Индор флаер 3Д "Фреш" электрик - собираю сведения об этой птичке

pilon310

Если кто летал на этом пепелаце поделитесь мыслями.

pilon310

Такое впечатление что сей пепелац вооще не пользуется спросом у населения ну че делать будем на свой страх и риск испытывать машинку.

Maxicus

Лето, отпуска…
Относительно свеженькая моделька, пока отзывы найти трудно. Будете первым, кто поделится опытом. 😃

Производитель:
techonehobby.com/proview.asp?id=177
Инструкция:
techonehobby.com/download/fresh.pdf
Описание на русском:
www.hobbycenter.by/product_info.php?products_id=18…
На RC Groups тоже мало информации именно по этой модели:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1044011
Чуть больше по другим моделям от Techone:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=960210

Надеюсь, поможет.

8 days later
pilon310

Ну вот вроде разобрался с ентой самолетиной - теперь понятно почему тишина в его адрес. До полетов дело просто не доходит качество даже для китайцев просто отвратительное морда у фюза в носу свернута насторону, после сборки бипланной коробки плоскости оказались перекошены - как летать непонятно. Видимо это уже мусор! Сколько собирал китайцев но такого авна еще не встречал.

ssuriy

выступлю в защиту пепелаца Fresh, ничего плохого не заметил качество средненькое но моторама и нос ровные все нормально, а крылья надо самому ровно клеить, короче даже был удивлен тем что он у меня вышел легче чем планировалось 170-180 гр, на 2s 450 Mah, вполне себе номально летает, скорость полета очень низкая, висит, мне очень нравится, веселая и очень стабильная в управлении самолетина, отличные ЛТХ за такие баблосы

pilon310

Ну видимо вам просто повезло, потому как после установки вертикальных стоек передняя кромка просто задралась вверх че то вроде угла атаки получилось. А на фюзе нормальная горизонталь. В итоге винт крыла вот в чем проблема - такое впервые моей практике. Хотя повторюсь собал облетал 4-х китайцев но такого еще не встречал - видимо неповезло.

pilon310

Спасибо парни за инфу об етом самике думаю обойдемся без помойки. Все же сделаю из него что то летающее. Но вот что характерно, ведь спрашивал же как машинка? А в ответ тишина, правда пока необхаял самик. М-да Россия загадочная страна, правы наверное буржуи…

5 months later
Vederkin

Эммм…сегодня и покажу этого Фреша…чуть позже…собирал 2 дня его

Albert

Недавно собрал второй - первый столкнулся в зале с другим пенолетом.
Обнаружил, что второй экземпляр лучше проклеен - первый сыпался, стойки шасси протыкали борта и т.п. Так что второй немного усилил, прежде всего фюз у моторамы (масса 185 вместо 180 у первого, акки 2S 350).
Тут даже немного видео:
rcopen.com/forum/f22/topic27678/2281
Летает действительно неплохо.

Vederkin

Вот как обещал



пока еще не летал,жду когда морозы спадут…
Начну собирать SU-31 М24 от КИОШИ