shumate f-22 ,или раптор по шуматовски

delfin0510

SHUMATE F-22,или раптор по шуматовски

Всем доброго времени суток.Начну с небольшого отступления от темы,надеюсь модераторы не заругают(отдельное им спасибо за понимание).Новую тему по данному проекту пришлось начать в силу некоторых обстоятельств,одним из основных стала эта тема на форуме https://rcopen.com/forum/f81/topic130001 ,посвященной тому же раптору этому же посвященная,все бы ничего,но создатель темы не просил,а народ не читал,в результате тема умерла по причине того,что захламили ее по полной схеме рапторами всех видов ,начиная от плосколетов,и заканчивая “фанерными” плосколетами,а жаль.Самолет довольно интересный и красивый.Поэтому прошу всех кто читает эту тему не захламлять её плосколетами,а писать в этой теме только тем,кто в своё время строил этот самолет,или собирается строить.
Теперь о самолете,по ссылке сверху видно что человек в свое время посвятил немало данному самолету,и у него есть некоторые свои рекомендации.Так же есть русскояжычная инструкция по сторительству раптора,находится тут rc-aviation.ru/component/content/…/729--f-22-l-r .
фото инструкцию делать не буду,по причине того что до меня уже давно все сделали,но кое какие коррективы от себя все таки внесу.
Итак начнем.Чертеж распечатал еще недели 2е назад,но все как то побаивался начать строительство,но все таки решгился.Итак как мы в России и соседних нам госсударствах строим все в большинстве своем из потолочки,а не из депрона,или дерпона,или как там его называют,то соответсвенно мы и клеим эту потолочку.Итак ,чтоб веса было меньше клей разбавляем 1к 2 спиртом,клею титаном.пока потолочка высохнуть не успела,переносим чертеж на потолочку,и вырезаем основу(крыло),наносим на него разметку как на чертеже,и вырезаем элероны.Объясняю почему.пока плитка еще между собой не успела проклеится,есть возможность ее немного раздвинуть.Так вот,после того как вы вырезали элероны,разводим паксипол,и вклеиваем петли на свои места.Обьсняю для чегоэто нужно,во первых у вас уже будет готов элерон(шутка),во вторых пока клей не успел полимеризоватся у вас есть возможность поставит ь петли элеронов и соответсвенно сами элероны на свои законные места,и потом при окончательной сборке модели вам не надо будет мучатся и искать место между 2я плитками уже проклеенной потолочки,дабы вклеить те самые петли равномерно.

delfin0510

народ,отзовитесь,есть у кого опыт строительства и управления данным аппаратом?В чертеже есть некоторые несостыковки,у меня куча вопросов а спросить некого.
фото и видео приветстыуются

orio55

Было-бы фото, я б задал вопрос -а где карбоновые прутки.? ну это к примеру. Словами всего не опишеш. Лучше 1 раз увидеть.

delfin0510
orio55:

Было-бы фото, я б задал вопрос

вот и я о том же.мне б на фюз снизу посмотреть как должно быть.пузо крыла полностью готово ,за исключением РВ и носовой части.С РВ как нибудь разберусь,а вот с носовой частью несостыковка.
1:нет детали F5
2:после того как вырезали две детали носовой части Forward fuselage side lower half,прогрели,вклеили F1,F2,F3 и собрали все это в кучу,у нас получается что то типа лодочки,только с дырявым дном.Не могу на чертеже найти полоску которая должна это дырявое дно закрывать.Если не сложно скажите как она на чертеже называется,или ее произвольно вырезать надо?