Тренер для полных "долбоклювов" или мой ответ Бэнди))

skazochnik_333
клишник:

У меня модель не того класса,что б так серьёзно красить и фигуры пилотажа отрабатывать.Цель была создать промежуточное звено между X-twin из ашана и Драконом.

Думаю у вас получилось. 😃

collapse
v_nikitin:

Сорри за продолжение флуда, но:
Кирилл, а не найдётся ли случайно ещё одного фото - вид с земли на Lazyлёт в перевёрнутом полёте / вираже, чтобы верхнюю часть крыла было видно? Дабы лично оценить читаемость раскраски в воздухе и посмотреть, а не сделать ли свой экземпляр в той же или похожей цветовой схеме.

Это Сова, о которой тут упомянули…

tar

Прочёл тему и не понял 😉 , а чем плох БЕНДЯ, по виду-1я мировая, верхнеплан (что и надо)а поделка-не красивая, да и летать нормально не будет. Нормально летают только КРАСИВЫЕ самолёты, увы но это так 😁

клишник

А вот посмотрим, как оно летает 😝 За Бендю надо деньги плотить.А это - пол пачки потолочки))Красоту буду делать когда летать научусь.Бальзовую копию разбить в труху на первой минуте - меня не радует.

Alex3x

Нормально летают только КРАСИВЫЕ самолёты, увы но это так

+ 5

skazochnik_333
tar:

Прочёл тему и не понял 😉 , а чем плох БЕНДЯ, по виду-1я мировая, верхнеплан (что и надо)

😃

tar:

летать нормально не будет.

Ну это мы ещё будем посмотреть 😈

tar:

Нормально летают только КРАСИВЫЕ самолёты, увы но это так 😁

Вопрос о красоте это как восток-дело тонкое 😃
Думаю для автора это самая красивая модель на свете. 😝

клишник
skazochnik_333:

Думаю для автора это самая красивая модель на свете. 😝

Ну ,в общем,местами - да 😃

клишник
tar:

не красивая, да и летать нормально не будет.

Провёл полётные испытания.Вполне прилично летает 😛 😛 😜 По сравнению с драконом более шустрый,отзывчевее реагирует на команды.Рисунок полёта понравился больше драконовского.Несмотря на сильный порывистый ветер и близость ЛЭП(помехи радио) колбасило ,но выкручивался и производил посадки.Выше 5 метров не поднимал,скорость набрать не успелось,но и в этом опасном участке рулил,полетал инверсно.1раз занесло в деревья,потерял с глаз и выключил.Из потерь - 2 маленькие вмятины на лобике крыла которые сами “зажили” дома из-за упругости потолочки.
А то,что нет у него кабины,ложного радиатора,пулемётов,и тд - в полёте этого не заметно совсем).Думал ставить на него безколлекторник,но убедился что пока достаточно 400 GWS.Когда дорасту до резких манёвров,и фигур высшего пилотажа,тогда и поставлю.
Я доволен.Главное достоинство это компактность.Умещается в чехол от удочки.Для безмашинного это важно.
ЗЫ.С драконом - ощущение тяжести и мондраж.А с этим(надо имя дать)Легко и беспардонно 😃

клишник

Пепелац размещается сдесь,вместе с передатчиком 😛

1 month later
valera_o

По Бэнди не скажу, не знаю, но “тренер для полных “долбоклювов”” есть такая версия


Делается за “пару часов”, убить очень сложно, самое суровое - сломать винт. летает и быстро и медленно, планирует практически как парашют, но может и на скорости.
Вот одно из видео
depositfiles.com/files/5876346
при скользящих посадках с креном просто прекатывается как колесо)))

клишник
valera_o:

По Бэнди не скажу, не знаю, но “тренер для полных “долбоклювов”” есть такая версия
[

Дык, мой то - для безмашинных долбоклювов) разбирается компактно.

valera_o

неразборный, да, но бросил в пакет и поехал, диаметр 50см)))

Cherkashin
valera_o:

неразборный, да, но бросил в пакет и поехал, диаметр 50см)))

Ну не знаю… я наблюдал полёт этого девайса в Коротыче вживую 😦.
Да летит… как - то… правда куда сам хочет…
Основное назначение тренера - научить летать!!!
 А это - просто игрушка… под пиво…

Кузя
valera_o:

неразборный, да, но бросил в пакет и поехал, диаметр 50см)))

Так то оно так.
вот только летает ваш пипелац уж очень странно явно не по тренерному.
Есть модели которые перевозятся также только летают не сраненно лучше, например свифт.

Cherkashin:

А это - просто игрушка… под пиво…

😃 😃 😃 😃 😃

valera_o

Тогда в Коротыче человек летал на нем 4-й раз, так что… И видео - из первых полетов. Теперь летает куда надо и как надо. Я сам им рулил пару раз, тоже не скажу, что умею, пара-тройка полетов и вполне уверенно можно рулить, верткий, но кто мешает расходы уменьшить? аппа без такого “сервиса”. Заморковил, поднял, полетел снова, не всяк самолет можно поднять одним куском после морквы…, что само по себе дает возможность “без нервов” именно летать, а не бояться приложить к планете.

Кузя
valera_o:

без нервов" именно летать, а не бояться приложить к планете.

Вот именно что летать а не бояться. 😉
моделей которые обладают такимже имунитетом к морковкам полно.
Почемуто я верю Черкашину а не вам.
У него нет проблем с морковками по причине их редкости.

Cherkashin
valera_o:

Тогда в Коротыче человек летал на нем 4-й раз, так что… И видео - из первых полетов. Теперь летает куда надо и как надо. Я сам им рулил пару раз, тоже не скажу, что умею, пара-тройка полетов и вполне уверенно можно рулить, верткий, но кто мешает расходы уменьшить? аппа без такого “сервиса”. Заморковил, поднял, полетел снова, не всяк самолет можно поднять одним куском после морквы…, что само по себе дает возможность “без нервов” именно летать, а не бояться приложить к планете.

А Вы не обратили внимание на человека который гонял бальзовое ЛК ???
Дак вот это его первый вылет… до того только в симуляторе… В тот день Маркович - его так зовут сделал 6 взлётов и 6 посадок. ( в сумме около 40 мин. в воздухе ) И никаких овощей 😃.
А насчёт поднял - полетел… Вы пропускаете один пунктик  правильнее так… поднял, поменял винт ( мотоустановка то тянущая 😦 ), полетел…
 Я не собираюсь хаять потолочку как и другие материалы просто модель должна летать…
В следующий раз Вы просто пролетите 2 раза по 100м. по прямой, направление пролётов 90 гр. - все мои сомнения сразу отпадут и я признаю что был неправ с большим удовольствием.
Ну я думаю Вы и сами скоро поймёте что летать и колбасится по небу разные вещи…

Кузя
Cherkashin:

Ну я думаю Вы и сами скоро поймёте что летать и колбасится по небу разные вещи…

😃

valera_o

Верить мне или не верить - дело хозяйское. Ну может человек себе не ставит за цель “летать”, может он ставит себе целью колбаситься))) На Марковича обратил внимание, ну что ж “баклан” - форэва, однозначно! Всё-таки несколько лет экспериментов по подбору параметров, профиля и материалов чего-то да стоят? Не то что пару часов работы…