Мини-пенолеты

valera_o

В нишах спряталась машинка.

Такие варианты окраски.

ukkr

О, а можно поподробней привод элеронов увидеть. В том месте, где боуден к качалке сервы присобачен?

torex777

А зачем делать ниши для шасси, если они не будут убираться?

valera_o

Шасси будут “для показа”, также буду пробовать взлетать с земли. опять же, хорошее место для того, чтобы “спрятать” серву элеронов.😉 Щитки сделаю, чтоб закрывать для полёта.
Слетал.

crafter

если бы настоящий так летал, думаю на нем до сих пор бы воевали)
Красиво летает, не зря ночами работал!
Сейчас будешь копийность прорабатывать?

valera_o

Да, конечно покрасить.
трубку Бернулли поставлю, расшивочку. пилота, козырек, приборную доску. Наверно и всё, что буду делать. на большее не хватает терпения.
То дерево, тополь, таки напрыгнул на самолёт, самоль выпал из веток на высоте 6 метров, морквонулся. Малось луснула моторама, но еще вылетал полторы батареи. всего в воздухе около 20 минут.

torex777

Слишком быстро!
А на меньшей скорости, сваливаеться?

valera_o

Летает в полгаза со скоростью 5-6м\с, просто самому летать на маленькой скорости и снимать одновременно несподручно. На полном газу не летал, на 90% - набирает высоту очень бодренько, метров 300 набрал за секунд 20-25, набрав метров 300высоты, планировал оттуда с выкл. двигателем. Сравнивать с мессером или сушкой смыла нет, теряет высоту очень быстро. Но не неожиданного сваливания нет. Переваливается с крыла на крыло, но нерезко, вполне нормально рулится.
Прикольно свистит жалюзи на пикировании.
Бочку на полных расходах видно из видео как делает, практически “вентилятор”. На полных расходах по РВ(±15мм) в верхней точке петли скручивает.
В общем - мне очень нравится этот самолёт и обе его модели 1\20 и 1\12 прекрасно, как для меня, летают.

torex777

Спросил, так как доделываю 1 к 12, жду пока апу, с такой скоростью не летал!))) Был Ме109, 1 к 12, так он как паркФлаер, и все равно умудрился познакомить с планетой!)) Был выбор, или в реку или в камыши, в камыши промазал,
и почти точно в ласточкено гнездо на обрыве! Фюз пополам, лежит пока, ждет ремонта.

valera_o

Если не снимать одной рукой видео, то можно летать почти пешком, но конечно, сбрасывать обороты совсем - нельзя, падает моментально. Ну не планер это! 😉
Мой мессер 1\12 на стене, в “музее”, а всё от того, что элероны надо нормально делать. Туго ходят боудены, нейтраль по крену плавает, так и приложил… Выравнивал, запаздывает, пошел в раскачку, на высоте пару метров это противопоказано… Пол-крыла отдельно… Склеил и в музей. Очень уж красив получился…
Да, чуть не забыл сказать, оставил центровку 20%.

valera_o

спасибо, Юра! Уже принимаю! ;)За облёт и окончание ремонта в квартире:)

Maxicus
valera_o

…Слетал.

Valera,

Спасибо за видео и интересную тему. Читаю с самого начала. Восхищаюсь энергией, энтузиазмом и результатами.

Успешных проектов!

valera_o

Поставил на импровизированное шасси. 😉

valera_o

“Чертежи” и-16, при увеличении поплыли все линии…
Ну может кому пригодится…

torex777

Есть чертежи этой модели 1/12 от TDM Majesku ( помоему правильно написал)!
Кому интересно пишите.Правда они под бальзу, но за 20 минут в кореле под потолочку переделать не проблема.

valera_o

После первого слоя “зелени”

Тонкую струйку не получается сделать. надо попробовать с масками, иначе переход очень размыт, т.е “заплевал” зеленым и коричневый тон. А может так и лучше?

torex777

Это окончательная окраска? Или рыжий тоже закрашивать будете?