пайпер по оранжу. размах 1.7метра

Саня71

Облетал сегодня своего пайперенка:)!

Днем дул довольно сильный ветер , порывистый, но к вечеру вроде стих.Не стал дожидаться выходных, погрузил манатки в машину, позвал товарища и помчались на поле. Но на поле ждала неприятность - тучи мошкары! Пришлось все делать быстро и оперативно.

Взлет оказался неожиданно легким, буквально 1.5 метра разбег и самолет в воздухе. Правдо колесики довольно туго вращались на осях, но ничего, это не помешало. Летит самолетик очень ровно, приятно и красиво. Немного пришлось триммернуть РВ, при даче газа пайпер лез вверх. При сброшенном газе планирует прекрасно, скорость снижения весьма небольшая. На 1/3 газа летит очень медленно и никуда не валится. Попробовал петли покрутить, в инверте пролетел, на ноже. Все просто супер, доволен до опупения! Тяги хватает, на вертикаль идет без проблем. Посадки как по маслу, кажеться что сам все делает. Вобщем, полетал примерно 7 минут, за это время сделал два взлета и две посадки. Больше не выдержал, мошкара реально заедала. Попытались снять коротенькое видео, но толком ничего не получилось. Особенно посадка, самолет оказался не в фокусе, видимо камера пыталась настроится на мошкару😁.

Короче- самолетом доволен полность, проект удался! Теперь нужно думать об увеличении размера😁! Чем больше размер, тем легче и приятнее управлять! …интересно, а как управляется 10.7 м. пайпер😒?

Дома, при зарядке аккума, в него зашло 1600мА, акк емкостью 2650мА.

rutube.ru/tracks/3280686.html?v=41365e298f172d6e13…

rutube.ru/tracks/3280654.html?v=b00392445b62771138…

…извините за корявое видео, уж какое получилось… хорошо хоть такое есть…

Александр_АГ

Здорово! Очень фото понравилось! 😃 Размер внушает!
Хочу такой ,только на 5см длиннее! 😉

Саня71
Александр_АГ:

… Размер внушает!
Хочу такой ,только на 5см длиннее! 😉

Давайте строить! Метра под два размахом! по ОРАНЖУ:)…

Александр_АГ

Александр, а может хватит клонировать Пайпер ?
Юра борода в черновом виде набросал Пилатуса Портер.Технология вроде близкая к оранжу, нужно уточнить.
Крыло без законцовок, хвостовое угловатое , но уже проще сделать его профильным. Ну и всёже что-то другое . 😃

Саня71

Ой, не… Чтото както выглядит эт ПИЛАТУС слишком угрожающе:). А ПАЙПЕР - милый и жизнерадостный самолетик, вроде как Фольксваген-ЖУК😁. Так-что пока пайперу изменять не буду, буду пробовать сделать версию 2м, а потом, может быть, замахнуться и на его бальзовую копию размахом побольше… и мысленно уже себя примерять в кресло пилота:)

Саня71

Народ, откликнитесь кто в теме! Хочу пайпера своего на поплавки поставить, можно-ли такой девайс выстругать самому из пены? какие должны быть габариты, сечения, водоизмещение или еще что там… где почитать можно?

Заранее пасибо всем откликнувшимся.😃