Большой пенолет: МИГ-3 1/4.

Виталий75
MVM:

Если у меня с товарищами что-то получится

Обязательно получится. Я почему то не сомневаюсь.

vlad_den
MVM:

Владимир, с удовольствием посмотрю на такой полёт! Под это дело желательно пригласить хорошую видеокамеру

К сожалению, с этим проблемы. С камерой вообще неважно, чаще на телефон снимают. Ну и, - то народ не собрался, то снимать некому. Парой летали - вот видео -

За_деда
Виталий75:

И будет он себя вести как Фан-флай. А должен летать копийно.

Будут летать очень даже копийно! А вам сразу нужна скорость? Это уже другой уровень!

К нему нужно прийти постепенно, сначала на более низких скоростях и более простых моделях. Как то боязно вот так без подготовки и сразу на больших моделях.

Кузя:

И я говорю, полетит ибо видел не мало примеров. И скорость и размеры именно те, что нужны для тренировки!

Виталий75
За_деда:

Как то боязно вот так без подготовки и сразу на больших моделях.

На больших моделях, еще легче летать чем на маленьких.

За_деда
Виталий75:

На больших моделях, еще легче летать чем на маленьких.

Летать легче, но мандража гоооораздо больше! ))) Уже опробовали. )))

vlad_den
MVM:

Прошлой зимой летали на маленьких. Психологически легче.

Да, мы на этих - от Хаккера - тоже практикуем. Тут всяко бывало, путали модели в воздухе, сталкивались и т.д. На бальзовых побольше, конечно, особо хулиганить не хочется.

Виталий75
За_деда:

но мандража гоооораздо больше!

они дисциплинируют. Не дают по хулиганить.

За_деда
Виталий75:

они дисциплинируют. Не дают по хулиганить.

Да ни кто же не спорит. Но тренироваться всё же лучше и правильнее на “кошках”! ))) Потом уже тренировки на серьёзной технике.

pzkpfv5

Прошлым летом пару-тройку раз попробовали небольшой “междусобойчик” - то-ли полетать парой, то-ли подобие боя. Модели размахом 1400. Мой самопальный Як-3 и у товарища киошевский Мессер.
Модели вроде и в одном размере, но разные. Як - пена, 1800 полетного, больше для неспешных копийных полетов. Мессер бальза, полетный на кило больше, мотоустановка значительно резвее. Соответственно в воздухе не совсем равны, трудновато было вместе удержаться. Но удовольствия получили море.

Видео конечно всего не отображает да и вобще не очень…
Техника нужна получше и оператор попрофессиональней.
Плюс серый камуфляж очень хорошо сливается с небом.

8 months later
vlad_den

Отличная модель получилась! Хоть на соревнования по пилотажу среди больших моделей - окружность с вписанными бочками исполняет без проблем!
Для дальнейшего украшения - щитки на шасси не думали ставить?

MVM

Щитки есть, но я их ставлю на показательно-праздничные полёты, например на 9 Мая. Как и маслорадиатор.

За_деда

Владимир, удалось отработать, как вы планировали, более простую в изготовлении модель? Может есть какой новый ваш проект? Классно у вас получается!

MVM

Идея с простой и быстросборной моделью пока до ума не доведена.
Новый проект есть, но он оказался бальзовым долгостроем. Надеюсь за зиму его закончить, там видно будет.

10 months later
За_деда

Спасибо, Владимир! Отличная модель, превосходный пилотаж!

vlad_den
MVM:

Новый проект есть, но он оказался бальзовым долгостроем. Надеюсь за зиму его закончить, там видно будет.

Там, помнится, идеи какие-то были…
И как? О какой зиме речь была?