Su-29 RC-factory

lugmax
kinshas:

Мой самоль с весом 510г и с этим Хакером висел без проблем, и висеть с менее мощным мотором намного легче, не так сказываются неправильные перегазовки.

Тут была рекомендация поставить 10х3.8 чтобы помедленней летать, еще попробуй другой акк поставить, может проблема в акк. А 11х4.7 не пробовал? Наверно будет тяжеловат.

Ставил эти винты, мне 10х4,7 показался самым лучшим, странно тогда почему не висит, аки нормальные но малоли, есть 1300 совсем новая, можно попробовать, вы кривую газа настраивали?

Moonlight_Dreamer
lugmax:

странно тогда почему не висит

Что значит не висит? Тяги не хватает и проваливается? Вываливается в сторону? Как нибудь ещё?

kinshas
lugmax:

вы кривую газа настраивали?

Настраивал, обрезал до 80% на 3D режиме, на экстриме и классике 100%. Чет подозрение, что акки не фантан. Реально я пару месяцев летал на этом Хакере, очень нравился, всего хватало кроме экстрима.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

этим Хакером

kinshas:

пару месяцев летал на этом Хакере

Ребят, я не понял, а где тут про Хакер, по ссылке другой мотор…

lugmax:

Кто то использовал именно мотор, который рекомендует производитель? www.rc-factory.eu/detail.php?id=709

lugmax
Moonlight_Dreamer:

Что значит не висит? Тяги не хватает и проваливается? Вываливается в сторону? Как нибудь ещё?

Именно не хватает тяги и проваливается!
Если вываливается в сторону тогда проблемму с выкосом нужно решать

Moonlight_Dreamer
lugmax:

Именно не хватает тяги и проваливается!

Или ВМГ не оптимальна, или НаноТеки во всей своей красе…

lugmax:

Если вываливается в сторону тогда проблемму с выкосом нужно решать

Если б было всё так просто…

kinshas:

Ну а чем тебе не Хакер

А, вона что!!! Ну пусть будет Хакер…

gennadi16

Как-то все не очень понятно. Вы даете газу а модель просаживается? Тоесть тяга меньше 1? Если так то акк дерьмо. А если не так то поподробнее, что не получается?

kinshas
Moonlight_Dreamer:

Или ВМГ не оптимальна

Да нет, все нормально с ВМГ, тут если не акки а скорее они, то может мотор с другим кв, на нем то не пишут а у них есть еще с 900кв где-то так, то тогда тяги хватать не будет.
Кстати Zippy Compact 3S 1000 35C с ХК самое то для этого самоля.

Moonlight_Dreamer
kinshas:

Да нет, все нормально с ВМГ

kinshas:

то может мотор с другим кв

kinshas:

есть еще с 900кв

Я ж и говорю, что ВИНТОМОТОРНАЯ ГРУППА не оптимальна, винт к мотору подобран не правильно.

kinshas:

Кстати Zippy Compact 3S 1000 35C с ХК самое то для этого самоля.

Подтверждаю личным опытом эксплуатации.

lugmax

По поводу акков большое пасибки, раньше Turningy nano tech мне нравились, а сейчас наверно качество упало, буквально несколько десятков циклов и акк перестает отдавать ток.
По поводу поведения модели- самолет летит по сугубо моим ощущениям (как для моего стиля и хотелки полета) довольно быстро, при висении (ручка гдето 50 процентов газа самолету не хватает тяги, если добавить газ, самолет выходит из диапазона висения и улетает вверх) как то так. Еси скоро пойду летать, еще раз хорошо понаблюдаю или даж лучше сниму видео, а там поглядим что не так, но однозначно могу сказать что сейчас мне полет не нравится-не мой стиль, мне нравится когда самолет летает недалеко от меня, нужен такой мотор, что бы тренировать восновном висение, силовую бочку, хариер и тд, тоесть фигуры с постоянной игрой газа, а для этого наверно как ни крути а 1053 кв многовато?

Moonlight_Dreamer
lugmax:

если добавить газ, самолет выходит из диапазона висения и улетает вверх

Тяги норм, навыков мало.

lugmax:

мне нравится когда самолет летает недалеко от меня, нужен такой мотор, что бы тренировать восновном висение, силовую бочку, хариер и тд

Для этого необходима малая нагрузка на крыло, читай лёгкий самолёт.

lugmax:

для этого наверно как ни крути а 1053 кв многовато?

Лягко висю с Кв 1180 и винтом 10х3.8, на совсем другом самолёте стоит мотор весом в 106 грамм и Кв 1200 и тоже висю лягко…
Не спрашивайте почему выбраны именно такие моторы, так получилось, но это не мешает висеть хоть всю батарейку.

kinshas
lugmax:

ручка гдето 50 процентов газа самолету не хватает тяги, если добавить газ, самолет выходит из диапазона висения и улетает вверх) как то так.

Ааааа, ну так бы и сказали, настраивайте кривую газа, где-то так:
0% -0%
25% -35%
50% -50%
75% -60%
100%-80%
Попробуйте сперва так, это очень индивидуальная настройка, необходимо подобрать так кривую чтобы не было резких скачков тяги но в тоже время чтобы ее было достаточно. И еще попробуйте еще раз 10х3.8 он должен вам подойти лучше, и да, кв вам можно взять где-то 900. Кстати на rc groups самым крутым мотором для этого самоля называют Park 450 с 1200кв, тоже хочу попробовать.

Moonlight_Dreamer:

Тяги норм, навыков мало.

Дело попровимо, 10полетов в день и годик тренировок.

gennadi16
kinshas:

Дело попровимо, 10полетов в день и годик тренировок.

Та ну нафик, не пугайте Максима. Максим, старайтесь плавно подвесить модель низенько и рядом с собой. Когда подвесили очень аккуратно работайте РВ и РН, элероны постоянно держите что бы не скручивало и все время поддергивайте газом. Очень скоро проблема уйдет.

Coyote77
kinshas:

Да нет, все нормально с ВМГ, тут если не акки а скорее они, то может мотор с другим кв, на нем то не пишут а у них есть еще с 900кв где-то так, то тогда тяги хватать не будет.
Кстати Zippy Compact 3S 1000 35C с ХК самое то для этого самоля.

Тяжеловато… На мой взгляд лучше 800mA. Пусть лучше на минуту меньше, но легче.

kinshas
gennadi16:

Та ну нафик, не пугайте Максима.

😁Объяснения не помогут, тут нужно чувствовать а чувства дают тренировки. А так все правильно, поближе и пониже, и экспоненту в районе 80ти для начала тоже поможет.

Coyote77:

Тяжеловато…

Меня вполне устраивает полетный вес в 575г на данный момент.😛