Loop от VA-models

Gera60

Самолет получил.Посылка пришла достаточно быстро
Приём 19.11.2012 16:33 Австрия 8530
Экспорт 22.11.2012 16:20 Австрия ATVIEB
Импорт 28.11.2012 13:20 104003 МОСКВА PCI-3 2,080 0 0 184042 КАНДАЛАКША, МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 28.11.2012 14:45 104003 МОСКВА PCI-3 2,080 0 0
Таможенное оформление завершено 28.11.2012 17:44 104003 МОСКВА PCI-3 Выпущено таможней 2,080 0 0
Обработка 29.11.2012 18:12 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 03.12.2012 00:00 184042 КАНДАЛАКША 2 Прибыло в место вручения 0,000 0 0
На выходных приступаю к сборке. Продолжение следует…

Corban

Добрый день! Скажите пожалуйста, через какой сайт заказывали? Я тоже хотел себе такой выписать напрямую из Чехии от производителя…, но они в Россию не отправляют… И сколько с доставкой обошелся?
Заранее спасибо.

Gera60

Брал тут der-schweighofer.at/…/bk_loop_epp_1260_mm_arf с доставкой 90 евро. Достаточно долго колебался между Loop , Акромастером и Sbach 1200 EPP MODELL HACKER-CZ .Акрик не взял по простой причине летает хорошо,слов нет - ну некрасивый он хоть тресни, Sbach 1200 EPP в наличии не было там где хотел взять да и выходит он подороже…

Corban

[quote=Gera60;3808727]Брал тут www.der-schweighofer.at/artik...pp_1260_mm_arf[/quot
Спасибо за информацию. Кстати тоже колебался между Sbach 1200 и LOOP, подкупило съемное крыло, очень удобно при транспортировке, да и внешнее тоже приятный… что так же не маловажно…

Все, заказал и оплатил тоже себе такой…, сидим ждем теперь когда доставят… Кстати хотел спросить, упаковка нормальная была? Дошел без повреждений?

Gera60

Всё отлично , с этого магазина косяков пока не было,заказывали раз 5 или 6. Доставка быстрая всегда . В бэкордер ушел однако…

Corban
Gera60:

В бэкордер ушел однако…

Ушел, я видно последний заказал… после моего заказа красненьким загорелся… Сегодня заказ перешел в статут отправлен (versendet). Олег, скажите, а вам трек номер присылали, или вы его через поддержку запрашивали?

Gera60

Присылают сначала свой трек,он внутри страны, запрос делаете , они скидывают интер трек.

Corban

Добрый вечер! Олег, сборку уже начали? Какой сетап планируете поставить? Я вот такой двигатель присмотрел на него shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=656… (не реклама) , вот сижу думаю или может турнигу 3442 поставить, тем более она уже у меня есть…

Gera60

Вечер добрый. Двигатель Turnigy D3542 / 6 1000kV или Turnigy D3536 / 9 910KV ,по ссылкам www.bungymania.com/bmdb.php тяги вполне хватает,винты JM 13x6 или APC style propeller 13x4-E или
APC style propeller 12x6-E сервы на РВ и РН Turnigy TGY-9018MG , элероны Turnigy MG90S , регуль TURNIGY Plush 60amp или если ток позволит H-KING 35A , пилота заказал )) hobbyking.com/…/__15216__UltraDetail_Scale_Glider_… У серв смазку менять буду ,т.к. товарищ обнаружил что с родной они подмерзают уже при -15С , кок пока пластиковый , акки Turnigy 2200mAh 3S 25C , но может прикуплю с большей емкостью и токоотдачей .

Corban

Доброе утро! Мне кажется 3536 слабоват будет, если 3D планируете летать. У него 370W заявлено при 4 баночной батарее, на 3 он больше 280 с трудом выдаст, маловато однако. Сервы Turnigy TGY-9018MG пользовали? Как впечатления?
Вот с винтом даже не знаю, сам буду пробовать ставить APS 13x6,5 или XR Type B Beechwood 3D/SF Propeller 13x6 и те и другие есть, а вот на видео сетап: Турниджи 3539 710 kV

, там вообще 14х8, но ИМХО этот очень уж большой лопух, хотя обдув конечно будет лучше…, но при посадке, особенно если чуть пожоще, винты покоцаешь

Gera60

Тяги судя по таблице должно хватить www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=… китайцы данные чуть занизили по нему , но поменять на Turnigy D3542 никто не помешает. Заявленный вес 900-1100 , думаю в нижнем секторе (950) уложу. VA models с весовыми характеристиками не лукавит, у них все по честному.Начал сборку вечером или завтра утром фотки кину.

