Резиномоторки-подскажите ссылочку

alexsss

Где-то видел сайт с чертежами контурных резиномоторок по технологии: распечатай, вырежи, собери.
Подскажите ссылочку, плиз-а то детей чем-нибудь занять надо.

alexsss

Спасибо.
Хороший сайт.
Но что-то криво сделали и не полетело, а при очередном заводе мотора-сложился фюз(перекрутили, когда я отвернулся).
Принтера не было- переносили с монитора “на глазок”. Винт - 11*на не помню сколько на конусе из бальзы. Резинка-из рыболова.
А не напомнит-ли где можно найти основные пропорции на следующую модель: рейка, снизу резиномотор, сверху крыло, хвост, стаб. Где-то видел, но поиск выполнять с телефона тоскливо. А в инет-кафе идти искать - лениво 😃

olimp99999

пропорции у каждого типа резиномоторок свои но в основном размах=длинна

Dimanos-2006

нафиг вам это надо, стройте самолёт под двс и радио, надоест.

olimp99999

Я думаю что автору интересны резиномоторки потому что :
1)они простые
2)затраты минимальные
3)не надо заряжать(заправлять) их

Dimanos-2006

да фигня это всё, оно не нужно будет через неделю, управлять намного интересней!

alexsss

Да не мне это нужно было.
Сам то я делаю изипайпера 1:1,4.
Ведь в самом ервом посте писал причину…
А вот табун дитев дюже раздражал (счас оттуда уже уехад, правда, при переезде испортил собранный фюз - счас заново переделываю).
Вот для их отвлечения и спрашивал: собрать резиномоторку и им отдать, после обучения хоть над душой стоять не будут.
Да и самому интересно 😃

З.Ы. По возвращении домой не выдержал и купил нечто подобное китайское за 40 (или 60) рублей в Термике. Уверяю вас: удовольствия от запуска этой игрушки получили и я, и мой товарищь (а дядям за 30 лет) 😃
Правда, на следующий день соседскому дитенышу отдали…

olimp99999

2alexsss
Я через неделю постараюсь выложить чертежи резиномоторок ,если найду у себя в компею

ADF

Нашел вот такую картинку, из книжки. Извиняйте за низкое разрешение, но разобрать, при желании, можно: