F-15 by Nik

Nik-777

Вот,раскопал одно видео в ютюбе,но не совсем то,что видел.В конце видео есть два истребителя.Они канечно больше моего.Найду видео с меньшими истребителями в динаме,то сразу скинуB-)

Nik-777

Вот наша кабина.Крепится она на модели спереди палочками,а сзади на малениких магнитиках…

Nik-777

Нос и кабину я вырезал из цельного пенопласта,вход пошла шкурка:)

Molotov
Nik-777:

что второй попытки не будет!

А зачем Вам вторая попытка?
Вы его вначале просто с рук покидайте, если 10-15 метров пролетает, значит все в порядке.
А уж затем с горы можно пускать.

Raptor777

Для таких полётов лучше крыло, алулу или кесла, кесла сам юзаю, даже при взлётке 400 грамм он при пуске с руки летит метров 10-15

Nik-777
Raptor777:

Для таких полётов лучше крыло, алулу или кесла, кесла сам юзаю, даже при взлётке 400 грамм он при пуске с руки летит метров 10-15

Просто я алул и weasel много делал,а истребитель в динаме не пускал.Пускают же японцы:)

Molotov:

А зачем Вам вторая попытка?
Вы его вначале просто с рук покидайте, если 10-15 метров пролетает, значит все в порядке.
А уж затем с горы можно пускать.

Правильно канечно.Просто если он не полетит хорошо,то я его сам в парашок сотру:)😃😃

Raptor777:

400 грамм

Вот такой вес и у меня будет.Плюс 3 шт. серво-27 гр.,батарейка 50 гр. и приемник 7гр.

Nik-777
3DSMax:

Мои бойцы тоже по этим же чертежам строили. Правда с двигателем и крыло объемное. Извините за качество фото:

Великолепно!Для мальчиков самое лучшее занятие!Всю жизнь хотел этим заняться и никак времени не :)находил.Вот сейчас к 40 годам преобщился:)

3DSMax:

В воздухе смотрится приятно, красивый прототип

И расцветка классная!Мой будет более цветастый.Красный и желтый.Нестандартный:)

Nik-777

Почти готов.А идея о профильном крыле хорошая.Следующий буду делать с профильным крылом и вдва раза больше:)

Raptor777
Nik-777:

Вот такой вес и у меня будет.Плюс 3 шт. серво-27 гр.,батарейка 50 гр. и приемник 7гр.

А не многовато? У менято с двигом крыло, лвиг 60 грамм рег 30 ампер, акб 115 грамм;)😉😉

Raptor777
Nik-777:

А можно фото вашего посмотреть?

Вот, но тут до обклейки и нос старый, плохой

Nik-777
Raptor777:

Вот, но тут до обклейки и нос старый, плохой

Молодец;)

Raptor777

А от чего запитываете? Думаю свой F-22 также покидать, но от акб 3s приёмник и сервы погорят, как питать не знаю

3DSMax

Ну дык для этих целей BEC создан. А если нету, то ставите как в обычном самолете регуль (коллекторный, бесколлекторный- без разницы) и просто не подключаете его к мотору. Он вам выдает на приемник и сервы положенные 5 вольт.

Raptor777
3DSMax:

Ну дык для этих целей BEC создан. А если нету, то ставите как в обычном самолете регуль (коллекторный, бесколлекторный- без разницы) и просто не подключаете его к мотору. Он вам выдает на приемник и сервы положенные 5 вольт.

Я уж думал, на кружке есть рег горелый, недели через 2 кружок начнётся, проверю жив ли BEC если нет то коллекторный поставлю правда тяжолый он

Nik-777

Берешь 4 батарейки по 1,2 вольт.В сумме 700 милиампер.Паяльником соеденяешь последовательно.Припаеваешь штекер от серво и готово;)И все кампактно.Вот фотки от алулы,ей лишьний вес не кчему.Такие же батарейки будут и на моем F-15

Nik-777

Теперь электроника и тест драйвB-)

Raptor777

Класс!!!😃😃😃

А мой ф 22 чтот никак не хочет летать в динаме, чентровка при полёте с двигом былаб задняя а сейчас носом клюёт:(

гоша124
Nik-777:

Теперь электроника и тест драйв

Красивый он у вас получился, не жалко его с горы без мотора… об землю приложить… слишком большой шанс наверное будет:(
У меня такой-же лежит в недоделанном виде уже 3 год. Одна из первых моих моделей, но оказалась долгостроем…
Сейчас я плотно занялся слоперизмом - погодные и рельефные условия подходят больше чем просто летать на моторных моделях, да и весело это происходит.
Я боюсь что без профилированного крыла у него мало шансов как у планера…
А вообще посчитайте нагрузку на крыло при его полном снаряжении. Для моих слоперов и для ветра от 5 до 10 м\с, оптимальная нагрузка где-то от 16 до 20 гр. на кв. дм. Если у вас нагрузка будет больше, то либо ветер надо еще сильнее, либо это будет просто кирпич.
Удачи вам! Очень интересно посмотреть отчет!