Morback Mini F3p

sashok17

нЕЗНАЮ, МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ВНЕШНИЙ ВИД, РЕШИЛ ПОПРОБОВАТЬ. ПРОСТО БЫТУЕТ МНЕНИЕ, ЧТО БИПЛАНЫ МЕДЛЕННО ЛЕТАЮТ ИЗ-ЗА БОЛЬШОЙ ПЛОЩАДИ КРЫЛА (ИХ ТАМ 2)

11 days later
Vladimir_Volkovich

По скольку темка про Марбек уже есть то решил не плодить и присоединится к вашей 8))

Итак : моделька размахом 40мм из материала ЕПП 3мм , будет приемник и сервы от фоам микро ( 6400 +2 сервы ) БК мотор 5 грамм , рег 5 ампер , аккумы турнижи 180ма 1s1p , расчетный полетный вес 30гр

Воздушный винт флатерил , пришлось склеить два вместе , от балансировал , и был крайне удивлен как круто , тихо и без вибрации он начал работать 😒

Немного фоток 😎

sashok17

Отлично! у меня при размахе 48 см и коллеторным мотором с редуктором и акком на 150 мач вес получился 34 грамули!

Vladimir_Volkovich

я видел , у вас потолочка 2-2.5мм , у меня епп 3мм . и потом это приблизительно все пока .

кстати сравнил потолочку с епп по удельному весу так вот лист ееп 900х600х3 = 46гр
потолочная плитка 2шт по 500х500х3 = 56 грамм разница 10 грамм получилась .

но если обрезать струной потолочку сверху и снизу снять корочку то она вообще пуховая

sashok17

ну я так и сделал, снял коорку и получил толщину 2.5-2.8 мм

только потолочка не 3 мм, а 4, и иногда колеблется до 4.5 (у нас меньше 4-х мм не находил=(

Vladimir_Volkovich

В общем собрал самик , вес вышел без копеек 30гр .

Подлетел немного на посаженом аккуме проверить управляемость , в принцепи можно повесить и он тупо будет висеть ,но мне надо было проверить как все работает . В принципе все нормально , но для него нужен все же акк на 240ма , мотор просаживает турниги , надо поиграться винтами ( которых просто нет у меня ) и самое главное попробывать полетать на улице .

Видео обрабатывается так что качество не очень

sashok17

А где ушки? а где тормоза? при полетах в зале они оч. даже помогают!

Вот полетал на улице в ветер 4 метра. Сорри за качество, снимали телефоном

www.youtube.com/watch?v=KZ4IGQVOCx4

sashok17

а чего тормоза по чертежам не сделали? мне кажется что великоватые тормоза получились…

а я решил делать крыло без этой вогнутой выемки… дабы площадь крыла была больше, так как делать накладку над крылом не захотелось.

Vladimir_Volkovich

Вобщем я для себя решил следующее , убирать на следующей модели приемник 6400 и ставить приемник 6300 ( выкинув с него все лишнее ) на руль высоты и направления ставить сервы с хоббисити 1.7гр , на элероны ставить одну цифру от блюаро та которая d03010 ( и тоже перепилив ее всю ) , получится в принципи то на то , но я получу большие расходы по элеронам . также наверно сделаю немного больший размах и облехчу модельку .

Vladimir_Volkovich

тут не только дело в расходах ! качество серв спектрум и с хобисити не очень по сравнению с нормальной сервой ! + вес двух микро сер = 3.57гр , а сервы БА - 2.52

из плюсов : не будет никогда заедать ничего , большие расходы , большее плече кабанчика , вес , усилие , скорость .

на фотке дохлая тестовая машинка , так что не смотрите что потенциометр весит в воздухе

sashok17

Для микрика на первой фотке больше подходят…

Vladimir_Volkovich

чем лучше то ? размер двух больше чем одна серва , установка одной в плюс образный фюзеляж проще и жёстче чем две , да и вес , управление на элеровы раскидывать проще , шото типа как на фото

облетал еще один свой шок размах 900х900 вес 120 грамм , эх мелкому бы такую стабильность 8)

Владимир_Балабардин
Vladimir_Volkovich:

размах 900х900 вес 120 грамм

А как, если не секрет, получается построить такой самоль в 120 грамм?
Материал?

sashok17

Судя по фото обычная потолочка. Да, я заметил что на большом висеть на винте проще. в общем если научится суперски летать на микрике, то на большом это покажется ерундой=_)

Vladimir_Volkovich

не не секрет , это еще и не самый легкий , укладывали в 100гр ( моделька была клик от рцфектори (чехи) , а это покупной - capitalhobbies.ru/catalogue/show/155.html

мотор на него поставил - eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=15325&SEC…
рег - eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57085&SEC…
сервы - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
аккумы - hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
приемник - спектрум 6300
винт - 8х4.3

собирать одно удовольствие , клеил цеакрином по пенопласту + активатор дондеал

после облета нормально поставлю плавники и тормоза

Владимир_Балабардин

Могу предостереч!
Ети сервы под 1 банку лития!
Они так и называются: Single Cell 3.2g / .16kg / .10sec Digital Ultra-Micro Servo
У меня 2 таких работали от 5 вольт и … СДОХЛИ!!!
А так супер машинки, хотя традиционно слабый редуктор.
Примерно с таким сетапом у меня выходт самоли из 3 мм теплона под 150 грамм.
Как ни бился…