3D "Lil Ripper" из потолочки

azat15region
Ванваныч:

Нет не потянет.Мне кажется слабоват.вот этот потянет если в вес до 300гр.www.hobbyking.com/hobbyking/s...ss_motor_.html

До 300 ну при всём желании ни как.Я думаю где то в 400 будет хорошо уже.Я имею ввиду полетный вес.

sirBaskervill:

Уже почитал, ага. 2205 на слойке стоит, отличный движок. Беру сейчас железо, рекомендуемое автором модели:
1 Двигатель hexTronik 1300kv
2 Регулятор 15-18А
3 Сервы НТХ900
4 Пропеллер 9х4.7
5 Аккумуляторы поставлю 3s 610mAh

Не плохо,50 баксов за весь набор. Выгодная модель.😃

Ванваныч

При размахе около800мм 3d неполучится.Flying weight: 10 oz’s=283,495 Так заявлено в оригинале. Дальше летать будет но не так.Делаю весь из 2-ой потолочки в понедельник весы привезу и свешаю пустой планер.Фотки выложу если получится.400 это уже 1метр.

sirBaskervill

Отчего же не получится? Автор делал меньше метра и 3D пилотаж вполне пристойный.

Пока железо отправят, попробую интереса ради сделать эту моделььку с размахом в 50 см. говорить о каком-то 3D и смысла нет, хоть попробую запустить ) а то железяки валяются без дела ) Запитаю от 380махов двубаночника. Пару дней на постройку ) обяз отпишусь

Ванваныч

При весе 400 гр и размахе 800мм не получится 3d. Я это имел ввиду.

Sard

Очень интересная самолёта … Хотел на НК себе вот такую banned link заказать, но увидел тему и не стал … При размахе на 10 см больше - вес у него больше в два раза. А этот на видео порхает как бабочка. Ну и руки пилота, видать, растут из нужного места. Сервы хочу такие banned link - они у меня даже на метровом Эдже работали нормально , а веса грамм 10-15 можно сэкономить …

azat15region
sirBaskervill:

а, так то да. Кирпичиком полетит только

Ну если на видео мой летает кирпичиком,тады ой.😁

Sard:

Хотел на НК себе вот такую banned link заказать

Интересная моделька.Вот только для меня ждать это мука!Ненавижу ждать.А недавний заказ вообще ждал почти 40 дней с HK.Уже снег пошел а комплектующие для моей сушки торчали блин на таможне 22 дня.

Ванваныч
azat15region:

на видео мой летает

А должен порхать.Двс тренер 1500 размахом и 2500 весом тоже летает не плохо.Но этот самолёт для обучения 3D,а он должен быть лёгеньким.Чем легче,тем легче учится пилотажу.Прощяет ошибки.(мне так кажется)

azat15region
Ванваныч:

Прощяет ошибки.(мне так кажется)

Не только тебе так кажется.Конечно чем легче самолет тем меньше шансов его быстро убить.Но у меня он жил и жил,пока я его из-за нехватки места взял и в костер.Теперь уже летаю на двс и собираю бензин под два метра.Кстати лил был у меня полностью обтянут скотчем что ему придало жесткости и долгожительства.😃 Я не переубеждаю ни кого ни в коем случае,но балтанку в воздухе мне не очень хотелось,на видео мой второй лил и тот и этот летали без проблем,а до кирпича им далеко,даже по скорости посадки посмотрите.

14 days later
azat15region
Salmon:

Вот немного видео

Ну и что?А ваше где видео ,все вроде делают но пока только на словах.

Salmon

Ну я обещал сделать,значит сделаю,а раз выложил видео,значит процесс пощол😁

1 month later
Salmon

Самолет очень технологичный,мне понравилось,все оперение из двойной потолочки,фюзеляж из одного слоя,но сейчас я добавил бы перемычку от крыла до стабилизатора в один слой,а то за фюзеляж нельзя взяться в этом месте.Уголь в крыле-4мм труба.

7 days later
System

крыло хиленькое какое , 1 слой . и с таким весом )
интересная модель =)

azat15region
System:

крыло хиленькое какое , 1 слой . и с таким весом )
интересная модель =)

Где ж оно из одного слоя?Два слоя там

Salmon

Ну крыло действительно в два слоя,между ними карбон труба 4x0.5жесткости достаточно,прочности тоже.Строю медленно,в связи с глобальной нехваткой времени,думаю через неделю закончу.,а полочка от крыла до стабилизатора на фото уже вклеена.Что касается веса,потолочка у меня четверка,так что вес предсказуем и вполне нормальный.

sirBaskervill

хым… я полностью всего делал из одого слоя потолочки, в крыло рейка 0.8х3х750, жесткости хватает, проба полета на 2205 показала, что крыло вполне “вывозит” самоль.