Мини-пенолеты

torex777

Долго ходил вокруг остатков материала от Мига, вот что из них вышло за выходные!)) Fokker 50см.
Тоже буду на нем пробовать новый аэр и самодельный компрессор от холодильника.

valera_o

Оппачки! Классный самик! летает? Центровка?
прогибы обшивки меж нервюрами будут?

torex777

Пока не летает, центровка ровно на передней кромке среднего крыла (приблизительно), полетики в выходные планирую!Продавить обшивку, эт уже после облета!

valera_o

Отчёт в студию!!! 😉
Какой моторчик, батарелки, взлётный вес, нагрузка на крыло?

torex777

Батарея LiPo Rhino 360mAh 2S 7.4v 20C-Вес : 22.5г
Blue Arrow 6A Brushless Controller-Вес : 4.1г
GWS R6 NII 6Ch FM Naro Receiver-Вес : 7.6г
hexTronik 16-граммовый бесколлекторный Outrunner 1700kv-Вес : 16г,тяга 300
Пропеллер TP Slow Fly 8x3.8
2 Micro Servo по 4.3г
Гдето аппа 60-65г, ну и сам планер (после оклейки и окраски)думаю грамм 100 будет.
С калесами не решил пока, есть идея сделать центр из пластика, а шины из тапочек(рордные могут не понять зачем тапочки порезал)))

valera_o

Интересно как будет летать. Покраска тоже после облёта?

torex777

Да покраска после, нужно компрессор дособрать, все готово, нет только обратного клапана!Запускал в зале на диван))))тихонько так планирует!))
Думаю будет летать, пешком обгониш!))))

Brik

Валерий! завидую вашей рукастости (в хорошем смысле этого слова)! если у Вас есть фото процесса изготовления фюзеляжа так сказать, чтобы разжёванно и только в рот положить 😃. с удовольствием бы поизучал бы! если таковые есть, то скинте на Brik11@yandex.ru буду очень благодарен и признателен! а то давно уже руки чешутся попробовать “оптимиста”!

valera_o

Ну как-то так получается. Не фаршмак, но “лучшее - враг хорошего!” Надо остановиться иначе придется перекрашивать полностью…

olegtur77

Хвост пятнистый так ниче смотриться, а вот окраска чет на мессера больно катит(как по мне)😛

valera_o

Олег, рисовал насколько смог похоже на вариант из “Палитры крыла”.
Полакировал, как-то сгладились пятна покраски.

Мессеровская тропическая мне больше нравится, но тут таких вариантов не нашел.

valera_o

Докрашу темным сверху. Набор надписей и шильдиков уже скачал, доберусь до цветного принтера - напечатаю.
Погода испортилась совсем. Два дня дожди, “лётное поле” превратилось в болотце, теперь или недельку сухой погоды или морозы могут помочь…
Дал товарищ попользоваться турниджи 3542 1100 и акк на 3х2200. Какой бы самоль сделать? Думал як55, но вот сейчас больше склоняюсь к мессеру или фоке или миг3. Или всё-таки як55? Не скотчем обтянуть, а бумагой, покрасить как следует…

torex777

Валера, делайте Миг, могу с чертежами помоч, есть в кореле, с правельными размерами фюза.

Dr_On

+1
Я тоже болею за МиГ. С таким движком какой вес и размах получится? Если я ничего не напутал, то где-то под 1.5 метра и под килограмм?

п.с. Valera, а Вы никогда не пробовали делать чертежи/развертки Ваших моделей? Кое-что я хотел бы попробовать повторить в чуть большем масштабе…

mebelchik

Дора получилась у тебя просто загляденье!
Яков, мессеров и фоков с размахом около метра довольно много, а мигов - да в пене - я не видел
Мига лучше сделай.

valera_o

Спасибо, коллеги!
МиГ3 и мне нравится, очень.
Двиг дает около 2кг тяги. Полукопия с размахом 1300 будет весить, насколько я понял, не меньше 1.4-1.5кг. Масштаб 1\8, таких больших самолей я еще не делал.
torex777, от чертежей не откажусь 😉
Dr.On., чертежей , выкроек как таковых просто нет. Если бы делал болванки наборными - были бы наборы сечений, а так, болванка цельная, проверил сечениями из чертежа и всё. А корочки вообще штука невозможная для копирования, поскольку режется и подгоняется вживую. К сожалению… Постараюсь сделать чертежи для мотоотсека, да и набор сечений для болванки надо будет делать. Вот их покажу по ходу процесса.
Андреи, извините, что не обращаюсь по именам, как-то так совпало, что вы тёзки и надо как-то отличать… Ну не нумеровать же? 😉

boroda_de
valera_o:

Масштаб 1\8

А кто меня на мелколёты подбивал?😁
Успехов желаю, независимо от прототипа