Hobbysky Extra 300L PNP 1200мм ЕРО 3D кто пользовал отзовитесь.

Старый_волк
Владимир1961418:

Экстра от пресижн-аэробатикс весит всего 955 гр

У меня Extra 260 890 гр без АКК, а полетный 1066 гр с Impact 2200 и 1085 гр с Zippy 2200, ну да тяги не хватает для таких маневров, ну и вес, ладно что есть, то есть.

Владимир1961418:

бальзу какой толщины использовали для укрепления крыла?

Бальза 1 мм.

Старый_волк
dimon77777:

получилось видео глянуть?

У меня интернет дохлый, на ролик вышел, но пишет, что он не доступный, выберусь к нормальному обязательно гляну.

Владимир1961418

Полетушки прошли успешно,немного изменил настройки регулятора:включил тормоз и переставил тайминг с “Low” на “Middle”-стало лучше,похрустывания и поскрипывания исчезли и добавились обороты,соответственно и модель стала живее,вот так выглядит стоковый мотор и регулятор на моей красотке,кстати :кто нибудь знает характеристики этого мотора? сдаётся мне что на него можно поставить пропеллер с большим шагом.

Старый_волк
Владимир1961418:

кто нибудь знает характеристики этого мотора?

А чего на нем написано, может через поисковик.

Старый_волк
Владимир1961418:

сдаётся мне что на него можно поставить пропеллер с большим шагом.

Методом тыка винтик подобрать, но не резко, 12х7 точно пойдет, а 13х6 надо смотреть. Я со своим мотором летаю на 13х6.5 и просится 13х7.

Владимир1961418
Старый_волк:

Методом тыка винтик подобрать

Именно так и буду подбирать(когда посыль приедет)только с приборами(ваттметр,kV RPM метр и бизменом);сейчас всё думал:а почему у меня экстру тянет вверх а в инверте вниз,хотя посмотрел,после триммирования-РВ смотрит вниз и довольно прилично,попробую подложить шайбу под мотор и опустить его вниз,как пройдёт завтра отпишусь.

Владимир1961418

Только что пришёл с полетушек,случилось то чего опасались-отлетело шасси вместе с куском нижней части фюзеляжа,до самой моторамы;оттриммировав модель в полёте экстрочка наконец полетела ровно,и в прямом и в инверте,а вот попытка лететь на ноже окончилась мааленьким крашем,еслибы не успел среагировать то был-бы большой краш,а так красотка на приличной скорости чиркнула по кочкам колёсами и они отскочили,ладно всё что ни делается-к лучшему,теперь будет легче апгрейдить.

Старый_волк
Владимир1961418:

случилось то чего опасались-отлетело шасси вместе с куском нижней части фюзеляжа,

Володь! Сочувствую, но это не беда, ремонтируемо.

Сегодня тоже оторвались, летали на новом месте, первый раз опробовали пруд рыбхоза Наро-Осановский, четыре с половиной часа на полетушках, 11 батарей, как с куста. В крайнем полете тоже учудил, взлетел, неожиданно модель стала зависать как от сильно задней центровкой, подумал, что батарея выскочила, посадил, открыл нормально, опять взлетел, стало еще хуже, самолет практически пытается повиснуть и перевернуться, понять ни чего не могу, но опять посадил нормально, подхожу и офигел, тяга РВ болтается в свободном висе, в общем вспомнил, когда менял тягу наглухо ее не затянул, вот она и катапультировалась, по факту сажал с болтающемся не закрепленным рулем высоты, удачно. Получен бесценный опыт посадки с неподсоединенным РВ, думаю этому ни где не научат, как только на своей шкуре.

,

,

Владимир1961418
Старый_волк:

Володь! Сочувствую, но это не беда, ремонтируемо.

Вот и отремонтировал я свою красотку😒,теперь шасси стоят как влитые😁,и затягивать можно до упора,пена теперь не сомнётсяB-);внимание!эта пена не держит циакрин!малейший нагрев и вмятина,кроме того пену плавит клей суперцемент из клеевого набора(брал там где всё по 36р)тем не менее всё склеилось.

Старый_волк

,

Владимир1961418:

,теперь шасси стоят как влитые

Нормально получилось, вид очень надежный, заглушка не сохранилась. Я так понимаю завтра летаем, мы тоже.

Владимир1961418
Старый_волк:

вид очень надежный, заглушка не сохранилась. Я так понимаю завтра летаем, мы тоже.

Заглушка сохранилась,просто не поставил что-бы виднее было,по Вашему примеру заклеил крылья бальзой,только 3 мм встык;завтра посмотрю по погоде-дождя если не будет то пойду,по прогнозу вроде на целый день дождик,зато ветер слабый.