Loop от VA-models

Brullex
Gera60:

Обе для РВ

Пересмотрел видеоинструкцию еще раз, так и не нашел в какое место вклеивать короткую полоску, похоже что на видео ее использовали для удлинителей качалок для РВ и РН

Vladimir59
Brullex:

в какое место вклеивать короткую полоску

Меня тоже мучал этот вопрос. Разобрался. На видео этого момента нет, но он есть в бумажном виде.

Brullex
Vladimir59:

На видео этого момента нет, но он есть в бумажном виде.

И это что, является коммерческой тайной? сразу указать место нельзя! На видео у него удлинитель качалки такого же цвета как и эта полоска, посему вывод что она пошла на удлинитель качалки РВ. По мануалу либо как вторая планка рядом, или на бортик изгиба РВ - то есть там где прорезь.

Vladimir59
Brullex:

сразу указать место

Фотку выложить не получилось, а так всё правильно: одна в прорезь, другая (короткая) на бортик.

Brullex
Vladimir59:

другая (короткая) на бортик.

Но на бортике она упираться будет в окончание фюза и будет мешать двигаться РВ, хотя там есть срез но как то они не совпадают в не приклееном виде

Brullex
Gera60:

Как то так…

А нужна ли она вообще ? Олег, а на петли из за этой пластины переставили, или это другой случай ? За фотку спасибо!

Showbooth
Brullex:

А нужна ли она вообще ?

См.выше))))
Я тоже без них обошелся . Для рекомендуемых расходов, стандартных качалок “выше крыши”…

Brullex

Скажите! На элероны проводов от серв нехватит до приемника,я поставил короткий У кабель - может лучше разрезать провод и нарастить вставкой ? Провод к аккумулятору тоже нарастил сантиметров 10 - таким же сечением - может надо меньшим ? И с регулятора похоже провода до приемника тоже не хватит, значит придеться удлинитель ставить - Чувствую к концу сборки страшно будет его на весы ставить !

Brullex
Showbooth:

И разведи элероны на разные каналы…

Это все разьемы, фишки и как следствие дополнительный вес.

Brullex

Во нашол что такое Purex modelarina.cz/lepidlo-purex-rapid-50g-p-999.html На какой клей его можно заменить?

У меня сайт автоматом переводит на русский но на всякий случай вот перевод :

Полиуретановый клей Пурекс Быстрое теперь “легендарных” клей для склеивания модели материала типа EPP, полистирола, пленки, ELAPOR и тому подобное. Клей Пурекс Быстрое пены через 5 минут и таким образом надежно подсоединен и не совсем Бушующие части. Содержимое упаковки составляет 50 граммов. полиуретановый клей быстрого Пурекс уже под оригинальным названием “Мебельный клей 45P” предназначен в основном для склеивания древесины. Тем не менее, большая модель применять на практике, где она может безопасно и надежно подключить практически любой материал. Совместное водонепроницаем, Пурекс может просунуть даже влажных материалов. Вода и влага, но увеличенный вспенивание клея во время применения. Purex При склеивании необходимо, но всегда рассчитывать на то, что клей после 5 минут пены и довольно ссылка немедленно запечатать такой бумажной ленты. Лента После отверждения клея и удалить клей Пурекс останется только внутри суставов и вам не придется кропотливо удалить с поверхности.

Gera60

Пурекс это имхо аналог нашего Регента

Brullex
Gera60:

Пурекс это имхо аналог нашего Регента

Да я смотрел на регент, очень близко, но я не знаю насколько он близко по текучести. Я им ни когда не пользовался. Осталось в принципе вклеить блок под шасси, вот я и думаю чем заменить. Насколько я понял Purex там работает как пена - расширяется и облегчается. Зайду в магазин и посмотрю есть ли он в магазине. Бегать по всему городу я за ним не буду, на худой конец залью эпоксидку или титан.

Gera60

Регент также расширяется при высокой влажности/попадании воды, текучесть у него как у меда примерно))), масса у него в высохшем состоянии как у потолочки, т.е. вес он не нагоняет.

Brullex

Ну значит это полная аналогия, прошолся по магазинам - нету Регента.

Регент продается в тюбиках, картриджах и ведре - В чем удобнее его покупать, или все равно куда то переливать нужно ?

Gera60

Регент хранится плохо - если начали использовать попадает воздух и клей со временем густеет. Я беру 500 граммовые банки, но у нас клуб. А так переливаем в шприцы 20-25 мл…Вот тут есть www.regent-decor.ru/Netshop/…/klei-vedro.html

Brullex

А в шприцах можно долго хранить ? Капот действительно хрупкий, после того как я его вырезал он у меня выскачил из рук и упал на кафель, и лопнул. Пришлось из нутри на клей титан и на него скотч прозрачный 3М приклеить.

Leva28

Посоветуйте оптимальный двигатель для сего аппарата. Заранее благодарен.

Gera60
Leva28:

Посоветуйте оптимальный двигатель

Двигатели серии 35 с кв 900-1100 , 350-500 вт, например Turnigy D3542 / 6 1000kV или D3536 / 9 910KV

Showbooth

Модель будет иметь вес в районе 1000-1100грамм. Вот и считайте для чего хватит,)))) Но вы не ошиблись “точно должно хватить” У меня знакомый с таким мотором летает на Пайпере 1400мм (~1- 1.2кг). Вот ему действительно его хватает. Еще … , когда я смотрел эти моторы в Пилотаже, продавец мне сказал, что вал у него не переставляется(?) Я уточнять не стал. Поэтому обратите внимание , на крепление мотора на раме Лупа.
Посмотрите еще здесь. www.***********/category.php?id_category=35
вместо звездочек r c m y a i r . r u
Может здесь что то найдешь.
З.Ы, Мощность какая у мотора? Я что то не увидел(((

Leva28

Ссылка не открывается. Вот и меня смущает вал.

Showbooth
Leva28:

Ссылка не открывается. Вот и меня смущает вал.

опечатка (((( R C M Y A I R. R U