Hobbysky Extra 300L PNP 1200мм ЕРО 3D кто пользовал отзовитесь.

Владимир1961418
afa14:

пока капоты целые, поотливайте гипсовые болванки

А заодно сделать комплект(и не один)фанерных деталей.

dimon77777

Всем привет . У меня такой, сегодня летал, чего то не понравилось, может день такой.

Владимир1961418
dimon77777:

У меня такой, сегодня летал,

Что за провода торчат из фюзеляжа?Сегодня после поликлинники(благополучно выписан на работу,ууррааа!!!)съездил в Москву(Химки)приобрёл трубочек карбоновых Ф 2*Ф 1мм-8шт,Ф3*2 мм-6шт; и пару прутков Ф 2мм,прутки на усиление фюза,трубки на изготовление тяг и не только,так-же прикупил бальзовых пластин пяток(3мм*100мм*1000мм.-2шт;4мм*100мм*1000мм-2шт.;когда возвращался,дай думаю заеду в RC океан,прикупил там “родной” регулятор оборотов хоббивинг скайвокер 40А.,пусть будет запас,ещё взял три комплекта ХТ-60 и пропеллеров 12"*6"-2шт и 11"*5,5"1шт.,пригодятся,сейчас поставил аккумуляторы на зарядку-завтра на полетушки.

dimon77777

Это сигналка батареи, прикреплена на липучку , динамиками вниз. Вроде самоль неплохой, но я его пока не понял, может опыта мало.

В спорт и хобби сейчас доставка беслатная , если наложенным платежем. класс.

Владимир1961418:

завтра на полетушки.

Расскажете потом как полетали…

Старый_волк
dimon77777:

Вроде самоль неплохой, но я его пока не понял, может опыта мало.

dimon77777:

сегодня летал, чего то не понравилось,

А что именно не понравилось, что непонятно, если не трудно опиши ощущения от полета. С какой аппаратурой летал и с какими настройками, какой винт, завтра тоже летаю, потом обменяемся мнениями.

dimon77777
Старый_волк:

А что именно не понравилось, что непонятно, если не трудно опиши ощущения от полета. С какой аппаратурой летал и с какими настройками, какой винт, завтра тоже летаю, потом обменяемся мнениями.

аппаратура Турниги 9х, блином летит красиво, пилотаж тоже делает, только как то плохо управляемый, заваливается , думаю опыта мало. Есть видео, только неудобно, может смеяться будете…винт из комплекта 13*4 , настроики простые.

Старый_волк
dimon77777:

Есть видео, только неудобно, может смеяться будете…

Над такими вещами не смеются, сами через это все прошли, надо посмотреть и подумать что не так. У Турниги все настройки есть, тут проблем быть не может, что значит заваливается, ровно не летит, тогда надо триммернуть, а для начала на земле выставить все управляющие плоскости в ноль, делается просто, будут проблемы расскажу досконально с фото. Кидай видео посмотрим, вообще моделька летит нормально, может быстро, может медленно, фигуры ровненькие, какие используешь настройки, расходы и экспоненты.

MobyDick1

Отличный самолетка! Летаю на нем весь сезон. Аккум поставил 3S 2700 Fullimax 25С с ним центровка стала ровно по мануалу.Летит стабильно,не швыряет не заваливается.На посадке может быть “медленным” - снижение,выравнивание на высоте 1 метр,газ на 17-20% и Экстра сама плавненько касается полосы.В первый полет экспоненты выставил -65 (футаба) на все поверхности.Полет по таймеру- 6 минут,но в реале еще запас на одну-две минуты…Что бы добиться мануальной центровки нужно не хило догрузить нос. Прочная-была морковка в землю,только мотораму новую выпилил по шаблону,остальное все целое…Не ставьте аккумы ниже 25С - “не тянет”…Весь сезон отлетал в тапках(обтекатели колес),но в крайние полетушки один тапок отклеился от фанерной пластины и терся о колесо, снял оба и летал без них=) ПЫ СЫ Это моя первая р\у самолетка,и из крашей только морковь по потери сигнала…=) Это говорит о ее летательных свойствах=)

Старый_волк
MobyDick1:

Что бы добиться мануальной центровки нужно не хило догрузить нос.

