Первая разрабтка, по мотивам ICON (не гидроплан)...

boroda_de

Крыло хоть и с небольшой стреловидностью, но рычаг и площадь стабилизатора выглядят маловатыми чуток. Пoэтому я-бы взял или S-образный профиль или площадь стабилизатора увеличил (скорее первое + крутка). IMHO

Sci_Rosso

Ну в общем как то так…
Такими МЫ станем, если все будет тихо-мирно и гладко…

Прорисовка закончена, осталось додумать конструктив. Думаю прийдется попариться с технологичностью сборки, потому как мне например аппаратик очень даже нравится😍, и есть устойчивое желание перепробовать еще три концепта, подсмотренные на страничке америкоса…
А там, все вертится вокруг типового фюзеляжа…

Вот что мы имеем на нынешний час:

отрисованная в размер мат. модель. Завтра, если будет время-порежу его на сечения, и попробую собрать силовой каркас.

По поводу постройки-есть несколько вопросов, точнее соображений:

  1. крыло-два варианта. первый-потолочно-пенопластовое, с лонжероном и парой-тройкой нервюр, обтяжка скотчем; 😃 второй-полностью пенопластовое крыло, обклеенное бумагой на ПВА, потом вышкуренное и крашенное. 😵
    На чем остановиться-не знаю пока. Надо подумать.
  2. фюзеляж. Первый вариант-пенопласт, струной вырезаем лишнее, обтяжка бумагой на ПВА; Второй-потолочный (точнее теплоновый 5мм каркас), и оклейка потолочкой, потом скотч или бумага на ПВА; И третий-мне кажется наиболее предпочтительным: пенопластовый болван, пару слоев стекла, пара шпангоутов, ну и естессна вышкуривание, покраска.
    Смущает в третьем варианте то, что модель то еще не понятно как летать будет, а мороки много.😃

Вот как то так, такие соображения…😒
Хотя потом палюбому будут еще и вопросы и терзания…😃

Roma-Kennedii

Я бы крыло сделал как у МетроидаМ: пластнина потолчки снизу, 2-3 лонжерона+лобик из нее же( основной усилить деревом-углем-чем нравится), сверху закрыть заранее согнутой пластиной потолочки. После высыхания клея лобик довести до Кларка и все оклеить скотчем.

АлександрСамара

Делай цельное из пенопласта, вот тут Игорь делает:forum.ashobby.ru/viewtopic.php?f=10&t=538 из обычного шарикого пенопласта, прочность такая, что потолочка отдыхает!
Самоль при морковках просто как мячик прыгал, винт менялся и в небо!.

2 months later