Corban

Ждем фото… Я думаю лёгкий двигатель смысла ставить нет, потом с центровкой как бы проблем не возникло, тем более отсек для аккумулятора судя по фото не такой уж и большой, особо не раздвигаешься для того чтобы поймать центровку, тем более если обе сервы и РВ и РН на хвост ставить. Это мне пока только кажется конечно… Если все нормально будет, собирать буду по вашему мануалу…

Gera60

Поработал немного над Loop - склеил крыло, собрал и приклеил мотораму и узел крепления крыла к фюзеляжу. Сборка несложная, инструкция небольшая но предельно понятная .У VA-models есть видео инструкции к подобным моделям , там все разжевано до мелочей. Для работы использую клей “Регент” , считаю его для ЕПП почти идеальным , активатором служит простая вода. Вместо привычного карбона в качестве лонжерона чехи применили проволоку AlMg диаметром 1,4 мм - она врезается в плоскость крыла с 2 сторон.Батарейный отсек большой, позволяет сдвигать акк на 140 мм ! Моторама сделана сразу же с выкосом .Собрать модель можно за выходной абсолютно не напрягаясь, но особо не спешу,т.к. нет погоды и продолжительность светлого времени суток часа 2 всего. В целом самолет производит приятное впечатление продуманностью и простотой конструкции…

Corban

Наверное уже сегодня до конца собрали?

Gera60

Двигатели идут ещё с НК, да я успею к следующим выходным - на этих погоды совсем не была и по прогнозам и на самом деле. Трек прислали?

Corban

Да, прислали, но длиннющий и одни цифры… я так понял это который внутри страны… надо вот теперь написать и попросить чтобы международный выслали…

Gera60

Да, потихоньку,посылка с моторами ещё не в России(((

8 days later
Corban

Олег, куда же вы пропали? Как движется постройка?

Gera60

Никуда не пропал, посылка с двигателем трекнулась в Оренбурге,хорошо если к НГ придет. Заменил смазку в сервах, все стало ок… Как ваша посылка? По срокам должна быть уже на подходе.

Corban

Здравствуйте… Да вообще что то с почтой к Новому году творится… Моя еще даже нигде не трекается… Хотя прошлых две с HK тоже даже не засветились, а сразу пришло извещение с почты… ,но это с Германии должна вроде быстрее прийти, но пока тишина…

7 days later
8 days later
Gera60

Добрый вечер всем. Установил двигатель , регулятор , сервы на крыло . Осталось совсем немного - сервы РВ и РН . Прикинул вес получается 1080 г. (( Облегчать вроде нечего , кок если только поменять на дюралевый - у меня стоит пластиковый , не самый легкий вариант. Заявленный чехами вес 900 г скорее всего с двигателем 3536 ,четыре 12 г серво , регулем на 35 А и батареей 1800 мач… Скоро выложу фото .

Corban

Приветствую Вас! С Новым годом и Рождеством!!! А мой самолет никак до меня не доедет. 27 декабря покинул сортировку в Москве, и все, дальше тишина, хотя тут езды 600 км. всего…
Да, с весом непорядок выходит, все таки вопреки вашим утверждениям слукавили чешские братья, … Я думаю даже с двигателем 3536 в 900 грамм никак, ну если он и легче 3542 , то грамм на 30-40, это минус от ваших 1080 получится 1040 гр. А я заказал для своего акки Rino compact 2450 35С, весом 210 грамм… значит у меня вес еще больше будет. А двигатель на него планирую 3639 750Kv, как в видеоролике, тоже заказал, уже в пути, его вес заявленный 136 гр.
Ну все равно, я думаю даже если вес вылезет в 1100-1150, это терпимо, не стоит расстраиваться. бальзовые собратья в таком размере за 1300 и более выходят и ничего как еще красиво летают. Зато ветра будет поменьше бояться и инерции побольше немного будет, что для некоторых 3D фигур тоже пользительно…

Да, еще забыл спросить, сервы РВ и РН в хвост установили? С акком 1800 при такой установке серв в указанный производителем CG попадает?