Подскажите по потолочному МИГ 29

SSergo
Кужовник_Антон:

Странно ,что вообще ни кто не знает,АУ

Я делал МиГ с сайта rc.tomhe.net. Там есть инструкция по сборке в формате .pdf.
В конце инструкции приведена фотка с текстом:
Center of Gravity Location is 3” rear of the wing break, что означает - ЦТ находится в 3-х дюймах позади излома крыльев, а место излома обозначено зеленой стрелкой на фото.
Для меня комфортный ЦТ где-то в 5-10мм позади воображаемой линии, соединяющей передние кончики килей на крыле. Для первых полетов будет нормально, сильно не промахнетесь. А дальше двигайте уже по ощущениям.
Посмотрите здесь www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=757214&pa…

bumer520

Я когда сделал тоже не нашёл информацию по нахождению центра тяжести,поэтому прикрепил акк.ближе к носу,на фото синий скотч,летает нормально.

Кужовник_Антон

Спасибо друзья,все отлично,проект идет к завершению,осталось прикрепить мотораму и двииг,сделать тяги на элероны и в небо,отчет немного позже

O_Lenin
SSergo:

Я делал МиГ с сайта rc.tomhe.net. Там есть инструкция по сборке в формате .pdf.

Большое спасибо автору этой модели! Летает просто здОрово. Я еще прорезал РН (сервы отдельные, по штуке на киль) и винт поставил 8,5". В результате аппарат получился не шибко быстрый (ну совсем не хотелось пулю) и очень верткий, РН явно пошли на пользу.

Олег_1970
O_Lenin:

Я еще прорезал РН (сервы отдельные, по штуке на киль) и винт поставил 8,5". В результате аппарат получился не шибко быстрый (ну совсем не хотелось пулю) и очень верткий, РН явно пошли на пользу.

А я наоборот убрал рули направления.
Толку от них не много,поворот с ними не получается,просто сваливание.

Митричь

Олег 1970, позволю не согласиться по поводу Р.Н., у меня очень даже неплохой разворот получается. Может у Вас слишком большие расходы поставлены?

Олег_1970
Митричь:

Олег 1970, позволю не согласиться по поводу Р.Н., у меня очень даже неплохой разворот получается. Может у Вас слишком большие расходы поставлены?

Делал все по чертежам.
Но теперь и не проверить,вклеил рули на мертво!