Morback Mini F3p

Владимир_Балабардин

Да тут вопрос не про размер , собственно…
Хотелось вместе подумать и обсудить технологию “растягивания” и укрепления жесткости чамолёта при помощи ниток, аточнее лески рыботовной плетёной.
Она же лёгкая, не в пример карбону, и на разрыв просто МОСТР!
Осталост придумать чем её надёжно клеить и как укреплять точки соприкосновения, точнее пересечения, с потолочкой.

sashok17

ну надежно думаю получится эпоксидкой…

sashok17

Полетный вес 33 грамма (ещё легче чем Фоам, хотя у этого 48 см размах., у фоама был 40). Небольшой облет уже произведен, пробовал в комнате висеть на винте, вполне удачно!😆😆😆 . Облёт в зале если все получится будет завтра!😃

Огромным различием между фоамом является то, что морбэк раза в два медленнее и плавнее падает😁

RuSlan=

Круто, молодец, хороший вес вышел. Думаю сказывается то, что у Фомы было еще одной крыло, а это как никак вес больший, хоть и размах меньше! Ждемс облета!

Perepel

Работа, как всегда, отличная! Мне было интересно посмотреть, как сделан привод элеронов.

sashok17

На фото рассмотрели? так как качество не очень получилось. Очень сильно и долго я провозюкался с люфтами, но сделал все как надо!

Владимир_Балабардин
sashok17:

Очень сильно и долго я провозюкался с люфтами

Советую на термоусадке и карбоне делать. Люфты отсутствуют как класс.

sashok17

хмм… об этом я как-то не подумал… сделал по старинке.

sashok17

Ничего! надеюсь на эти выходные получится полетать нормально в спорт зале!😆

sashok17

Облетал! Летает супер! висит на винте спокойно! Рулем поворота рулится замечательно! в общем сказка а не модель!!!

На видео полет раскидан по кусочкам по всему видео, так как летал не один, поэтому советую посмореть видео полностью, есть прикольные моменты=)

Perepel

Клип очень медленно грузился с YourTube, но я проявил терпенье, просмотрел его весь до конца и получил большое удовольствие!

Ваш самолетик летает, как в сказке! И летного опыта у Вас прибавилось. Теперь уже не забросите модель в баскетбольную корзину? 😉

Чувствуется, что у Вас с коллегами был большой день 3D-полетов. В зальчике было тесновато. А когда в конце стали бодаться вертолеты, я совсем потерял дар речи… 😮

sashok17

Упс, с вертом я переборщил, тот что упал был не мой, мой который остался висеть…

Дааа… день был насыщенный!

В корзину я его забросил БЕЗ элеронов! (они у меня отказали, серва отклеилась)😃

aces_combat

я собираюсь сделать наподобии этого пипилаеца,нгемогли бы мне скинуть ссылочки на начинку к ней,включая б.к систему,желательно с магазина хобби сити

Владимир_Балабардин

Александр, а как впечатления , связаные со сравнением моноплана и биплана?
Что лучше?
Мне моноплан пиятние и понятьнее кажется.
А вам?

sashok17

Моноплан (морбэк) полетел намного лучше! Фоам (биплан) хвостом очень плохо рулился, сваливался на крыло. Если считать что биплан 40 см размах, то он летает гораздо быстрее морбэка (48 см размах). Тормоза ощущаются когда даеш полный газ, он как бы не сильно ускаряется, в отличии от фоама. Думаю что лучше строить морбэка ( если стоит выбор что построить, биплан или моноплан). Фоам на ноже вообще не шел. Морбэк идет на ноже сам, практически не отклоняя РН.