Проба

John_K

Посмотрел я несколько киношек с сайта jk-modellflug.de.tl, с помощью переводчика почитал представленный на сайте материл. И хочу сказать Автору -Спасибо Вам за проделанную работу ! Автор продемонстрировал приёмы работы с вообщем-то привычними материалами . Но ! Тщательно продуманное использование физических свойств материалов, варианты применения различных клеёв в соответствующих местах, немецкая точность и выверенность технологических приёмов и решений . Минимализм и простота в оснастке . Всё это мне захотелось использовать на практике. За два вечера вырисовалась самолётинка , формами напоминающими пилотажку . Я сознательно делал что-то своё, чтоб попробовать предложенные Автором решения и методики,а не собственно модели. Планер моей модельки получился на удивление лёгким и весьма жёстким и прочным .Вес планера 82 грамма.Размах 920, хорда в корне 215, на конце 170. Ну раз планер есть , значит и летать его научить надо . Я поставил всю радионачинку какая была под рукой , движок совсем не лёгкий (58 грамм), регулятор 25-амперный , и прочее стандартное парколётное оборудование. Как показал первый вылет , мощности больше чем надо раза в два.
Прочность и жёсткость планера тож в норме , несколько резких эволюций ( выход из пикирования в горизонт на полном газу) , не привели к разрушению конструкции. И это при том , что лонжерон бальза тройка и консоли склеены просто встык . Профиль условный , с острой передней кромкой , но на планировании никакого околосрывного проявления я не заметил . На посадке скорость такая, что можно в руку сажать. При даче газа резко ускоряеться , как с будь-то с места рвёт .Эффектно ! Поведение на фигурах ровное , никуда не скручиваеться, никуда не валиться. Вообщем мне понравилось ! И технология и как летает получившееся изделие. Кино полётное пока не снимал а вот фотки самолёткины имеються ! Всем всего !

Maxicus

Да, хороший сайт, интересные идеи и приемы. Для себя отметил способы склейки крыла и изготовления фонаря из термоусадки. Пробовал гнуть потолочку феном - получилось легко. Пора делать модельку…

John_K, спасибо за фотки. Симпатичная модель, то что надо для пробы. Надеюсь на видео. 😉
Удачи.

sashok17

а вы сами строили или чертёжики имеются? если имеются, то выложите плиз! Спасибо!

boroda_de
John_K:

И хочу сказать Автору -Спасибо Вам за проделанную работу

Я ему передам, когда на поле увижу.😃

John_K

to Maxicus по поводу видео полёта, сейчас у нас шибко ветренно 8-10 м.сек , как ветерок спадёт чё нибудь налетаем и отснимем (надеюсь)

to sashok17 чертежей в природе не существует , всё рисовано прям на потолочке и так-же и порезано, могу предложить только эскиз с проставленными размерами.

to boroda de Уважаемый ! Буду Вам весьма признателен , если Вы при личной встрече с Автором вышеозначенного сайта, передадите мои слова благодарности и восхищения от проделанной Автором работы ! Заранее спасибо !

Всем Всего ! John_K