Дайте плс ссылочку

cadman

Здравствуйте!

Никак не могу найти ссылку на приспособление для установки угла серволопаток.

Я так понимаю, что сделать его не проблема, а то покупать за 700-800р очень не хочется.

Геннадий

Этема
cadman:

Здравствуйте!

Никак не могу найти ссылку на приспособление для установки угла серволопаток.

Я так понимаю, что сделать его не проблема, а то покупать за 700-800р очень не хочется.

Геннадий

www.rchobby.ru/rchobby/articles/…/r30_setup.html

AlexUA

насчёт серволопаток не скажу, а лопасти можно попробовать.
Нужно:
Транспортир обычный, плотный кусок потолочки , иголка нитка и свинцовый грузик.

На потолочной пластине размером примерно 10х10 см рисуем букву Н только повернутую на 90 Град.
Внизу по этой линии клеим транспортир (получается вниз делениями) так чтобы точка на транспортире была на пересечении линии.
На верхней линии размечаем профиль ловасти и акуратно его вырезаем.
В начало отсчёта транспортира втыкаем иголку с ниткой и грузиком.
Одеваем сей девайс на лопасть, выставляем серволопатки паралельно земле, при этом смотрим за показаниями девайса.
Крутим регулируем как нужно.
Понятно что показания не идеальны, но помогает не по детски для начальных настроек.
😃

хелик

Вот тут

Можно вырезать из плотного картона профиль серволопаток в 2х экземплярах , провести линии по оси полученного отверствия и паралель на расстоянии 2х сантиметров . Чем длиннее будут полоски , тем точнее. Удачи!

Добавлено

Вот так

хелик

Да забыл сказать после выравнивания серволопаток надо проверить балансировку.Делается это так, снимаются все тяги с сервооси и выкручиваются качалки стоящие на ней. Чтоб сервоось с серволопатками осталась и свободо качалась в своих подшипниках. Дергаем туда-сюда сервоось должна вернуться в строго горизонтальное положение.Варианты балансировки: наклеить, капнуть клеем, подрезать ножом. Да растояние до серволопаток с обоих сторон долно быть строго одинаковое.