Loop от VA-models

Brullex

Спасибо ! А акки если 2650 вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… у меня есть пара штук, просто они тяжеловаты. В какой взлетный вес вообще стремиться ? Я буду без щасси, так как взлетки нет, буду с рук и посадка в траву по пояс. Да, и что под понятием хорошая смола, я обычно цианакрилом, велдером, ухо-пором. У меня есть такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… и заказал еще такую www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….

Пропы я такие заказал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Посмотрел движки какие у меня есть, D3542\5 - 1250. D3536\8-1000. NTM 3542A - 1250. Остановлюсь на NTM 3542 - 1000. но боюсь что самик из Чехии придет намного быстрее чем мотор с HK, и тогда придется ставить то что есть в наличии на попробовать.

Gera60

Китайская эпоксидка по качеству не очень, лучше нашу поискать ЭД-5 вроде называлась или как то похоже . Из ваших моторов D3536\8-1000 пробуйте с акками и 1800 и 2650, вес в районе 1050-1100 не критично, без шасси в 1000 должны уложиться.

Brullex

На видео по сборке в конце, когда приклеивают площадку под шасси, используют не понятный клей - Что это за клей ? А так насколько я понял цианакрил средней вязкости ( или Титан ), обычный цианакрил с отвердителем, и вместо последнего наверно смола ? Но смола вроде не такая жидкая.

Gera60

У меня шасси съёмное, могу предположить что цианакрил…

Showbooth
Leva28:

Если не сложно можно фото усилений заранее благодарен.

Сейчас самолет далеко, не могу сфотографировать.(( Но когда будете собирать, сами увидите , что надо сделать, чтоб не произошло этого rcopen.com/files/5106a1719970730077c86cb9_sm
В принципе вот фото автора темы. Здесь я сделал прямоугольник из пены, в распор с фюзеляжем и усилил его сверху и снизу карбоновым плоским профилем (в принципе, это было сделано(карбон),чтоб добрать толщину)))rcopen.com/files/5123a5889970730077c1fb26_sm
А здесь проложил бальзовые пластинки, то же в распор с фюзеляжем.
rcopen.com/files/5123a5989970730077c200df_sm .
Ну естественно, всё на “циакринчик”…

Leva28
Showbooth:

Сейчас самолет далеко, не могу сфотографировать.

Спасибо в принципе все понятно только с креплением стойки шасси что то не могу понять. 😦

Showbooth
Leva28:

Спасибо в принципе все понятно только с креплением стойки шасси что то не могу понять. 😦

Ничего сложного. Делайте как в видеоинструкции. Склеиваете короб из заготовок и вставляете его в отверстие на фюзеляже. Я сажал его на эпоксидку. В него уже вставляются шасси и фиксируются фанеркой.
По поводу съемного шасси… Они и так съемные, держатся на одном саморезе, который можно легко вкрутит и выкрутить перед установкой крыла. Проволка на шасси очень качественная. При посадке очень хорошо аммортизирует, и выступает в роли торсиона.
Конечно же карбон смотрится красивее)))

8 days later
Brullex

Наконец то получил, начал собирать! А моторама у всех очень тяжело вставлялась (дерево в дерево, особенно где буквой Г ) и она кажеться с выкосом или я ее криво приклеил? На всякий случай сделал скан деталей мотораммы, если нужно выложу .

Gera60

Моторама с выкосом, маркировка деталей L и R (левая и правая), не перепутайте.

Brullex

В комплекте две стеклопластиковые полосы (текстолитовые), одна длинная вклеивается в руль высоты, а вторая ?

Brullex
Gera60:

Обе для РВ

Пересмотрел видеоинструкцию еще раз, так и не нашел в какое место вклеивать короткую полоску, похоже что на видео ее использовали для удлинителей качалок для РВ и РН

Vladimir59
Brullex:

в какое место вклеивать короткую полоску

Меня тоже мучал этот вопрос. Разобрался. На видео этого момента нет, но он есть в бумажном виде.

Brullex
Vladimir59:

На видео этого момента нет, но он есть в бумажном виде.

И это что, является коммерческой тайной? сразу указать место нельзя! На видео у него удлинитель качалки такого же цвета как и эта полоска, посему вывод что она пошла на удлинитель качалки РВ. По мануалу либо как вторая планка рядом, или на бортик изгиба РВ - то есть там где прорезь.

Vladimir59
Brullex:

сразу указать место

Фотку выложить не получилось, а так всё правильно: одна в прорезь, другая (короткая) на бортик.

Brullex
Vladimir59:

другая (короткая) на бортик.

Но на бортике она упираться будет в окончание фюза и будет мешать двигаться РВ, хотя там есть срез но как то они не совпадают в не приклееном виде

Brullex
Gera60:

Как то так…

А нужна ли она вообще ? Олег, а на петли из за этой пластины переставили, или это другой случай ? За фотку спасибо!

Showbooth
Brullex:

А нужна ли она вообще ?

См.выше))))
Я тоже без них обошелся . Для рекомендуемых расходов, стандартных качалок “выше крыши”…

Brullex

Скажите! На элероны проводов от серв нехватит до приемника,я поставил короткий У кабель - может лучше разрезать провод и нарастить вставкой ? Провод к аккумулятору тоже нарастил сантиметров 10 - таким же сечением - может надо меньшим ? И с регулятора похоже провода до приемника тоже не хватит, значит придеться удлинитель ставить - Чувствую к концу сборки страшно будет его на весы ставить !