Электропилотажка начинающим

Neman2000

Многие хотят построить пилотагу- rc-flyers.ucoz.ru/publ/1-1-0-5 ,очень фотки понравились,но ссылки чертежей не открываются?,выдает-404 Not Found.Огромнейшая просьба-если есть у кого чертежи и выкройки скиньте пожалуйста в тему,или на мыло- Neman2000@yandex.ru

image33.rar

alecs2000

😮

Neman2000:

Многие хотят построить пилотагу- rc-flyers.ucoz.ru/publ/1-1-0-5 ,очень фотки понравились,но ссылки чертежей не открываются?,выдает-404 Not Found.Огромнейшая просьба-если есть у кого чертежи и выкройки скиньте пожалуйста в тему,или на мыло- Neman2000@yandex.ru

НУ! Началось! Поиск по юзай! Если все таки не найдеш, хотя я видел! стукни мне, у меня гдет было, даж с подробным описанием, картинками, пошагово.

Neman2000
alecs2000:

😮
НУ! Началось! Поиск по юзай! Если все таки не найдеш, хотя я видел! стукни мне, у меня гдет было, даж с подробным описанием, картинками, пошагово.

Картинки на сайте есть,а вот чертежи и выкройки не открываются,поиском найти не смог ничего,скиньте пожалуйста у кого есть,Буду очень признателен.
Сейчас почти доделал самик -STC(фотки в архиве),думал сначала научиться запускать STC ,а получив мало-мальские навыки пилотирования
взяться за пилотагу(фото в 1 пост.),но как назло нету выкроек с чертежем!?-скиньте пожалуйста у кого есть.

STC.rar

Neman2000
alecs2000:

Не за что!

Это точно что незачто!
Жалко только зря проги доставал(Автокад2004 и Корел)
Для тех кто решил скачать 6 метров этого деятеля,
в архивах кроме фото и наброска чертежа в Автокаде плюс
туманной статьи в Ворде ничего нету,ни размеров ,ни выкроек.

Concord
Neman2000:

Это точно что незачто!
Жалко только зря проги доставал(Автокад2004 и Корел)
Для тех кто решил скачать 6 метров этого деятеля,
в архивах кроме фото и наброска чертежа в Автокаде плюс
туманной статьи в Ворде ничего нету,ни размеров ,ни выкроек.

Ну ты и нахал!!!
Это тебе привет с наилучшими пожеланиями от этого деятеля…

Neman2000
Concord:

Ну ты и нахал!!!
Это тебе привет с наилучшими пожеланиями от этого деятеля…

Здравствуйте.
Извиняюсь,нахальства и в мыслях небыло,просто скачал 6 метров через мобильник,
потом нашел Автокад2004 , человек который в нем(Автокад2004) работает
сказал ,что информации о размерах и тем более выкройки листами А4
невозможно в сделать!
Согласитесь обидно два дня убить и ничего!
Знакомого Вашего обидеть цели небыло,может человек вообще не в теме и искренне хотел помочь,
так что извиняюсь если это так.
К Вам ,как конструктору модели, просьба огромная-если можно скиньте пожалуйста выкройки(у Вас на фото был раб. чертеж из кусков А4),
Модель ведь хорошая и выкройки многим нужны будут.

Concord
Neman2000:

Здравствуйте.
Извиняюсь,нахальства и в мыслях небыло…

Cкажу по секрету: это не мой знакомый а я - автор этой модели, если ты все еще не понял. Почитай мой блог rcopen.com/blogs/1576? если интересно.
А размеры получить очень просто. Эскиз этот сделан в Adobe Illustartor в масштабе 1:1, поэтому загружаешь PDF туда и в палитре Transform видишь все размеры.
Печатать из этой программы на А4 также легко. См. скриншот

Neman2000
Concord:

Cкажу по секрету: это не мой знакомый а я - автор этой модели, если ты все еще не понял. Почитай мой блог rcopen.com/blogs/1576? если интересно.
А размеры получить очень просто. Эскиз этот сделан в Adobe Illustartor в масштабе 1:1, поэтому загружаешь PDF туда и в палитре Transform видишь все размеры.
Печатать из этой программы на А4 также легко. См. скриншот

