Слойка-С

Oliver
Konstantin1971:

Если для крепления сервы элеронов Вы наклеили на крыло 2 фанерные пластинки, к которым прикручиваете серву саморезами (причем наклеили хорошо), то этого достаточно для прочности крепления и ничего другого не требуется.

На 2 и 3 Слойках без всяких пластинок HXT900 приклеена ушами на ухупор. Отверстие под серву вырезано так, чтобы входила очень туго. Никаких проблем с этим не замечено.

Konstantin1971:

А между крылом и К3 может по центру приклеить что-нибудь, врайон сервомашинки для жесткости? А то 2 точки крепления как то слабовато.

Для жесткости чего? Две точки крепления чего?

Alexandr_Khaustov

Вот как и обещал маски в кореле 13, м1:1. Надписи пока не доделал, не нашел фоток где они полностью читаются. Есть ли у кого ссылочка на фотки мега качества?

Konstantin1971
Oliver:

На 2 и 3 Слойках без всяких пластинок HXT900 приклеена ушами на ухупор. Отверстие под серву вырезано так, чтобы входила очень туго. Никаких проблем с этим не замечено.

Можно и так, но я приклеиваю в районе ушей сервы маленькие пластинки фанеры, и уже к ним либо саморезами, либо клеем. Для сервы элеронов однозначно на саморезы ставлю.
Просто со временем при экстремалных полетах или падениях, тугая постановка сервы становиться не совсем тугой, то есть серва может начать болтаться и даже оторваться, что отрицательно скажется на точности исполнения фигур и вообще полете.

Oliver:

Для жесткости чего? Две точки крепления чего?

Это не моя фраза)))))

Oliver
Konstantin1971:

Это не моя фраза))))

Это форум так работает… “Странность какая-то в программе”. 😃

Alexandr_Khaustov

Да это моя фраза. Я задал вопрос по поводу крепления крыла.

Alexandr_Khaustov

Мужчины, нашел чертежики фанчика(не с рсгрупс) на тему сбаха342. Выложить?
Да простят меня модераторы!

Alexandr_Khaustov

Ага. Только выложить в понедельник смогу. Ща на работе, чертеж дома, а после прям до понедельника уезжаю к большой воде - на горьковское море. Жаль что самолет доделать не успел.😦

tagir86

Подскажиет какой разъём для регулятора нужен на вот это акк
Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack

banned link

и подойдёт ли регулятор Бесколлекторный регулятор скорости TURNIGY Plush 12А (2A BEC) для движка 2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель?

crand

Разъем нужен такой - banned link
Регулятор подойдет, а вот этот - banned link - легче и дешевле.

Alexm12
tagir86:

Подскажиет какой разъём для регулятора нужен на вот это акк
Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C Lipoly Pack

banned link

Разъемы
Регулятор пойдет, но crand предложил лучше.

tagir86

какие винты лучше брать? такие выбрал пойдут?
SF E-Prop 9x6 / 229x152.5mm w/ Adapters Black (5pcs/bag)
SF E-Prop 9x4.7 / 229x119.5mm w/ Adapters Black (5pcs/bag)

Sevod
tagir86:

какие винты лучше брать? такие выбрал пойдут?
SF E-Prop 9x6 / 229x152.5mm w/ Adapters Black (5pcs/bag)
SF E-Prop 9x4.7 / 229x119.5mm w/ Adapters Black (5pcs/bag)

Винты под двигатель надо подбирать. У вас какой?

crand

Так создатель Слойки уже все объяснил по винтам, после многочисленных эксперементов. 10х5.

ZlVasek

Рули крепите на скотч или на петли?

Oliver

Я во второй слойке на скотч, в третьей - на самодельные петли. Теперь только на петли буду, хоть до этого защищал скотч двумя руками.

ZlVasek

Вот и я в последнее время разочаровался в скотче … Значит дело не во мне 😃

Наконец-то и я приступил к постройке. Нарезал. Часть деталей забыл на работе 😦

crand

Поддерживаю самодельные петли в данном проекте. Хотя там где крылья обтянуты скотчем - Метройд-М и Weassel, ничего плохого в креплении скотчем не наблюдается. То-есть скотч на скотч держит очень крепко, а от потолочки переодически отстает.😦

Maxicus
crand:

Так создатель Слойки уже все объяснил по винтам, после многочисленных эксперементов. 10х5.

GWS 9х5 DD.
Будьте внимательнее.