Неспешно строю Pilatus Porter PC-6.

Александр_АГ

Неспешно строю Pilatus Porter PC-6.
Материал стандартный Депрон.
Размах 120см.
Внутреняя конструкция как у Пайпера по оранжевой тех.

boroda_de

Это дело! 😃
Жду с нетерпением продолжения!

Александр_АГ

Внутренний каркас собрался легко и просто. Детали шасси, это просто прикидка.

Еще не все детали собранны на клей.

Александр_АГ

Еще скрин из планов. Стойки решил не делать подресоренные, при планируемом весе 850-900 грамм думаю обойдусь.

mebelchik

А мячик не получится?
стойка шасси получается треугольником, амортизировать нечем…

Александр_АГ

Возможно, посадка покажет. Я видел в бальзовом ките сварную конструкцию, вроде ниче, не жалуются. Если будет совсм плохо, то буду думать, как сделать в мелком размере амортизированную стойку.Кстати, у Паркзоновского Альбатроса шасси тоже жесткое и это при весе в 1150грамм!!!

Александр_АГ

Боковины обшивки сделал цельными с половинками обшивки носовой части.
Не всё сошлось как хотелосьбы, но после маленькой подгонки получилось неплохо.😉

boroda_de

А мне нравится 😃
Капот из пены будет или лексан?

RC-CLUB

Хорошая модель))) Интересно посмотреть облет.

Александр_АГ

Закрылки не планировал, а стоитли при малом размахе?
Вообщето, этот проект есть промежуточный вариант к более крупной модели Пилатуса. Он уже начат на уровне проектирования в Рино и сделан силовой набор-макет фюзеляжа.
А пака сделал хвостовое оперение. Ничего особенного, просто детали из 6мм депрона.

Александр_АГ

Маленькое отступление. Мотораму выпилил из фанерки от фуктового ящичка.

Здесь хорошо видно как получилась носовая часть фюзеляжа.

Парачка фотографий прототипа, а то может быть кто незнаком. Кто сказал Длиноносый? Он просто красавЕц!!!

mebelchik

Закрылки для пафоса 😃
Зато с таким длиннным носом, с центровкой проблем не будет

kvn543
Александр_АГ:

Он просто красавЕц!!!

Мне больше всего киль с РН нравятся 😁. Скупая мужская красота, не какие-то бабские завитушки.

Александр_АГ

Для пафоса достаточно бортовых огней и посадочных фар. А закрылки без замедлителя работы сервомашин мне не нравится. 😉

boroda_de

Тебе замедлитель в пятницу привезти?

Александр_АГ

Не удержался и начал обклеивать. На работе валялся остаток самоклеющейся пленки.

igor84

На втором фото кот недоволен,стоит подумать над чем.

kvn543
igor84:

кот недоволен,стоит подумать над чем.

Зазор между компенсатором РН и килем явно приводит его в ужас!😃 Александр, для Вас это непозволительная оплошность.

Александр_АГ
kvn543:

Зазор между компенсатором РН и килем явно приводит его в ужас!😃 Александр, для Вас это непозволительная оплошность.

Все в порядке, просто для фото руль навешен с обратной сторны на малярный скотч. 😉

boroda_de

😃
канареечный цвет - все мошки на поле твои будут. 😁
А что за плёнка, сколько вес добавляет?

Александр_АГ

Похоже это та плёнка для рекламы на машинах и ветринах. Её ещё на плотерах вырезают. Scotchcal Film 3M. Взвесить до и посе забыл, да и тонкая она.

Александр_АГ

Стойки шасси из велосипедных спиц. Согнул по распечатанному шаблону и спаял, обмотав место пайки медным проводом. В места крепления были вкелены пластиковые карты. В месте крепения верхней стойки вклеена пластиковая трубочка между сдвоенного шпангоута.