Morback Mini F3p

sashok17

а у меня просто выбор, или строить метровые весом грамм 500 (эл-ка такая) либо такой мелкий (тож эл-ка такая)…

sashok17

Постройка уже идет к завершению, вся эл-ка установлена, теперь делаю растяжки карбоновые!😆

Владимир_Балабардин

А я вот мыслю в голове кручу о том, как бы без кабона сделать.
Точнее сделать на ниточках.
Точнее на леске рыболовной плетёной.
Натянуть её на рамочке и приклеить в натянутом состоянии с двух сторон потолочки.
Думаю очень крепко будет. Вот только чем её приклеить.
Надо пробовть.

sashok17

хмм… у меня была похожая идея! Взял нитку, сложил в несколкьо слоев, скрутил, и промазал эпоксидкой! И вуалая! ничего не вышло😁😁😁 Она осталась мягкой:o

А каким размахом вы строите морбэка?

Владимир_Балабардин

Я пока не строю морблека, просто идею прорабатываю.
А нитки будут работать не на изгиб, а на растяжение если их наклеить вдоль крыла или фюза с двух сторон.
А распорки станут растяжками.

Perepel

Какой размер идеи (в попугаях)? 😉

Владимир_Балабардин

Да тут вопрос не про размер , собственно…
Хотелось вместе подумать и обсудить технологию “растягивания” и укрепления жесткости чамолёта при помощи ниток, аточнее лески рыботовной плетёной.
Она же лёгкая, не в пример карбону, и на разрыв просто МОСТР!
Осталост придумать чем её надёжно клеить и как укреплять точки соприкосновения, точнее пересечения, с потолочкой.

sashok17

ну надежно думаю получится эпоксидкой…

sashok17

Полетный вес 33 грамма (ещё легче чем Фоам, хотя у этого 48 см размах., у фоама был 40). Небольшой облет уже произведен, пробовал в комнате висеть на винте, вполне удачно!😆😆😆 . Облёт в зале если все получится будет завтра!😃

Огромным различием между фоамом является то, что морбэк раза в два медленнее и плавнее падает😁

RuSlan=

Круто, молодец, хороший вес вышел. Думаю сказывается то, что у Фомы было еще одной крыло, а это как никак вес больший, хоть и размах меньше! Ждемс облета!

Perepel

Работа, как всегда, отличная! Мне было интересно посмотреть, как сделан привод элеронов.

sashok17

На фото рассмотрели? так как качество не очень получилось. Очень сильно и долго я провозюкался с люфтами, но сделал все как надо!

Владимир_Балабардин
sashok17:

Очень сильно и долго я провозюкался с люфтами

Советую на термоусадке и карбоне делать. Люфты отсутствуют как класс.

sashok17

хмм… об этом я как-то не подумал… сделал по старинке.

sashok17

Ничего! надеюсь на эти выходные получится полетать нормально в спорт зале!😆

sashok17

Облетал! Летает супер! висит на винте спокойно! Рулем поворота рулится замечательно! в общем сказка а не модель!!!

На видео полет раскидан по кусочкам по всему видео, так как летал не один, поэтому советую посмореть видео полностью, есть прикольные моменты=)