торо

Доктор_Классик

Вопрос: зачем покупать? Чертежи достал и вперед, строй, глядишь даже лучше получится, да и несколько дешевле, а двигло и китаЁзское поставить можно, стоит сие удовольствие гдет читал что окооло 7-10 президентов, а может и поболе, ну во всяком случае “не своя” модель радости не доставит:)

Костюха
Доктор_Классик:

Вопрос: зачем покупать? Чертежи достал и вперед, строй, глядишь даже лучше получится, да и несколько дешевле, а двигло и китаЁзское поставить можно, стоит сие удовольствие гдет читал что окооло 7-10  президентов, а может и поболе, ну во всяком случае “не своя” модель  радости не доставит:)

а где найти чертежи?? давно хочу, а найти не могу…

Доктор_Классик

Соррьки с президентами наверное загнул, ибо на однодолларовово й през-а нет:))
Вот ссыла, тут мона подчерпнуть чего-т, сидел часа полтора со словарем догонял о чем речь:)
tzagi.altervista.org/step.html
там на испаньской мове:)))
А прикинуть и чертежи отладить на миллиметровке проще репы:)
Удач:)
И вааще ГУГЕЛЬ -рулит имхо:)

Всеволод

Струной резал только шариковй пенопласт. Итог-убил 2(!) адаптера.
Чужой не хочу!!! Хочу собрать сам.
А www.efly.ru чёй-то не грузится 😦 .

formula
Всеволод:

Струной резал только шариковй пенопласт. Итог-убил 2(!) адаптера.
Чужой не хочу!!! Хочу собрать сам.
А www.efly.ru чёй-то не грузится 😦 .

глянь еще здесь
modelism.net/tora.html

А склеивать…смотря из чего делать… если EPP то один я клеил Бокситкой, второй на циакрин густой…
летает и тот и другой…

Вот еще
www.rcdesign.ru/reviews/avia/telink_toro
кстати позвони Александру Обухову…у него как правило есть Торики …

Всеволод

Спасибо за ссылки.

кстати позвони Александру Обухову…у него как правило есть Торики …

А как сним связаться?

ADF

Где-где!
(едва сдерживаюсь, чтобы рифмой не ответить 😒 )

В магазине! Строительных материалов!

BALAL
DUDS:

А где EPP взять!

Да говорят, практичеси нет нигде… …используйте самый обычный крупношариковый пенопласт, правда модель уже не будет “неубиваемой”.

formula
Всеволод:

Спасибо за ссылки.

А как сним связаться?

8-903-243-37-71
Обухов Александр

ADF

Чем слушать, что говорят, лучше по магазинам походить и посмотреть, чего и где есть.

Не знаю, как в других городах, а у нас, в Томске, за лист экструдированого пенопласта 1200 х 600 х 50 мм просют около 250 рублей (точно не помню).

jokerman

В магазинах типа ВСЕ ДЛЯ РЕМОНТА КВАРТИР и т.д. и т. п.
есть потолочные плитки , как с рисунком так и гладкие, как дешевые ( до 25р. за кв.м. - просматривается шариковая структура) так и подороже (от 32р. и выше - структура однородная и глаже на ощупь) . Так вот, то что нужно , гладкие без рисунка у нас стоят 32р. кв.м. , а это 4 листа стандартного размера 500х500. Для изготовления одного ТОРО хватает за глаза. А таких магазинов сейчас, в любом городе - как собак…
Там же и клей для плиток.

SAN

А в Москве мне ни в магазинах, ни на рынках ЕРР не встречался 😕
Кстати, ЕРР - это не пенопласт (если не ошибаюсь пенополистирол), а пенополипропиллен.

boroda_de
SAN:

Кстати, ЕРР - это не пенопласт (если не ошибаюсь пенополистирол), а пенополипропиллен.

так точно: Expanded Polypropylene

cyklop

да чет там искать то… этот ЕРР…
у нас тут продаётся… 😛
а вот где этот, маму его, гафропластик взять… ?

Gold

люди, а как вы тору кидаете вообще? кинул тут первый раз крыло (не тору), срезал обе лопасти об палец 😃 Приходится теперь бросать с выключенным движком и врубать на ходу. Некомфортно, выруливаю у самой земли, да и не каждый раз успеваю. За крыло кидать боязно, закрутится как летающая тарелка…

anm
Gold:

люди, а как вы тору кидаете вообще? кинул тут первый раз крыло (не тору), срезал обе лопасти об палец 😃 Приходится теперь бросать с выключенным движком и врубать на ходу. Некомфортно, выруливаю у самой земли, да и не каждый раз успеваю. За крыло кидать боязно, закрутится как летающая тарелка…

Кидать надо за крыло. 😋 Конечно не удобно, но иначе ни как. При броске не надо закручивать модель, стараться кинуть прямо.