Спасибо!
Сделан в Adobe IllustartorCS-12.00(русс),
еле разобрался с этими пресетами в-“редактировать”,
но режет только на 20 частей??,распечатал без проблем!
Потом открыл Кореллом Ваш Автокадовский чертеж
(разбивка на А4 прям в принтере настройках)
мне даж в Кореле больше понравилось т.к.
метки в нем не только по краям чертежа.
Но весят и файлики и проги эти больно много!!!
Буржуи всеж выкрой в PDF делают!?!
скачивать ведь меньше!

_.rar

alecs2000
Neman2000:

Спасибо!
Сделан в Adobe IllustartorCS-12.00(русс),
еле разобрался с этими пресетами в-“редактировать”,
но режет только на 20 частей??,распечатал без проблем!
Потом открыл Кореллом Ваш Автокадовский чертеж
(разбивка на А4 прям в принтере настройках)
мне даж в Кореле больше понравилось т.к.
метки в нем не только по краям чертежа.
Но весят и файлики и проги эти больно много!!!
Буржуи всеж выкрой в PDF делают!?!
скачивать ведь меньше!

Я рад за тебя! Повзрослел.

Dimonoz

А может ли кто нибудь выложить чертеж tricona с размахом 1м, разделенный на листы формата A4. Сделал бы сам, но неимею возможности скачать Adobe Illustartor.

Concord
Dimonoz:

А может ли кто нибудь выложить чертеж tricona с размахом 1м, разделенный на листы формата A4. . .

Возьмите у меня в блоге
rcopen.com

Dimonoz

Огромное спасибо за чертежи! Скоро начнется постройка этой модели и поскольку это пудет моя первая модель, то возникли некоторые вопросы.

  1. На сколько бальза легче фанеры и вообще можно ли использовать фанеру? (в нашей местности бальзу фиг найдеш)
  2. Как будет летать tricon с размахом 1м с таким мотором, на 3 банках lipo?
GreenGo
Dimonoz:
  1. На сколько бальза легче фанеры и вообще можно ли использовать фанеру? (в нашей местности бальзу фиг найдеш)

Смотрите тему “Трикон да не он”, там все подробно в “картинках”.

Concord
Dimonoz:

Огромное спасибо за чертежи! Скоро начнется постройка этой модели и поскольку это пудет моя первая модель, то возникли некоторые вопросы.

  1. На сколько бальза легче фанеры и вообще можно ли использовать фанеру? (в нашей местности бальзу фиг найдеш)
  2. Как будет летать tricon с размахом 1м с таким мотором, на 3 банках lipo?

Где Вы в моем Триконе бальзу нашли? Там фанера от фруктовых ящиков. А стоимость материалов на постройку приближается к 100 рублям…
А мотор на мой вкус надо помощнее - ватт на 200. Такой, например, rcmag.ru/#product_info.php:cPath=318_290_253&produ…

10 months later
vilupok

Блог с выкройками и чертежами не открывается(
Может у кого то есть? Буду благодарен если поделитесь.

v_b
vilupok:

Блог не открывается(

  • Найди на этой странице любое сообщение от Concord’a
  • Кликни по нику - увидишь менюшку, предлагающую всяко-разно
  • Выбери “читать дневник”

или еще проще:

  • найди под его ником строчку “записей в дневнике 21”
  • кликни по цифре 21
Exception13

В ходе длительной эксплуатации в своей конструкции трикона обнаружил следующие недочеты:
полубалансирный руль высоты, сделанный из переклея 3 мм потолочки и 6x6 мм сосновой рейки флаттерит и разваливается. В связи с чем отказался от полубалансирной схемы, переделал на обычную с двумя лонжеронами из линейки в стабилизаторе (по центру и вдоль всей задней кромки).
Бальзовый 4мм лонжерон требуется усилить двумя карбоновыми полосками шириной 5 мм.