Как прикрепить мотор?

Al-Ni-S

Думаю думаю как прикрепить мотор вот к этой модели и ничего в голову не приходит

в комплекте идет квадратная фанерная пластинка 3мм толщиной, как крепить к ней мотораму двигателя не понятно.

upshifting
Al-Ni-S:

Думаю думаю как прикрепить мотор вот к этой модели и ничего в голову не приходит

в комплекте идет квадратная фанерная пластинка 3мм толщиной, как крепить к ней мотораму двигателя не понятно.

😃 Высверливаете отверстия в фанере под крепление мотора, приворачиваете мотор к фанерке. Фанерку приклеиваете к EPP, на эпоксидку или Поксипол.

Маэстро
upshifting:

Фанерку приклеиваете к EPP, на эпоксидку или Поксипол.

Предварительно засверлив в ней четыре отверстия и проткнув половинками зубочисток, вклеенными в тело ЕПП в виде анкеров.😃

upshifting
Маэстро:

Предварительно засверлив в ней четыре отверстия и проткнув половинками зубочисток, вклеенными в тело ЕПП в виде анкеров.😃

😃 Да это придаст дополнительной жесткости конструкции. Из практики - на самолете которой на фотографии - вес до 600 грамм, это избыточно. При морковке - эпоксидка отсодиниться от EPP. При использовании “анкеров” - вырываются куски EPP, вместе с “направляющими”.

Можно еще использовать Ultra Thin Foam Glue c ХС, для приклеивания фанерки, но обязательно с “анкерами”.

Al-Ni-S

То есть мотор не съемный получается? Приклеивать планировал на Клейберит.

upshifting
Al-Ni-S:

То есть мотор не съемный получается? Приклеивать планировал на Клейберит.

Да мотор, только для демонтажа, вместе моторамой. Модель копеешная, мотор тоже копеешный будете ставить.

Владельцев Superzoom"Кошелек" поспрашивайте что и как.

А Клейберит приклеиться к ЕPP? С деревом адгезия есть. А ЕPP специфичный материал, Поксипол лучше хватается к нему, эпоксидка хуже.

Забыл Foam Safe Циакрин можете использовать для приклеивания моторамы (Пиажет циакрином клеил).

P.S.
Как вариант без “анкеров”, делал деревянную мотораму в форме лежачей буквы П (профиль в форме буквы П). Одевал на фюзеляж и Поксиполом прихватывал.
P.S.S.
Очень разочаровался в моделях из EPP(наподобия что у вас фотографии) - ЯК54, Extra и Piaget c ХС - флаттер на элеронах при достижении определенной скорости.

Al-Ni-S
upshifting:

А Клейберит приклеиться к ЕPP?

отлично приклеилось.