так легкий снежок валит. Страшно летать: а вдруг чего-нибудь закоротить и полсамолета покупать придется 😮. Или я напрасно заморачиваюсь - все хорошо обдувается и попадание снега (влаги) на плату ему не грозит в течение стандартных 10 минут полета?
Поделитесь впечатлениями если у кого был такой опыт

Патрик_стар

Снегопад это фигня ,😉 я уже даже под моросящий дождь пускал, самое главное - это залепить воздухозаборники. Если собираетесь садиться на снег, то лучше батарею в месте с небольшим кусочком провода, ведущим к плате , поместить в целофановый пакет, чтоб не замкнуло…😁