зальный планер.ролик

6wings

а можно чуть подробнее о технологии полёта, Валер?
Зачем они с какими-то листами за моделями ходят?

Tobish
6wings:

а можно чуть подробнее о технологии полёта, Валер?
Зачем они с какими-то листами за моделями ходят?

планерок, по ходу, наэлектризован…))))) аки эбанитовая палочка…

А-50

Похоже на серфинг. Только волна воздушная. И вместо ветра мужик с листом пенопласта.

гром

Технорлогии полета не знаю. Статикой там не пахнет. По манипуляциям просто создают поток воздуха который поддувают под крыло. Просто сам факт такой беготни выглядит прикольно.

6wings

там рядом лежит еще один клип, где мужик просто за самолётиком спокойно ходит. Вроде, даже без всякого листа…
Я подумал, что у него на башке инфракрасный передатчик. А мож, вентилятор?
Раньше ничего подобного не видел. Интересно.

edwards

Спасибо большое сделал пробный за 5 минут и полетал - море удовольствия. Я много летаю летом нв горах , ностальгия так сказать

Не судите строго первые полеты

youtube.com/watch?v=dsNHTVSRRl4

АКС

Привет всем! Классно!
А так же позабавила новогодняя ёлка, до Первомая дотянет? 😁 😁 😁

гром

Ну, вы, блин даете. только подкинул темку,а тут уже чемпионаты пора устраивать.

Dr_V

Дауж, точно, это тема 😲 , планеришка просто фантастический. А чертёжиками с углами и центровками, поделитесь 😋 ?

edwards
АКС:

… новогодняя ёлка, до Первомая дотянет? 😁 😁 😁

“Лучший подарок жене на 8 марта - убрать наконец новогоднюю ёлку” 😁

Чертеж планера я взял на этой странице (там есть ссылка на вордовский фаил) и углы там, центровка эксрпериментально. Вообще по этому сайту есть смысл пошарьться. Я ешё от туда другой аппарат делаю, для улицы.

Вот, видео интересное:
Бобочка
Walkalong Glider with Tyler MacCready
Monarch Walkalong Glider Mounting the Wings
Owl Walkalong Butterfly Flight

Dr_V

Чертеж планера я взял на этой странице (там есть ссылка на вордовский фаил) и углы там, центровка эксрпериментально. Вообще по этому сайту есть смысл пошарьться.

Спасибо 😁 У меня получилось! Только квартирки моей явно маловато, надо попробывать сделать планерок полегче

edwards

Полегче вот тут есть. Жмите там на все ссылки подряд, есть описание и видео. Летит раза в два медленней! Я себе типа такого начал делать из бальзовых реечек 1*1мм, только форма крыла будет другая и обшивка из конденсаторной бумаги.

edwards

Сделал медленный планер, но летать в комнате всё равно навыка пока не хватает, схожу в зал.


edwards
Dr_V:

Сколько же, он весит? 😃

Вы будете смеяться - ничего не весит 😁

Цена деления на весах один грамм, и они молчат.

provide

Цивилизация рядом:
Original Hangflygarn flight weight 0.1g the extent which is surprised is lightweight. Because wingspan 280mm and the wing area1.05dm2, wing loading0.1g/dm 2 is, the expression that exactly is also the gliding drifts in the sky. It is something which Swedish Jonas Romblad which participates with F1L and F1D of indoor free flight designs.
Отсюда www.oyajin.jp/~toko/eplane/…/index.html
переведено babelfish.altavista.com

Да, там надо весы с делением не 1г., а 0.1 =)

ssuriy

Друзья мои, а как обтянуть эту крошку, технологию может кто подскажет

edwards

Я обтягивал так: Промазал пол крыла эмалитом, (пойдет бесцветный лак для ногтей) и положил сверху конденсаторную бумагу, прогладил швы.

3 months later
WindStar

дайте кто-нить чертежик… 😒 аааа то сделат вот такой формы (эт ток выкройка,модель из потолочки…),а не летит… на нос модельки ни чо не вешал… а можт надо… 😦