И снова МиГ-29 (рулевые поверхности)

Ufolog

Не открывается, можно еще куда-нибудь выложить?

Олег_1970
Ufolog:

Не открывается, можно еще куда-нибудь выложить?

Скажите куда,я выложу.

9 days later
УченикЧкалова

В продолжение темы…
Как-то недавно захотелось нечто подобного. Чего-то простого и не требующего взлетки и необъятного простора. Взял выкройки на хоббиареа, смасштабировал под размер примерно 1000 х 650 мм и за три вечера соорудил мигаря. Благо все оказалось под рукой. Движок, правда, не понятно какой -друг оставил на перемотку.
МиГ-29Уб (полуполукопийный, ясное дело) летает чудесно. Несрывной. Дифстабилизатора хватает вполне на динамически копийный полет, оквадраченность в воздухе малозаметна.

Олег_1970

Ещё бы видео посмотреть…
Да и черчежами поделиться и рассказать про самолет по подробней!
Трех лопастной винт???А я читал что он не очень,чисто для копий только.

УченикЧкалова

Поподробней - пожалуйста! Чертежи - вот тут- download.hobbyarea.ru/index.php?page=1 Происхождение - с паркджета, на форуме ссылки есть тоже. Чуть скорректировал по месту. От элеронов отказался, Правда, они прорезаны и вклеены под углом примерно +2 градуса (стоят, как и на настоящем Миге в “горизонте”).
Материал - изоплин 5мм - фюзеляж (белый), 4 мм - все остальное (сине-зеленый), кроме килей - нашел кусок потолочки 3 мм. Лонжерон - уголь диаметром 4 мм. “Кабина” и носовая часть вырезана из неизвестного куска плотного пенопласта и зашпаклевана бытовой акриловой шпаклевкой. Клеил Uhu Por’ом, но можно и Титаном.
В стабилизатор вклеен угольный стержень 3 мм, вставленный в отрезки трубки 4 мм, вклееных в фюз. Фиксация - отрезочками из той же трубки, но приклеенной на торце узла. Cервы - микро 9 г Tower Pro, батарея 3S 1000 mA/h. Тяги - уголь 2мм.
Центровка - примерно 8-10% корневой САХ. Стандарная фурнитура. Моторама - из старой линейки:) Винт GWS вроде 9х4,5, остальные великоваты, а заказать правильный - пока все некогда… Впрочем, и с этим тяга в номинале чуть более 1.
Видео хотелось бы и самому иметь, но то камеру забудем, то времени нет. Постараюсь заняться…

13 days later
22 days later
Олег_1970

Доброго всем дня!
Нарыл такое подключение элеронов через тяги идущие на замикшированные рули высоты.
Вопрос к знатокам!
Как это работает и есть ли от данной конструкции эффект???
banned link
Может кто подскажет?

SSergo

Посмотрите тему на форуме RCGroups (ссылку я приводил выше). Там всё это уже проходили.

Олег_1970
SSergo:

Посмотрите тему на форуме RCGroups (ссылку я приводил выше). Там всё это уже проходили.

Ну может кто пробовал сам с форума?
Да и весь форум нет желания переводить,а английский без переводчика не осилю.

Митричь
Олег_1970:

Ну может кто пробовал сам с форума?
Да и весь форум нет желания переводить,а английский без переводчика не осилю.

Рулится гораздо веселее, я делал 2 тяги от машинки на элерон и р.в., микшировал как флаппероны на летающем крыле, на руль направления тоже поставил машинку.

7 months later
GARI=

Добрый день!
Не подскажете… на данной аппе, banned link
получиться реалиховать управление данным самолётом!!! Что-то мне кажется что не получиться… у аппы нет миксов!! 😦

Олег_1970

У меня такой нет, но на сайте написано что можно. DP: Самолет вида “летающее крыло”
Да и микширование есть даже на дешевой Вафлай 6, это уже не роскошь.