Kyosho Minium

sablik

Но можно еще докупить серву!

Патрик_стар

Пока нет, но уже есть планы делать что то типо су-26, экстры ну и т.д. из потолочки, летом планирую купить наборчик ( 6 канальный передатчик, приемник и 4 сервы) всего за 4000 , потом попрошу чертежи собиру, докуплю двиг, аккум и зарядник, и киошу буду давать друзьям погонять, а пока мне нормально, тем более я не разу не летал на симе ( он не учит, он развращает относительно " планеты")😁

Патрик_стар

нееееееееееееееееееееееееееее… Во первых я буду стоять взади, на всякий пожарный, а во вторых у них уже есть некий опыт, по крайней мере у 3-х… А вообще ничего не буду ни продавать ни отдавать, лучше оставлю для потомства, правда к тому времени все уже будут управлять моделью мыслями😂

MARIO

Уже о потомстве думает…😃
Кстати, этот приёмник позволяет подключить ещё такие-же сервы. Так что можно полноценный аппарат собрать. Только родной передатчик придётся отложить и пользоваться нормальным.
Друзья, а кто-нибудь пробовал Спектрум DX6i? Передатчик видит модель?

Grosent
Ден4ик:

аккуратно построить маленькую модель и просто спокойно полетать хочу. может даж в зале. управление руль высоты и элероны вполне достаточно для начала

Если хочется именно построить, то есть в Сети довольно много вариантов похожих по типоразмеру моделей (немного потяжелей правда - грамм 30-50) которые можно именно собрать из готовых деталей и дешевле. Только если передатчик есть 😉

MARIO:

Уже о потомстве думает…😃
Кстати, этот приёмник позволяет подключить ещё такие-же сервы. Так что можно полноценный аппарат собрать. Только родной передатчик придётся отложить и пользоваться нормальным.
Друзья, а кто-нибудь пробовал Спектрум DX6i? Передатчик видит модель?

Спектрума у меня нет, но есть передатчик от вертолета Blade mCX S300 того же стандарта DSM2. Я пробовал коннектить его с Fly Baby и передатчик от Fly Baby коннектить с вертолетом. Результат - отрицательный. Не видят они друг друга. Видимо стандарты все-таки разные 😃

Патрик_стар
MARIO:

Уже о потомстве думает…😃
Кстати, этот приёмник позволяет подключить ещё такие-же сервы. Так что можно полноценный аппарат собрать. Только родной передатчик придётся отложить и пользоваться нормальным.
Друзья, а кто-нибудь пробовал Спектрум DX6i? Передатчик видит модель?

А кто сказал что можно еще серву подключить, там вроде приемник только 3-х канальный:)

М_Ф
Патрик_стар:

www.bsdmicrorc.com/index.php?productID=859 – это на плату, а насчет фюзеляжа он есть почти во все интернет магазинах😁
Довольствуйся!!! Фюзеляж у тебя на украине сто пудово есть, просто поищи

Это трехканальная плата

Ден4ик:

А эта вроде бы шести…

Патрик_стар
М_Ф:

Это трехканальная плата

А эта вроде бы шести…

Ну так и я про это…😁

sashok17

на картинке приёмник 6400 спектрум. И врятли он сконектится с киёшевским передатчиком. Также как и киоша со спеткрумом.ИМХО

Патрик_стар
sashok17:

на картинке приёмник 6400 спектрум. И врятли он сконектится с киёшевским передатчиком. Также как и киоша со спеткрумом.ИМХО

Все верно, они не сойдутся, т. к. этот передатчик напичкан всяческими японскими доработками, и этот приемник его просто проигнорит😁

ASQ
sashok17:

на картинке приёмник 6400 спектрум. И врятли он сконектится с киёшевским передатчиком. Также как и киоша со спеткрумом.ИМХО

Попробовали - не конектится…

Perepel
Патрик_стар:

Придумал такую штуку: сделал пенопластовый прямоугольник , подходящий размерами к отсеку, и прикрепил к нему диод от батькиной зажиги… Эфект таков:освещается не только вещи на пути, но и земля

Вот это интересно! Получилась посадочная фара. Как светодиод подключали, прямо к разъему питания? Акк не сильно подсаживает?
Я тоже попробовал полетать вечером и чуть не упустил самолет. Под фонарями было видно, но чуть в сторону - и каюк!
Я где-то читал, что умельцы протягивали тонкие пластиковые световодики от штатного диода и выводили на крылья. Ваша схема мне кажется более простой. Хотелось бы попробовать! А то теперь стало быстро темнеть. Пока доковылешь с работы, уже ночь на дворе. 😃

Патрик_стар

С начала сделал именно так( на прямую к акку) 😉, но жрет он не мало, батареи стало хватать на 5 минут, потом кое- что поменял: дело в том что этот диод имеет свой собственный отсек для маленьких батареек(таблеток), там их три, так я их вставил, и теперь диодик имеет свой собственный источник тока, масса увеличилась совсем не заметно, самолетик отлично и долго летает, а освещение классссссссссссссс… особенно если полная темнота…Ппробуйте!!!😁

Perepel

Спасибо за ответ! А в этом отсеке для светодиода (как я понимаю, выломанном из зажигалки) есть выключатель?