Правила поведения на трассе RC2 для пилотов, маршалов и сочуствующих лиц.

Stolnik

перенос темы в отдельную ветку, т.к. она плавно выросла из другой…

начало тут, в этом сообщении и в этом месте.

продолжение обсуждения “правил” проводить в ЭТОЙ ветке.

Velluto

*как постороннее, но наблюдающее лицо*:
возможна ли при этих правилах “подмена” и “взаимовыручка” между маршалами?
т.е. если пилот после заезда по каким-либо причинам не может выйти маршалом на трассу, вместо него выходит другой человек.

Stolnik

в плане подмен и т.п. - никаких ограничений нет.

на самом деле, тут речь ведется не о карательных мерах против пилотов и маршалов, а о заполнении маршальских позиций без особой суеты.
сейчас ты маршал - через 20 минут пилот и наоборот.
а то, что во время “утряски” и “осознания” данного факта некоторые лица повылетают из финалов и т.п. - ну, может, им ТАКОЕ нужно понимания важности процесса 😃
есть люди, которые постоянно помогают своим же соперникам 😃 полноценно отъездить, а есть те, которые “забивают” на это. хотя сами требуют от маршалов присутствия на трассе с пеной у рта.

GAZ9

“Маршальские позиции должны быть заняты не позднее, чем за две минуты до начала заезда.”

Предлагаю добавить перед этим пунктом обязательное обьявление трехминутной готовности к старту,через минуту судья выходит на контроль местности.
Иначе каждый из десяти участников будет бегать к судьям-организаторам с вопросами-“сколько до старта”.

Stolnik

на самом деле, каждые 30 секунд примерно идет объявление об остатке времени до старта

  1. запрещается включать передатчик, если вы не находитесь на помосте во время заезда и в течении подготовительного времени. После окончания заезда передатчики должны быть выключены независимо от их типа и применяемой частоты/модуляции !!!
Мягкие_тапочки

Саня, а почему не сделать исключение для DSM?

А самое главное - вот я приехал, остановился на парковке и решил там погонять свою шоссейку. Или по мотокроссовой трассе - монстра. Кто может мне запретить это сделать?

Stolnik

никто, особенно в те дни, когда соревнования не проводятся.
с ДСМ-мом уже были глюки, причем не раз, если б их небыло - никто про дсм бы и не заикался.

у меня у самого пару раз машина ездила сама. я б если б знал, кто, подошелбы и по голове дал бы этой машиной. краши сам знаешь почем нонче на полном газу в никуда.

Мягкие_тапочки

Да нет… Ты меня не понял
Вот какой радиус действия у аппаратуры? Например, недалеко от трассы, у гребного канала, на асфальте, частенько тусят дрифтеры. Они и понятия не имеют, что где-то проводится гонка. Или, например, во время гонки человек решит на полянке какой-нибудь рядышком погонять.

Stolnik

а фиг его знает, какой радиус, но мне видится, что я без особых проблем смогу покатать машинку на стоянке, стоя на питстопе 😃

BlackBit

Как постоянный зритель, хочеться еще, чтоб еще маршалы и пилоты друг друга как-то узнавали чтоль… а то стою иль сижу около трассы и как-то напряжно, когда пилоты зырят страшными глазами когда рядом машинка переворачиваеться, иль маршалы видя меня не особо торопяться (типа думаю что я как бы маршал иль помогу) 😃) (не, помочь не в падлу. пару раз зрителем приходил, а сам за маршала стоял (типа и мне не скучно, и людям радость), но иногда возможности нету, поэтому напрягает так зрительствовать 😃))

Stolnik

ну, если уж стоишь в центре боевых действий, то надо и помогать раненым. ато могут и пристрелить по-горячке 😃

Anton937

Да, уш ежель вылез на поле боя!!! То, будь любезен, воюй!!! Или вобще не лезь!!! Начнёш сам участвовать (на что очень надеемся) поймёш!!!

MAGNAT72

у нас.перед началом соревнований все пульты сдаються…и никто тебе его за все время соревнований не отдаст.может это и неправильно…камуто серву настроить каму то тормоза…но зато никаких глюков

Stolnik

на одних соревнованиях Виталик поймал глюк от Антона, т.е его машина повторяла все маневры последнего - хоть на трассу запускай следом - пойдет точь в точь…

на вторых - то же самое было у Антона, опять же от Виталика - пофиксилось перепривязыванием приемника к аппе при моем личном участии во время заезда. чем кончилось - не помню, вроде как антон слил - т.к. время на разборки с сервобоксами и прочими приключениями было упущено.

так что мифы о безпроблемности ДСМ - не более, чем мифы. Я кстати, также часто наблюдал похожие “глюки” на своих аппах 2,4ггц.