Hobbysky Extra 300L PNP 1200мм ЕРО 3D кто пользовал отзовитесь.

Владимир1961418
Старый_волк:

Не что то не то, может 330 мм, тогда в районе трубы.

Как в воду глядели-у меня центровка получилась 328 мм от кончика кока или 43 мм от задней кромки стойки основного шасси,аккумулятор прицепил как у Вас,единственное это склеил коробочку под него из упаковочного материала-не знаю как называется,шло с видеокартой для компа,материал пенистый типа поролона но жёстче;сейчас пойду снимать сервоприводы с хвоста и смотреть что получится.Получается сдвинуть Ц.Т.до отметки 320 мм.,теперь точно буду переставлять сервоприводы под кабину.

Старый_волк

Всех с наступающим новым годом, здоровья, благополучия и удачи.

Владимир1961418
Старый_волк:

Всех с наступающим новым годом, здоровья, благополучия и удачи.

И Вас так-же с тем-же и по тому-же месту!!!а также мягких посадок !!!Здоровья и удачи нам всем в Новом году!!!

Владимир1961418

С наступившем новым 2014 годом ГОСПОДА авиамоделисты!!!,пока суть да дело-я успел всё-таки переставить сервоприводы хвостового оперения под кабину и сделать тяги,на последнем фото как было до апдейта.

Старый_волк

Сегодня попробовал полетать, но похоже 1-го числа надо сидеть дома, на посадке лопнула задняя стойка и накрылась серва РВ, полоса ледяная и в выбоинах, не выдержала, похоже придется все делать как обычно у таких моделей, менять полностью оборудование, смотрел же на нее, сопливая, надо было сразу делать, да и сервы не пойми чего, надо думать чем заменить.

,

,

Владимир1961418
Старый_волк:

но похоже 1-го числа надо сидеть дома,

С утра почувствовал то-же самое и не пошол,сервы я поставил “корона”,на РВ пластик,на РН с металлредуктором,т.к. я их перенёс,а родные сервушки с длинным проводом оставил про запас на элероны,на моей стояли ЕМАХ;аккумулятор в спорт и хобби я приобрёл неудачно-средняя банка за ночь просела до 2,88 вольт,и что теперь делать с таким акком ума не приложу,сейчас балансируется на медике,посмотрю что будет;снова замерил Ц.Т.получилось 325 мм.для того чтобы сдвинуть её до 320 мм поставил другой кок с цангой(48мм)длинный и резьба на цанге М8.

Старый_волк

Заднюю стойку сделал, сервопривод поменял, завтра испытание, летаем.

Владимир1961418

Уфф!облетал,поднял,сделал пару кругов и несколько петель,модель ведёт себя предсказуемо,пришлось немножко оттриммировать по тангажу,на посадке (сажал на утоптанную дорожку.кочечки ямочки мелкие)подорвало стойку основного шасси,как пришол домой-разобрал и увидел что нижняя фанерка почти отлетела а верхняя лопнула вдоль по отверстиям с гайками,также увидел что есть возможность прорезать паз в пене,увеличив тем самым площадь соприкосновения фанеры и пены

Старый_волк
Владимир1961418:

Уфф!облетал,

Поздравляю!

Владимир1961418:

подорвало стойку основного шасси,

Предсказуемо, конструкция в стоке жидкая, все равно надо переделывать.

Владимир1961418
dimon77777:

полет.

Примерно так-же летала модель и у меня,только посадка была намного мягче,правда не на асфальт а на тропинку утоптанную в снегу(лёд).

Старый_волк:

Предсказуемо, конструкция в стоке жидкая, все равно надо переделывать.

Переделал,завтра снова на полетушки пойду,может стойку посадить на амортизатор какой или подпружинить?

dimon77777

там где трава, грязь была, не хотел туда… посадка да, ужас, но шасси целые, я их укреплял и угол уменьшил, т.е колеса ближе к носу.

Старый_волк

[quote=Владимир1961418;4728037]может стойку посадить на амортизатор какой или подпружинить?[/quote
Вроде стойка приличная и пружинит нормально, мне хватает.

[quote=dimon77777;4728016]видео поставил. ругайте.

У меня не открывается, так что не за что.

Владимир1961418

Сейчас пришёл с полетушек,подлётывал более "вдумчиво"чем вчера,взлетает сама,оттриммировал,полетела ровно,что на среднем что на максимальном положении стика газа,летал восьмёрки и вертикальные и горизонтальные,в инверте,немножко опускает нос,при потере скорости на максимальном газу разворачивается почти на месте,что по горизонту что по вертикали,моторчик,хоть я и гонял его на 75% в основном почти не нагрелся,чють тёплый,градусов +15,думаю ему можно попробовать пропеллер побольше,тем не менее модель вёрткая,чють зазеваешся и морковь,шасси выдержали испытания с честью,хотя и сажал один раз на стадион(крупные кочки из снега и льда)всё осталось цело,потом сажал два раза на дорожку,вылетал 3 аккумулятора,завтра опять пойду за школу,буду пробовать красотку на “ноже”.

Старый_волк:

У меня не открывается, так что не за что.

Хотя-бы фотки открываются?

Старый_волк
Владимир1961418:

Хотя-бы фотки открываются?

Нет. Щелкаешь по ссылке, влезаешь в Rutube и требует регистрации, заполняешь окна и после этого глушняк, ни туда, ни сяда.

Старый_волк
Владимир1961418:

Сейчас пришёл с полетушек,подлётывал более "вдумчиво"чем вчера,

Я тоже в первый раз ее не понял, потом ничего, но все равно и сейчас не до конца. В крайнем полете 1-го января на посадке начало сдувать в сторону, начал РН доруливать и немного завесил, так вырвать не смог, свалилась не крыло, благо без последствий, ткнулась по склону дороги, а Extra 260 от Precision Aerobatics www.aviator-rc.ru/catalog/samolety/91710/ в легкую выдергивается в любом положении. При том валиться начала при даче газа, вот тут я ее не поймал, так что за висов на посадке похоже не любит.

Владимир1961418
Старый_волк:

Нет. Щелкаешь по ссылке, влезаешь в Rutube и требует регистрации,

У меня как-то быстро получилось,заполнил окна,пришло сообщение на мыло с проверочным кодом,щёлкнул поссылке и всё.

Старый_волк:

так что за висов

Разница в весе.

Старый_волк
Владимир1961418:

думаю ему можно попробовать пропеллер побольше

С каким сейчас летаешь.

Владимир1961418:

У меня как-то быстро получилось,заполнил окна,пришло сообщение на мыло с проверочным кодом,щёлкнул поссылке и всё.

Сейчас буду пробовать, аж заело как хочется.

Владимир1961418:

Разница в весе.

Поясни.