Посоветуйте сам

Yurich

Доброго времени суток! Захотелось слепить что-н. лёгонькое, хорошо летающее рядом с домом, медленно и вокруг головы, короче, на сильные морозы- типа выбежал-полетал-забежал обратно. Имеется 20-граммовый бк с тягой ок.250гр, акки 1000мА 2S, сервы 5 гр. Интересует, что лучше делать-моноплан, биплан, размах, нагрузка, вес. Делать буду из потолочки. Если есть картинки хорошо летающих прототипов или чертежи-буду рад. Просто раньше с таким типоразмером дела не имел, с благодарностью приму любые советы.

olegtur77

Манон, увеличен в размере…например…или мой SE5A…и Слойку я тож делал. прекрасный самолет!

Yurich

Спасибо всем откликнувшимся. Правда, немного не этого хотелось, не " попроще", а " поинтереснее", сделать модель - то для меня не проблема, но хочется, чтобы она была с изюминкой…Но мысли в нужном направлении подтолкнули. Остался без ответа вопрос о размере и весе под заданную начинку. Просветите !!!

Yurich

Господа, ищется не УЧЕБНАЯ, не ТРЕНЕР, даже не ПИЛОТАГА, а что-то типа этого: slow-flyer.com/slowride.html . В принципе достаточно вида в плане и сбоку, подробности конструкции особенно не интересны.

olegtur77

Такой ультимейт покатит? Делал…есть видео

7 days later
Alexm12
Yurich:

Господа, ищется не УЧЕБНАЯ, не ТРЕНЕР, даже не ПИЛОТАГА, а что-то типа этого: slow-flyer.com/slowride.html . В принципе достаточно вида в плане и сбоку, подробности конструкции особенно не интересны.

Такой?

karabasus

У меня для этого дела, то есть для полетов во дворе (типа выбежал полетал у
пало ну и ладно есть вот такое - www.rcuniverse.com/magazine/article_display.cfm?ar… я сам себе собрал (не убиваемо-нежалко- летает хорошо))