Что,куда и сколько добавлял. Какой получился полетный вес.

afa14
MobyDick1:

На посадке может быть “медленным” - снижение,выравнивание на высоте 1 метр,газ на 17-20% и Экстра сама плавненько касается полосы

сажать на газу - главное правило для таких моделей

MobyDick1
Старый_волк:

Что,куда и сколько добавлял. Какой получился полетный вес.

Цифрами к сожалению не располагаю,нет весов до сих пор=) Поставил аккум 2700 вместо рекомендованного.Это повлекло за собой изменение ложе аккум отсека,изготовил его из пластикового уголка,и все это сдвинул вперед до самой моторамы.

Владимир1961418
Старый_волк:

Не что то не то, может 330 мм, тогда в районе трубы.

Как в воду глядели-у меня центровка получилась 328 мм от кончика кока или 43 мм от задней кромки стойки основного шасси,аккумулятор прицепил как у Вас,единственное это склеил коробочку под него из упаковочного материала-не знаю как называется,шло с видеокартой для компа,материал пенистый типа поролона но жёстче;сейчас пойду снимать сервоприводы с хвоста и смотреть что получится.Получается сдвинуть Ц.Т.до отметки 320 мм.,теперь точно буду переставлять сервоприводы под кабину.

Старый_волк

Всех с наступающим новым годом, здоровья, благополучия и удачи.

Владимир1961418
Старый_волк:

Всех с наступающим новым годом, здоровья, благополучия и удачи.

И Вас так-же с тем-же и по тому-же месту!!!а также мягких посадок !!!Здоровья и удачи нам всем в Новом году!!!

Владимир1961418

С наступившем новым 2014 годом ГОСПОДА авиамоделисты!!!,пока суть да дело-я успел всё-таки переставить сервоприводы хвостового оперения под кабину и сделать тяги,на последнем фото как было до апдейта.

Старый_волк

Сегодня попробовал полетать, но похоже 1-го числа надо сидеть дома, на посадке лопнула задняя стойка и накрылась серва РВ, полоса ледяная и в выбоинах, не выдержала, похоже придется все делать как обычно у таких моделей, менять полностью оборудование, смотрел же на нее, сопливая, надо было сразу делать, да и сервы не пойми чего, надо думать чем заменить.

,

,

Владимир1961418
Старый_волк:

но похоже 1-го числа надо сидеть дома,

С утра почувствовал то-же самое и не пошол,сервы я поставил “корона”,на РВ пластик,на РН с металлредуктором,т.к. я их перенёс,а родные сервушки с длинным проводом оставил про запас на элероны,на моей стояли ЕМАХ;аккумулятор в спорт и хобби я приобрёл неудачно-средняя банка за ночь просела до 2,88 вольт,и что теперь делать с таким акком ума не приложу,сейчас балансируется на медике,посмотрю что будет;снова замерил Ц.Т.получилось 325 мм.для того чтобы сдвинуть её до 320 мм поставил другой кок с цангой(48мм)длинный и резьба на цанге М8.

Старый_волк

Заднюю стойку сделал, сервопривод поменял, завтра испытание, летаем.

Владимир1961418

Уфф!облетал,поднял,сделал пару кругов и несколько петель,модель ведёт себя предсказуемо,пришлось немножко оттриммировать по тангажу,на посадке (сажал на утоптанную дорожку.кочечки ямочки мелкие)подорвало стойку основного шасси,как пришол домой-разобрал и увидел что нижняя фанерка почти отлетела а верхняя лопнула вдоль по отверстиям с гайками,также увидел что есть возможность прорезать паз в пене,увеличив тем самым площадь соприкосновения фанеры и пены