Riot 3D от Great Planes

Gintas

😲 похвалюсь!
Сегодня летал в “Яме”. Несколько раз “терял” самик, но он целый и не вредим 😜
P.S. Видимость не “Айс” 😵

10 months later
Sergey77

Ну вот, не прошло и года как собрал и облетал.
Ржал как конь, не смутил даж реверс по элеронам 😉
Обалденный аэроплан! Типично байповские повадки. Пикирует при даче рудера, плохо на ноже идет, но это лечится миксами в аппе. Но зато как порхает!
Единственный минус - эти мелкобатарейки заряжаются как взрослые, по полчаса, но это решаемо.
Самолетом я доволен.

3 months later
Sergey77

подниму тему, ибо аппарат приколен.
Тушка в сборе весит 205 грамм, с акком 240. Но зимой летать не комфортно, очень мелкий и очень шустрый, а глазки по морозу слезятся. Подождем до тепла.

Edward_tlt

Отличный бип, стоит на антресоли и дожидается своего часа… После того как в последний полёт залетел себе в открытую дверь машины, прямо точно между рулём и педалями…😃 И а нож кстати в тот раз удавалось поставить

4 months later
Gintas

Нормально так шизанулся …
Р\В застряло в верхнем положении. Чё делать? Это так сложно.

Gintas

Люди, подскажите, чем промазать бальзу - фанерки не нашёл - бальза 2.5мм ?
Мотораму начал делать … есть сапон лак - если покрашу не поведёт ?
Не умею вставить картинку - вот она!
Чё то хлипкая с виду …

Sergey77
Gintas:

Люди, подскажите, чем промазать бальзу - фанерки не нашёл - бальза 2.5мм ?

ну дык сделай фанерку сам 😉
тонкий листик волокнами поперек и циакрином пролить… и не забыть усилить мотораму и прилегания. хотяб бруском 5х5.

Gintas

Спасибо. Тонкий листик чего? Блин так всё сложно … может надо делать из алюминия? И сколько тогда будет весит …
Циакрин простой (не для потолочьки) покупать? Много уйдёт - может проще новы самолёт купить? (глупость сказал)

Sergey77
Gintas:

Тонкий листик чего?

дык все речи про бальсу шли же…
циакрин самый жидкий, я с удовольствием пользую шприцы с иглами (обязательно новые!) на 2-5 мл.

Gintas

Конечный итог:

Центровка не нарушилась - 18мм от края крыла 😃 (гласит инструкция)
P.S. Это целый процесс - я могу только примерно … Летало как то раньше! И ладно.