Su-29 RC-factory

sashkin

Узлы сделал по мануалу, как показано - все заклеил))))

sashkin

Сегодня состоялся облет, моего “новогоднего подарка”.
Ветра почти нет 1-2 м/с, -2 градуса. Погода то что надо для облета.
У всех дела, никто со мной не пошел, так что видео нет -возможно завтра.
Тросики слегка ослабли, на полете это не сказывалось, центровку еще
не понял, сделал 95мм от кромки, полетов было всего 2 по 5 минут каждый,
после чего спокойно на зависание и ловил в руку. На третьем полете
зажжужала новая серва (правый элерон) - штатно посадил в руку-
но полеты пришлось свернуть. Серва мокси, как на картинке выше.
Что ж - брак ((((. Впечатление от самолета очень хорошее.
Да, вес получился 443гр с акк 1000мАч, без капота, который весит 7гр.
Это при том что заменил карбон в крыле на более длинный и так же заменил
рейки для укрепления стабилизатора.

Огромное спасибо Шурикену (Александру), за то что посоветовал приобрести именно
этот самолет, а так же дал совет собирать на ухупор.

OldMan

ПОЗДРАВЛЯЮ ! 😃

sashkin:

Тросики слегка ослабли… -2С

Как надоест процесс их подтягивания/ослабления (к сожалению на полёте это сказывается) ставьте обычную тягу.

sashkin

Думаю когда не будет температурного перепада, все будет хорошо. Такой вариант мне больше понравился. Хотя делал впервые.

Вот вариант натяжителя.

sashkin
Molotov:

При висении над землей зацепился рулем высоты за сухостой.
Итог виден на фото.

rcopen.com/files/4d0a3eb29970730077e70bae

Я ни за что не цеплялся, результат такой же. При выполнении штопора на ноже - оторвался стабилизатор.
Сегодня -6 грд. , ветер до 5м/с. Может из за мороза отломился? Летали с приятелем, у него
тоже самолет из епп, ничего не отваливается, хотя летал и не в такие морозы. Повторяюсь -
плохо то, что вроде солидная фирма, а такие косяки. Обидно, ведь самолет в целом - зашибись.

fff-z

А какой кабанчик был на стабилизаторе?
У меня надрыв через пол года только получился. И то быстро заметил и заменил на пластиковые петли.
Такой быстрый отрыв мог произойти из за несоответствия осей вращения самого стабилизатора и кабанчика (приклеен близко или далеко к изгибу).
Ну и излишняя натяжка тросов не подарок.
А мороз - 6 не причём. Я и в - 15-20 летал.

sashkin
fff-z:

А какой кабанчик был на стабилизаторе?

тот что в комплекте

fff-z:

Ну и излишняя натяжка тросов не подарок

тросики наоборот были ослаблены. Вклеено вроде не близко не далеко, это не первый мой самолет и не пятый даже.(((((((

maximator

Сегодня в парке, тоже был неприятный момент. Самолет стабилизатором зацепился за дерево, на пяти метровой высоте. С земли казалось, конец стабилизатору, но когда общими усилиями удалось его от туда снять, выяснилось ,что всё ok. Пластиковые петли рулят.

9 days later
Vederkin

Вопрос назрел! Что лучше? RS или Flash? Дима Oldman, ты летал и на том и на том, опиши ощущения.

OldMan
Vederkin:

Что лучше? RS или Flash?

У меня сейчас есть и тот и другой. На каждом налетал больше сотни полётов. Сань, нет там особой разницы. Есть некоторые тонкости по полёту - и всё. Из личных осчусчений - Флэш острее и точнее в прямом полёте, RS-ка вертлявее. Но всё это настолько условно и субъективно… Я бы опирался исключительно на внешний вид 😃 и что больше нравится, то и купил бы.

Vederkin

а размеры элеронов у них разные? У RS вроде бы в пол крыла, а у флэш нет

OldMan

Там есть разница в размерах управляющих плоскостей, но сколь-нибудь существенного влияния на полёт это не оказывает. Касательно элеронов, оба пепелаца умеют бешено вращаться, как и делать всё почти в режиме slomo. Не парься, выбери любой или приезжай в гости - дам полетать на обоих.

Pilots

Всем доброго времени суток!!
Может повторюсь с вопросом, однако оченя нада)))
Где подешевле купить этот ЕРР продукт и ему аналогичные от RC-factory???

8 days later
fff-z

Да возьмите Вы в Мск.
Вот не плохой магазин с хорошими ценами www.efly.ru/brand/?brandID=25
Брал там год назад Як 55. Деньги на р/с отправил и через два дня Яшка был у меня с помощью транспортной компании.
К тому же т.с можно выбирать по желанию. Так что бы склад был ближе к месту проживания или работы.

Molotov
fff-z:

Брал там год назад Як 55. Деньги на р/с отправил и через два дня Яшка был у меня с помощью транспортной компании.
К тому же т.с можно выбирать по желанию. Так что бы склад был ближе к месту проживания или работы.

В 1,5 раза дороже, не вариант.

OldMan
Molotov:

В 1,5 раза дороже, не вариант.

Как у Вас получилась такая цифра? 😃

еФлай ~100евро, из Европы с доставкой будут те же деньги.

Molotov
OldMan:

Как у Вас получилась такая цифра?

еФлай ~100евро, из Европы с доставкой будут те же деньги.

4215.00 RUB ~ $142 + пересылка.

Я свои 2 модели (Су-29 и Як-55) взял с доставкой на дом за $175.

П.С. А так согласен, если нужна одна модель, то проще по месту купить, а если есть компания моделистов, то лучше выписать напрямую с Чехии.

sirBaskervill

Ребят, пришла мне птаха) вопрос такой, написано, что крыло укреплять двумя 1.5 мм струнами карбона, но в ките был один всего ( если крыло сверху и снизу укреплю рейкой 3х0.8х750 норм будет?

Moonlight_Dreamer
sirBaskervill:

сверху и снизу укреплю рейкой 3х0.8х750 норм будет?

Даже лучше.