Хочу убедиться, что.....

horse427

сам дурак
Много напряжённых тем, поржём?
Вчера испытал мотораму, слегка переделанную. Крестовины не имеем, но нужен переходник. Его сделал из короба для проводов!!!, параллельно сделал из текстолита.
Начало, полет, всё хорошо и красиво, далее…см.ниже
!!!грубая посадка с ломанием винта!!( в этом проблема…,по-ходу, чую).
Винт заменён, газ даден, 2 сек. и…хлопок, двиг встал. Фот нет, нынче вечером выложу. Есть намёк на мороз, было -10, типа, пластик…из-за мороза…
Понимаю, разговор не предметный, фото вечером буиТТТ!"!!

На основании изложенного буду текстолит впендюривать, либо подожду мнений экспертного бюро,…типа…а может пластик…, иль, ссссссука, мороз…?

horse427

Для дальнейшего разглагольствования вот сама самолётина, , дааа, присутствует изменение в конструкции методом изменения двигателя на двигатель, но…считаю это не проблема!!!
Хотел фото “присовокупить”, как?
А никак, пииилять, Виталий, ну флаг тебе в руки, надеюсь, пару террабайт отжал?

horse427
horse427:

сам дурак
Много напряжённых тем, поржём?
Вчера испытал мотораму, слегка переделанную. Крестовины не имеем, но нужен переходник. Его сделал из короба для проводов!!!, параллельно сделал из текстолита.
Начало, полет, всё хорошо и красиво, далее…см.ниже
!!!грубая посадка с ломанием винта!!( в этом проблема…,по-ходу, чую).
Винт заменён, газ даден, 2 сек. и…хлопок, двиг встал. Фот нет, нынче вечером выложу. Есть намёк на мороз, было -10, типа, пластик…из-за мороза…
Понимаю, разговор не предметный, фото вечером буиТТТ!"!!

На основании изложенного буду текстолит впендюривать, либо подожду мнений экспертного бюро,…типа…а может пластик…, иль, ссссссука, мороз…?

[QUOTE=horse427;1078255]Для дальнейшего разглагольствования вот сама самолётина, , дааа, присутствует изменение в конструкции методом изменения двигателя на двигатель, но…считаю это не проблема!!!
Хотел фото “присовокупить”, как?
А никак, пииилять, Виталий, ну флаг тебе в руки, надеюсь, пару террабайт-то отжал?

Ой ли, с грехом пополам

olegSM

как говорится первый блин…По мне,я бы не стал в место креста делать самопал из пластика неизвестной породы ,если только мог недопетрить что на выходные морозец то будет посильнее,а любимую самолетину потерять из за этого и не так еще себя потом назовеш.

horse427
olegSM:

По мне,я бы не стал в место креста делать самопал из пластика неизвестной породы ,если только мог недопетрить что на выходные морозец то будет посильнее,а любимую самолетину потерять из за этого и не так еще себя потом назовеш.

Олег, там , судя по теме, не в “разъёме креста” усё порвалось. Фото выложу, вечером.

olegSM
horse427:

Олег, там , судя по теме, не в “разъёме креста” усё порвалось. Фото выложу, вечером.

Сань,“следственный эксперимент” всё выявит,в холодильник его и долбать,долбать,долбать…я про пластик,или в печь его,главное самоль жив!!!

horse427

А лучше в топку 😃)
Знаешь сам, найдём мы для него решение

horse427

Ну вот, воообщем. Не смог вчера. Да и тут-то, действительно, поржать тема. Явно понятно, что при “заламывании” винта где-то там, в пластике, скрытая микротрещина, которая потом и проявила себя так, что при даче газа… да плюс -10, далее всё, как на фото
rcopen.com/files/000000000000000000000000

ostin

А почему не прикрутить движок сразу к красному пластику?

horse427

На моторе 4 дырки под винты как-раз в плоскости дырки красного пластика. Не прокатит.
А за крест почти 500р отдавать зелёная душит, да и есть они тока в рсмаге+доставка 200р

Oduvan

пластинка алюминия толщиной в 2-3 мм и напильник + сверло тебе помогут =) (вес пластинки будет не намного тяжелей текстолита)
а вообще за красный пластик крепить явно незя , фигня всё это , правильно что он слепил мотораму

horse427

Тема в текстолите!!! Алюминий как вариант, но только текстолит он вот, лежит под резку со всеми подручными, почти сделан, но…!!! Cамоль пока заброшен. “Все силы” брошены на поиски-установку других стоек шасси для др.самоля. Ничего, постоит бомжиком ещё пару-тройку месяцев, поднимем…никуда от своей судьбы не уйдёт, благо в мои кривые, но…любящие руки он попал, попадалову его ужо 2 с лишним года, люблю я его 😃)rcopen.com/…/492d8f84997073007743de14