Мини-пенолеты

valera_o

Наверно отчеты по моделькам масштабом 1/20 и 1/16 всё-таки надо вынести из раздела микро, размеры таки явно не “микро” и тем более не комнатолёты…
Хотелось бы видеть подобные модели, а то такая тишина, будто никто такого масштаба не делает 😃
Были выставлены фото полукопий Ме109Г2 и И-16 тип 5 в масштабе 1/20.
Сейчас в процессе Ме109Е4 в масштабе 1/16.
Размах 615мм, вес полетный в пределах 130грамм.

valera_o

Вид слева 3\4 😃
желтая краска для носа в пути…
А фонарь таки переделаю.😊

valera_o

Хочу вот такую окраску. скромненько и со вкусом.

valera_o

Фонарь переделал, осадил бутылку на гипсовой болванке

Brik

здорово! респект и уважение! а можно технологию изготовления ишака в студию? всегда привлекали мини самолётики!!!

valera_o

Вкратце фото и описание процесса в теме “электролет и-16” в “электролеты.общие вопросы”, а также здесь rcopen.com/blogs/7778/5637

mebelchik

Ухх, ещщё чуть-чуть и будет как настоящий!

Кузя
valera_o:

Покраска продолжается…

А когда очередь до Ишачка дойдёт? Розовый ему явно не к лицу.

valera_o

А и-16 давно покрашен! Получился такой матёрый хаки, что местный народ варится 😃 Сравнения нехорошие находят. Вот потому и не выкладываю 😉

Кузя
valera_o:

А и-16 давно покрашен! Получился такой матёрый хаки, что местный народ варится 😃 Сравнения нехорошие находят. Вот потому и не выкладываю 😉

Так это нарисуйте на ём звёздочки номерочки надписи и тд глядишь видок по правится.

valera_o

Надо, надо обозначить принадлежность.
Такие погоды нынче стоят, что идешь полетать и не знаешь будет ли чего нести обратно… В вск опять “слетал”… Ветер больше 7м\с и я… Недолго маялась старушка… Но ничего, и-16 снова в строю!

valera_o

Какой-то “резиновый”😦, надо расшивку сделать!

olegtur77

Валера, я так думаю, надо еще раскрасочку подправить на предмет плавности перехода краски, а то как-то совсем под линейку;), а так близко к оригиналу

valera_o

На картинке оригинала переходы резкие или очень узкие.

Кузя
valera_o:

На картинке оригинала переходы резкие или очень узкие.

Вот кучка фоток Супостатов.
Вот ещё немного значков и супостатских и наших звёздочек
в формате корела

valera_o

Спасибо, стянул. Есть французская книжка с окраской мессеров всех модификаций, картинки тягаю оттуда 😃

valera_o

В сбт слетал на новом мессере. Это совсем другой самоль по сравнению с 1/20!
Скорость примрно та же, но в длинах фюзеляжа, меньше, воспринимается как более медленный полет. В воздухе держится как родной. На скорости принимает положение в воздухе как оригинал, при небольшой несколько опускает хвост.
При потере скорости валится на крыло, но тенденции закручиваться в штопор нет. Штопор под 60-70градусов к горизонту, выводится нормально. Бочки с поддержкой в перевернутом положении. Летал с расходами по элеронам 70%, при 100% слишком отзывчивый, но бочка всё равно сильно размазывается без поддержки, так что смысла особого нет ставить 100%. Сняли небольшое видео, но огромный объём, там видно несколько якобы фигур 😃, а вообще зимой летать понравилось, особенно со снегом, и садить мягко и если самолет решил заморковиться, тоже полегше. Вылетал акки, на одном пропадал контакт, центровка передняя, 20%, пикирование, самоль не управляется, под углом градусов 30 втыкается, и нормально, акк заменен, снег вытрясен и опять полетели, кросата!!!

valera_o

“Он сказал: “Поехали!”” Первый запуск

Кузя
valera_o:

само видео. некоторых выкрутасов 😃

А где собственно выкрутасы?😃

valera_o

парочка “петель”, “бочка”, намек на “иммельман”, так мне хотелось бы. Именно "выкрутасы ибо на фигуры без кавычек пока не тянут. 😉

Кузя
valera_o:

парочка “петель”, “бочка”, намек на “иммельман”, так мне хотелось бы. Именно "выкрутасы ибо на фигуры без кавычек пока не тянут. 😉

Когда же ишачёк доделаете?😒
А то супостата сделали а нашего родного чегото забыли.😦😃