hacker super dekathlon -трудный путь от резиномоторки к RC ''электричке

serop72

доброго времени суток коллеги! попал мне в руки сей кит от хакера, ессесно хочется сделать его радио (ах, да…забыл это резинка- CO2- в традициях джиллос, размах26 дюймов, полностью бальзовый)

кит сильно пришлось модернезировать уже на стадии крыла-во первых элероны, во вторых бальза сильно дерьмовая в ките:( например заготовки законцовок- 7 и 11 грамм -сделал новые из лёгкой бальзы-по 3 грамма (с облегчением внутри, облегчил все нервюры, так и не поняв как собственно консоли держатся друг с другом -на верхних двух лонжеронах из бальзы 2х3??😃 связал консоли карбоновыми трубочками и усилил верхнии лонжероны углём -на данный момент вес собраного крыла с элеронами без обтяжки 20 грамм- жду плёнку 10 грамм на метр, заказал:) привод элеронов от одной машинки через торсионы -собственно фоток пока нет-если тема будет интересна, то буду отписываться, снимать и советоваться!

serop72

центроплан-усилины верхнии лонжероны углём-нижнии связаны карбоновыми трубками 4мм (стенка очень тонкая, вес двух трубок 0.5 грамма)

врезаны элероны -чуть больше чем копийный (длиннее на 1.5 см -привёл к ближайшей нервюре-привод торсион 0.8, получилось не очень жёстко-но 3д летать ни-кто не собирается

Dragony

До этого полеты на радиоуправляемых моделях были?

А то название темы можно понять двояко… 😃

Наверное, подразумевается долгий путь МОДЕЛИ от “резиномоторки” к “электричке”?

serop72
Dragony:

До этого полеты на радиоуправляемых моделях были?

А то название темы можно понять двояко… 😃

Наверное, подразумевается долгий путь МОДЕЛИ от “резиномоторки” к “электричке”?

вы правильно поняли-я конечно не ас, но летаю вполне уверенно (много строю, мало сижу в симуляторе;) )-имеется в виду именно конверсия изначально резиномоторной-CO2 модели в маленькую радио
сейчас стоит ребром выбор начинки- исходя из желаемого полётного веса 150грамм примерно подобрал вот это:
мотор
hobbyking.com/…/__16664__HKP8_C10_Micro_Power_Syst…
машинки (3 штуки)
hobbyking.com/…/__8744__BMS_303_Ultra_Micro_Servo_…
регуль
что то типа такого
hobbyking.com/…/__4318__TURNIGY_Plush_6A_8bec_6g_S…
батареи
hobbyking.com/…/__6520__ZIPPY_Flightmax_500mAh_2S1…
или меньше…300-350 2 банки
приёмник имеющийся у меня
www.gpdealera.com/cgi-bin/wgainf100p.pgm?I=FUTL765…
если куплю модуль к своей девятке футаба от спектрум-то будет приёмыш легче

итого по весу начинки
\10+(3.7х3=11.1)+6+31+7.1 итого 65.2 грамма 150-65=85 грамм вес планера- не факт что уложусь, но в 100 грамм точно!