Loop от VA-models

Gera60

Тяги судя по таблице должно хватить www.bungymania.com/imageshome/…/motorperf1.php?id=… китайцы данные чуть занизили по нему , но поменять на Turnigy D3542 никто не помешает. Заявленный вес 900-1100 , думаю в нижнем секторе (950) уложу. VA models с весовыми характеристиками не лукавит, у них все по честному.Начал сборку вечером или завтра утром фотки кину.

Corban

Ждем фото… Я думаю лёгкий двигатель смысла ставить нет, потом с центровкой как бы проблем не возникло, тем более отсек для аккумулятора судя по фото не такой уж и большой, особо не раздвигаешься для того чтобы поймать центровку, тем более если обе сервы и РВ и РН на хвост ставить. Это мне пока только кажется конечно… Если все нормально будет, собирать буду по вашему мануалу…

Gera60

Поработал немного над Loop - склеил крыло, собрал и приклеил мотораму и узел крепления крыла к фюзеляжу. Сборка несложная, инструкция небольшая но предельно понятная .У VA-models есть видео инструкции к подобным моделям , там все разжевано до мелочей. Для работы использую клей “Регент” , считаю его для ЕПП почти идеальным , активатором служит простая вода. Вместо привычного карбона в качестве лонжерона чехи применили проволоку AlMg диаметром 1,4 мм - она врезается в плоскость крыла с 2 сторон.Батарейный отсек большой, позволяет сдвигать акк на 140 мм ! Моторама сделана сразу же с выкосом .Собрать модель можно за выходной абсолютно не напрягаясь, но особо не спешу,т.к. нет погоды и продолжительность светлого времени суток часа 2 всего. В целом самолет производит приятное впечатление продуманностью и простотой конструкции…

Corban

Наверное уже сегодня до конца собрали?

Gera60

Двигатели идут ещё с НК, да я успею к следующим выходным - на этих погоды совсем не была и по прогнозам и на самом деле. Трек прислали?

Corban

Да, прислали, но длиннющий и одни цифры… я так понял это который внутри страны… надо вот теперь написать и попросить чтобы международный выслали…

Gera60

Да, потихоньку,посылка с моторами ещё не в России(((

8 days later
Corban

Олег, куда же вы пропали? Как движется постройка?

Gera60

Никуда не пропал, посылка с двигателем трекнулась в Оренбурге,хорошо если к НГ придет. Заменил смазку в сервах, все стало ок… Как ваша посылка? По срокам должна быть уже на подходе.

Corban

Здравствуйте… Да вообще что то с почтой к Новому году творится… Моя еще даже нигде не трекается… Хотя прошлых две с HK тоже даже не засветились, а сразу пришло извещение с почты… ,но это с Германии должна вроде быстрее прийти, но пока тишина…

7 days later
8 days later
Gera60

Добрый вечер всем. Установил двигатель , регулятор , сервы на крыло . Осталось совсем немного - сервы РВ и РН . Прикинул вес получается 1080 г. (( Облегчать вроде нечего , кок если только поменять на дюралевый - у меня стоит пластиковый , не самый легкий вариант. Заявленный чехами вес 900 г скорее всего с двигателем 3536 ,четыре 12 г серво , регулем на 35 А и батареей 1800 мач… Скоро выложу фото .

Corban

Приветствую Вас! С Новым годом и Рождеством!!! А мой самолет никак до меня не доедет. 27 декабря покинул сортировку в Москве, и все, дальше тишина, хотя тут езды 600 км. всего…
Да, с весом непорядок выходит, все таки вопреки вашим утверждениям слукавили чешские братья, … Я думаю даже с двигателем 3536 в 900 грамм никак, ну если он и легче 3542 , то грамм на 30-40, это минус от ваших 1080 получится 1040 гр. А я заказал для своего акки Rino compact 2450 35С, весом 210 грамм… значит у меня вес еще больше будет. А двигатель на него планирую 3639 750Kv, как в видеоролике, тоже заказал, уже в пути, его вес заявленный 136 гр.
Ну все равно, я думаю даже если вес вылезет в 1100-1150, это терпимо, не стоит расстраиваться. бальзовые собратья в таком размере за 1300 и более выходят и ничего как еще красиво летают. Зато ветра будет поменьше бояться и инерции побольше немного будет, что для некоторых 3D фигур тоже пользительно…

Да, еще забыл спросить, сервы РВ и РН в хвост установили? С акком 1800 при такой установке серв в указанный производителем CG попадает?

Gera60

Доброе утро . Думаю, что вес 950 вполне достижим - акки у меня 2200 25 с (188 г против 130-140 г 1800-х акков) двигатель 130 г а можно и в 105 г влезть, удлинители серв у меня не самые лёгкие , можно провод вместо 26 заменить на 32 , убрать 7-10 см силового провода от регуля к батарее, поставить лёгкий кок - грамм 100 и уйдет, но полёт покажет, стоит ли все это затевать…

Gera60

Вот засада - хотел завтра облетать да не тут то было ((( Цанга торчит совсем чуть-чуть , не то что с коком , просто винт не одеть - он упирается в капот . Нужно вал искать подлиннее . Но это только после выходных .

Corban

Олег, сейчас зашел на сайт производителя www.produce.va-models.com/en/loop, и заметил, что производители вес заявляют в зависимости от комплектации 950-1100 гр., так что не слукавили чехи…

Gera60

Добрый вечер всем . Сегодня облетал Loop от VA-models . Комплектация : двигатель Turnigy D3542 / 6 1000kV винт 12*6 APS style , акки Turnigy 2200mAh 3S 25C , регуль HobbyKing Red Brick 50A ESC , элероны Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec , РН и РВ Turnigy TGY-9018MG Metal Gear Servo 2.5kg/13g/0.10 . Вес 1000 г ровно , шасси пока не ставил , с ними 1060 г . Всё понравилось , только переставить тяги на максимальные углы отклонения . Летит ровно , предсказуемо , выкос не менял , время полёта не засекал , но где-то 7-9 минут . Тяги вполне хватает , думаю 13*6 ни к чему , 13*4 может попробую попозже .Посадочная скорость минимальная ,как у всех фанов . Хорошая модель у чехов получилась…

Gera60

Добрый вечер всем . Сегодня отлетал 2 акка Turnigy 2200mAh 3S 25C , время полета по таймеру 8 минут, израсходовал 1950 и 2050 мач . Ветер 4 м сек , без всяких проблем . Завтра попробую винт Master Airscrew propeller 13x5 к-серии . Обещали фигурку пилота сделать подходящую по размеру и по возможности легкую… Дмитрий , как дела с моделью?

Corban

Олег, добрый вечер! Добрался и до меня мой красавец Но собирать еще не начал, двигатели и регулятор в пути, как придут, сразу начну сборку. Я смотрю вы моделью довольны, значит я тоже не зря приобрел. У меня вопрос, вы в крыло стоковые алюминиевые пруточки вклеили или заменили на карбон?

Gera60

Всё по мануалу, ничего не менял . Может только киль усилить - мне он показался чуть хлипковатым , но это ещё не факт .