Su-29 RC-factory

sirBaskervill

Олег, я немного не про то… сорь что выразился криво… Из чего можно ПОЛНОСТЬЮ изготовить замену стоковым шаськам? чтобы не перетяжелить и не сломать при первой посадке?

PS Летаю в aerofly professional deluxe (раскошелился), подскажите модельку для сима, которая бы максимально похоже себя вела с Сушкой.

Moonlight_Dreamer
sirBaskervill:

Из чего можно ПОЛНОСТЬЮ изготовить замену стоковым шаськам?

Проволовка от пружины добытой из старого, лучшее совеццкого, дивана.

sirBaskervill:

подскажите модельку для сима, которая бы максимально похоже себя вела с Сушкой.

А не пофиг? Симулятор - он для наработки моторики, выбирайте какая больше нравится и вперёд, точить руки…

sirBaskervill

СовеЦЦЦкий диван имеется ) Насчет сима… ну хз, просто хотелось и всё тут ))) Спасибо, Олег! 😃

Moonlight_Dreamer
sirBaskervill:

Насчет сима…

Я на РеалФлае лётаю, есть там ЯК-55 этой же конторы, но сказать, что он похож… ну х.з. - совсем не то, настоясчий лётает правильнее.

шурикен
Pilots:

только похоже ветерок был сбивающий с намеченного курса

Ветерок и был гад,и еще порывистый.А пепелац действительно обалденный.

sashkin

Сделал капот. Чем то мне оригинал не понравился внешне. Да и самодел легче)

Вот видео. Как Шурикен не могу. Извиняйте
Если не интересно можно просто комментарий послушать))))))))))))

Vederkin
sashkin:

Сделал капот.

Капот контрастный, зачет. Полет нормальный коментатору 5 баллов, крассава!!!

gensek

Разрываюсь между покупкой Su-29 и RS 352, темы по самолетам RC-factory читал, вроде Su-29 симпатичней, RS 352 летает чуть лучше, не?

Vederkin

29 сушка мне кажется точнее летает. А рска блее фан флай чтоли

gensek

Значит буду брать Su-29, к нему душа больше лежит, по поводу клея, народ разделился на два лагеря, одни пользуют только средний СА, другие советуют модель клеить UHU por + вклеивать карбон на СА, я склоняюсь к второму варианту, или так веса наберу, потолочку клеил исключительно титаном, потому опыта с UHU por нет.

Vederkin

Клеить можете чем угодно, эти самолеты веса не боятся. Uhu + СА И все путем

gensek
Vederkin:

Клеить можете чем угодно, эти самолеты веса не боятся. Uhu + СА И все путем

Начитался на форуме про вес, борьба за каждый грамм, хотел делать крыло съемное на трубе 8мм - передумал 😃
Купил сегодня в ефлае SU-29, собирать буду очень медленно т.к. комплектуху заказал с китая только неделю назад, покритикуйте, мож забыл чего:
мотор HP2812-1000KV
регулятор HobbyKing 20A BlueSeries
винты на пробу SF E-Prop 10x4.7, если ну очень поганые есть дома АРС 10х4.7 и 10х3.8
петли кабанчики один два три
сервы Turnigy TGY-9025MG Metal Gear
Вроде все по феншую, акки подходящие на момент заказа были только эти Rhino 1050mAh 3S1P 30C, взял три штуки, на сегодня появились эти ZIPPY Compact 1000mAh 3S 35C, у них С35 против С30 у Rhino + легче на 4гр, как они себя будут чувствовать с двиглом ~200 ват и винтиком 10Х4.7 , может взять их еще 3 шт.

шурикен

По мотору самое то,только вал придется передвинуть.
Рег тоже нормуль.
Сервы тоже нормуль.
Акб тоже нормуль,а вот винты самое говно,АРС рулит.
Если уложите в 450-470 гр все будет гуд.

P.S УДАЧНОЙ СБОРКИ.

sashkin
шурикен:

Если уложите в 450-470 гр все будет гуд.

с таким сетапом не уложится. но все норм подобрано. хотя под 470гр чуть больше наверное выйдет

Moonlight_Dreamer
gensek:

петли кабанчики один два три

Петли лесом… их вырывает с мясом. Армскотч с двух сторон рулит, но предварительно промазать УХУпором и просушить, кабанчики тоже лесом, штатных хватает на более чем год уже.
Винты СФ мне нравятся, но их надо балансировать, очень уж они трясут, если сразу из коробки.

шурикен:

Если уложите в 450-470 гр все будет гуд.

С данным сетапом вполне возможно.

sashkin
Moonlight_Dreamer:

С данным сетапом вполне возможно.

каким образом? если я правильно понял с мотор 90гр весит…
с моим скудным сетапом мотор 55гр -выше на фотке весь сетап
вес самолета 457гр

OldMan
sashkin:

каким образом? если я правильно понял с мотор 90гр весит…
с моим скудным сетапом мотор 55гр -выше на фотке весь сетап
вес самолета 457гр

90 грамм - вес с упаковкой и т.д., чуть ниже указана полная спецификация, вес мотора - 55 грамм.

sashkin

да-тогда в 470 гр норм уложится…но мой мотор 55гр вес слабоват несколько…буду ставить др…
у Павла Белова 2217 стоит-70гр ну и вес самолета соответственно за 500гр ушел

gensek
Moonlight_Dreamer:

Петли лесом… их вырывает с мясом

Эт наверно если прикладывать об землю вырывает

Moonlight_Dreamer:

Армскотч с двух сторон рулит

армскотч хорош конечно но веса прибавит да и не красиво

sashkin:

но мой мотор 55гр вес слабоват несколько

моторы 55гр разные бывают, вот этот HP2812-1000KV если верить таблице при 11.1V с винтом 10х4.7 кушает 15.4 ампера и тягу при этом дает 1050гр - хорошие показатели, однако в реальности может быть и не так, бум пробовать, а у вас какой мотор 55гр ?

sashkin

в посте 130 весь мой сетап…я и не повторяюсь по этому