Китайский гидросамолет

kvn543
Linc:

Т.е. даже если на полном газу нырнуть вверх лодкой, то газ не сбрасывать? Или газ все-же убрать, а остальные ручки не трогать? Просто бросить и все?

Газ нужно убирать до того, как… Если чувствуешь стремительно надвигающуюся морковь, нужно инстинктивно убрать газ, а уж потом любоваться процессом😁
Ну а если прозевал, то да, газ убрать, а остальное не трогать.
А не отключать передатчик - это чтобы помеха не включила все…

And1784

При нормальной гермитизации электроники (гандорвативы и воздушные шарики) спокойно доплывал до берега в перевернутом состоянии. Короткими импульсами газа. При этом винт на пилоне играет роль гребного, а рудер отлично работает как киль.

Linc

значит, добавлю *рвативов )))))

5 months later
7 days later
BlackCat_2
ilya-semin:

Из доработок: консоли крыльев сделаны съемными (на углепластиковых трубках 4 и 6 мм - одна в другую). И усиление фюзеляжа в месте крепления консолей крыла…

Доброго, а фоток этого самого дела нет ?

ilya-semin
BlackCat_2:

Доброго, а фоток этого самого дела нет ?

Фотки есть) Консоли делать съемными, на мой взгляд, не обязательно… Я сделал съемными после того, как снес одну консоль об единственный стоявший на берегу пруда столб с надписью “Купаться запрещено”😒 Так смысла особого не вижу, размах маленький, только лишний вес… А вот 2 рейки сосновые для жесткой связи консолей между собой вклеить стоит (на фото видно только одну из них). Просто фюзеляж очень объемный, из тонкого пенопласта и эта скорлупа не обеспечивает нормальной жесткости, консоли довольно прилично гуляют… Во всяком случае, мне показалось что по крену COOTA стала четче управляться, не так машет крыльями…😎