Культура поведения на полётах.

saaas

Мне повезло. Деревня. Летаю один. Зрители давно знают, что суетиться ходить около летающего самолета запрещено. Можно стоять со мной рядом и смотреть сколько захотят.
Незнаю, как бы поступил в Вашем случае. Когда есть уверенность в руках, можно летать как летал. В пол метре над лежащими дамами, в 1м над медитирующими… Не дразня, но и не уходя с “ИХ поля”. Для начинающего лучше в безлюдном месте…

afa14
saaas:

Когда есть уверенность в руках, можно летать как летал. В пол метре над лежащими дамами

ага ,а потом из дамы пенолетик вынимать кто будет?

Aleksey_Gorelikov

Про дам не знаю, но возращаясь к первому посту: отец меня всегда учил, что первым здоровается тот, кто воспитанние. 😃 А в 200 метрах - они ж действительно старались не мешать. Забавно… А я думал “очкарик - очкарика…” 😃

sedoy767
newman:

А тему открыл в данной ветке именно потому, что у пенолётчиков паркфлаеристов наименее травмо-опасные борта и чувство ответственности у некоторых низкое.

Тема актуальная,но чувство ответственности у НЕКОТОРЫХ низкое,не зависимо от пенолетов, или ДВСников,так,что с разделом вы извините ошиблись.К тому же есть на форуме подобная и довольно обсуждаемая,поиск рулит!

Андрей_Зазулин

Тема действительно актуальная . Я перестал летать на своей любимой площадке (т.н. “Яма” на Речном Вокзале в Москве) только из-за этого . Если с моделистами договориться достаточно легко (за 11 лет всего два урода попались , один -гопота приблатненная с ДВС-вертолетом (сам разбился) , другой - неформал креативный с бальзовой пецалкой-карикатурой на пилотажку . К этому пришлось на 4-х бойцовках взлететь и наглядно продемонстрировать преимущества безопасного стиля полётов . Самое ужасное - это собачники и китайские футболисты . Ни те ни другие русского языка не понимают , агрессивны и невежественны . Как в анекдоте : “Дайте мне АКМ и два рожка с патронами , и я сделаю мир лучше . Но ведь это ничего не решит ! А я и не говорил , что сделаю мир идеальным , для этого двух рожков - мало !!!” (С)

aleeex
afa14:

из дамы пенолетик вынимать

Опять же прошлым летом - товарищ приземлил (способом морковки!) в 2-3 метрах пеналётину от дамочки (они группой из 4х человек в кустиках загорали), дык она пол часа вопила как умалишённая, что “её убили…”, а её ухажер, хоть и отнесся с пониманием - мол “всяко бывает”, но хвостовое оперения рукой смять не забыл!

Андрей_Зазулин:

Самое ужасное - это собачники и китайские футболисты

Вы чертовски правы - ни те ни другие не одупляемы в принципе и очень агрессивны!